廊坊开发区南工业区排水防涝能力提升建设工程监理
中标-中标结果
2025-05-15
纠错
分享
项目编号:
I1300000001135920001
业主
单位
廊坊经济技术开发区公用事业管理局
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
中基华工程管理集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北安达项目管理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****开发区****监理
|
招标项目名称:****开发区****监理 招标项目编号:******************** 公示名称:****开发区****监理 公示编号:************************** 公示内容:
标段:****开发区****监理 |
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:****市高新技术开发区 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:****市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
******元 |
******元 |
合格 |
***日历天 |
* |
*****硕工程项目管理有限公司 |
******元 |
******元 |
合格 |
***日历天 |
* |
博科工程项目管理有限公司 |
******元 |
******元 |
合格 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
张献忠 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
* |
*****硕工程项目管理有限公司 |
杨春成 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
* |
博科工程项目管理有限公司 |
韩金超 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
工程监理综合资质 |
* |
*****硕工程项目管理有限公司 |
工程监理综合资质 |
* |
博科工程项目管理有限公司 |
工程监理综合资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
博科工程项目管理有限公司 |
北京大兴国际机场临空经济区(****)高端制造产业园区基础设施建设项目临 空路(廊涿路至廊霸线)及配套基础设施(*期)工程监理 |
北京大兴国际机场临空经济区(****)管理委员会 |
****-**-** |
******* |
* |
*****硕工程项目管理有限公司 |
邯郸经济技术开发区工业区市政基础设施建设项目监理 |
邯郸经济技术开发区综合行政执法局 |
****-**-** |
******* |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
启动区初期雨水工程(*期)监理 |
中国雄安集团生态建设投资有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
固安县城区部分排水管网新建及改造工程监理 |
固安县住房和城乡建设局 |
****-**-** |
******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
博科工程项目管理有限公司 |
韩金超 |
北京大兴国际机场临空经济区(****)高端制造产业园区基础设施建设项目临 空路(廊涿路至廊霸线)及配套基础设施(*期)工程监理 |
北京大兴国际机场临空经济区(****)管理委员会 |
****-**-** |
******* |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
张献忠 |
启动区初期雨水工程(*期)监理 |
中国雄安集团生态建设投资有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
张献忠 |
固安县城区部分排水管网新建及改造工程监理 |
固安县住房和城乡建设局 |
****-**-** |
******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*****硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
博科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****瑞池工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京逸群工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
德润工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
科兴华盛****工程项目管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中成建充集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京伟泽工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
达信建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
金中方工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
晟华建设咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*****硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
博科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****瑞池工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京逸群工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
德润工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
科兴华盛****工程项目管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中成建充集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京伟泽工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
达信建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
金中方工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
晟华建设咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
*****硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
博科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****瑞池工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京逸群工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
德润工程咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
科兴华盛****工程项目管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中成建充集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
北京伟泽工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
达信建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
金中方工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
晟华建设咨询有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
晟华建设咨询有限公司 |
暗标部分未按招标文件暗标编制要求编写 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:****经济技术开发区公用事业管理局 |
招标代理机构:**** |
地址:****经济技术开发区 |
地址:****经济技术开发区清华 科技园*段***室 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: / |