中国电信曲靖分公司2025年政企DICT业务服务项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中国********分公司****年政企****业务服务项目中标候选人公示
中国********分公司****年政企****业务服务项目(项目编号:******************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
*、标包*
(*)中标候选人情况:
*. 第*中标候选人
(*) 单位名称:****省通信产业服务有限公司
(*) 投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****省通信产业服务有限公司 |
****.** |
****.** |
(*) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*) 服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****省通信产业服务有限公司综合排名第*
(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:****银瑞科技有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****银瑞科技有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****银瑞科技有限公司综合排名第*
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:****华云建设工程有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****华云建设工程有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****华云建设工程有限公司综合排名第*
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:****市安农农业科技有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****市安农农业科技有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****市安农农业科技有限公司综合排名第*
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:*良皓宇科技有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
*良皓宇科技有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,*良皓宇科技有限公司综合排名第*
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*. 第*中标候选人
(*) 单位名称:浙江省邮电工程建设有限公司
(*) 投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
****.** |
****.** |
(*) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*) 服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第*
(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:****市浩润科技有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****市浩润科技有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****市浩润科技有限公司综合排名第*
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:重庆桦秀科技有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
重庆桦秀科技有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆桦秀科技有限公司综合排名第*
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:优备科技股份有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
优备科技股份有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,优备科技股份有限公司综合排名第*
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
**. 第*中标候选人:
(*)单位名称:****市国华科技有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****市国华科技有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****市国华科技有限公司综合排名第**
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
**. 第**中标候选人
(*) 单位名称:昆明佳信科技有限公司
(*) 投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
昆明佳信科技有限公司 |
****.** |
****.** |
(*) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*) 服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,昆明佳信科技有限公司综合排名第**
(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
**. 第**中标候选人:
(*)单位名称:富源县胜境正讯通信服务部
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
富源县胜境正讯通信服务部 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,富源县胜境正讯通信服务部综合排名第**
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
**. 第**中标候选人:
(*)单位名称:****联明科技有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****联明科技有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****联明科技有限公司综合排名第**
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
**. 第**中标候选人:
(*)单位名称:****广普科技有限责任公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****广普科技有限责任公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****广普科技有限责任公司综合排名第**
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
**. 第**中标候选人:
(*)单位名称:****大象科技有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****大象科技有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****大象科技有限公司综合排名第**
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
**. 第**中标候选人
(*) 单位名称:****贝顿科技有限公司
(*) 投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****贝顿科技有限公司 |
****.** |
****.** |
(*) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*) 服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****贝顿科技有限公司综合排名第**
(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
**. 第**中标候选人:
(*)单位名称:****博固建筑工程有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****博固建筑工程有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****博固建筑工程有限公司综合排名第**
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
**. 第**中标候选人:
(*)单位名称:****云博科技有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****云博科技有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****云博科技有限公司综合排名第**
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
**. 第**中标候选人:
(*)单位名称:****春之谷科技有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****春之谷科技有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****春之谷科技有限公司综合排名第**
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
**. 第**中标候选人:
(*)单位名称:****东捷芯晟科技有限公司
(*)投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****东捷芯晟科技有限公司 |
****.** |
****.** |
(*)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*)服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****东捷芯晟科技有限公司综合排名第**
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
**. 第***中标候选人
(*) 单位名称:****市麒麟区鑫兴科技贸易有限公司
(*) 投标报价:
单位名称 |
加权不含税单价小计(元) |
加权含税单价小计(元) |
****市麒麟区鑫兴科技贸易有限公司 |
****.** |
****.** |
(*) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定
(*) 服务期:自合同签订之日起*年或框架份额执行完成止
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标包*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****市麒麟区鑫兴科技贸易有限公司综合排名第**
(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(*)否决投标情况:
*. ****览翔科技有限公司,因部分投标报价超过限价被否决。
*. 富源合源科技有限公司,因未递交投标保证金被否决。
公示期:****年*月**日至****年*月**日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国****集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国****阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式: 鲁仁云,***********
异议联系人和联系方式: ****,****-********
招标代理机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
墨江公路分局2025年G227线K3284+405李仙...
招标单位: 墨江公路分局
项目金额: 203.00万元
普洱 2025-06-03 -
水富市农业产业及冷链物流一体化建设项目(农产品综合服务...
招标单位: 水富青云发展有限公司
项目金额: 4674.33万元
昭通 2025-06-03 -
亚洲开发银行贷款云南临沧边境经济合作区基础设施综合发展...
招标单位: 镇康县卫生健康局
项目金额: 6700.00万元
临沧 2025-06-03 -
昆明市云南民办科技园福德升华小区二期21幢304号
招标单位: 中国云南国际经济技术合作有限公司
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-06-03 -
昆明市云南民办科技园福德升华小区二期21幢704号
招标单位: 中国云南国际经济技术合作有限公司
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-06-03