省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2、3标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****受****公路管理中心的委托,对省道 ***线(国道***线)****至下小河段公路等*个工程项目水环保监测及验收项目进行**** ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
*、 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
省道 ***线(国道***线)****至下小 河段公路等 * 个工程项目水环保监测及验收项目 第 * 标段
排名 |
单位名称 |
投标报价 ( 元 ) |
第*中标候选人 |
北京林淼生态环境技术有限公司 |
******.** |
第 * 中标候选人 |
北京东业泓泰生态技术有限公司 |
******.** |
第 * 中标候选人 |
广西景鹏科技有限公司 |
******.** |
省道 ***线(国道***线)****至下小 河段公路等 * 个工程项目水环保监测及验收项目 第 * 标段
排名 |
单位名称 |
投标报价 ( 元 ) |
第*中标候选人 |
****瑞沃水资源工程研究院(有限公司) |
******.** |
第 * 中标候选人 |
北京棣华生态科技有限公司 |
******.** |
第 * 中标候选人 |
北京东业泓泰生态技术有限公司 |
******.** |
*、 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
省道 ***线(国道***线)****至下小 河段公路等 * 个工程项目水环保监测及验收项目 第 * 标段
排名 |
单位名称 |
业绩 |
第*中标候选人 |
北京林淼生态环境技术有限公司 |
*.长寿区龙河镇“*好农村路”合兴至龙河环线(龙河至*坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制; *.长寿区规划县道龙河至新市段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制。 |
第*中标候选人 |
北京东业泓泰生态技术有限公司 |
*.省道***线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程; *. ****北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收 ; *.北京市昌平区望*路(望宝川-*合村)道路工程(望海段)水土保持监测、水土保持设施竣工验收。 |
第*中标候选人 |
广西景鹏科技有限公司 |
*.金宁路(物流大道-金桥大道)工程水土保持监测、 水土保持设施验收; *. 玉林民用机场场外供排水项目、 玉林市坡塘至玉林民用机场公路工程 。 |
省道 ***线(国道***线)****至下小 河段公路等 * 个工程项目水环保监测及验收项目 第 * 标段
排名 |
单位名称 |
业绩 |
第*中标候选人 |
****瑞沃水资源工程研究院(有限公司) |
*.鸳冯公路至长龙生态园农村公路项目水土保持设施验收技术服务; *.海原县红古至香水桥公路项目水土保持设施验收技术咨询。 |
第*中标候选人 |
北京棣华生态科技有限公司 |
*. 连霍高速 (***) 新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建工程水土保持设施竣工验收; *. 连云港至霍尔果斯国家高速公路新疆境内吐鲁番至小草湖段公路项目水土保持设施竣工验收技术评估; *. 北京新机场军航西侧道路及市政工程(含支线) 水土保持设施验收 。 |
第*中标候选人 |
北京东业泓泰生态技术有限公司 |
*. 省道 *** 线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程; *. 广渠路东延 ( 怡乐西路 - 东*环 ) 道路工程水土保持验收技术服务; *. 北京市昌平区望*路 ( 望宝川 - *合村 ) 道路工程 ( 望海段 ) 水土保持监测、水土保持设施竣工验收。 *.****北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收 |
*、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
省道 ***线(国道***线)****至下小 河段公路等 * 个工程项目水环保监测及验收项目 第 * 标段
排 名 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
证书编号 |
第*中标候选人 : 北京林淼生态环境技术有限公司 |
项目负责人: 陈国亮 |
*. 长寿区龙河镇 “ *好农村路 ” 合兴至龙河环线 ( 龙河至*坪段 ) 公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制 ; *. 长寿区规划县道龙河至新市段升级改造工程项目土保持监测及验收报告编制 。 |
高级工程师 证书编号: *********** |
技术负责人: / |
/ |
/ |
|
第*中标候选人 : 北京东业泓泰生态技术有限公司 |
项目负责人: 朱通文 |
*.省道***线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程; *. ****北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目 。 |
高级工程师 证书编号: ********** |
技术负责人: / |
/ |
/ |
|
第*中标候选人 : 广西景鹏科技有限公司 |
项目负责人: 卢宝鹏 |
*.金宁路(物流大道-金桥大道)工程水土保持监测、 水土保持设施验收; *. 玉林民用机场场外供排水项目、 玉林市坡塘至玉林民用机场公路工程(水土保持施工期监测及水土保持设施竣工验收技术评估报告 。 |
高级工程师 证书编号: ****************** |
技术负责人: / |
/ |
/ |
省道 ***线(国道***线)****至下小 河段公路等 * 个工程项目水环保监测及验收项目 第 * 标段
排 名 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
证书编号 |
第*中标候选人 : ****瑞沃水资源工程研究院(有限公司) |
项目负责人: 闫国忠 |
*. 鸳冯公路至长龙生态园农村公路项目水土保持设施验收技术服务; *. 海原县红古至香水桥公路项目水土保持设施验收技术服务 。 |
证书编号: ****************** |
技术负责人: / |
/ |
/ |
|
第*中标候选人 : 北京棣华生态科技有限公司 |
项目负责人: 李志沛 |
*. 连霍高速 (***) 新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建工程水土保持设施竣工验收 ; *. 连云港至霍尔果斯国家高速公路新疆境内吐鲁番至小草湖段公路项目水土保持设施竣工验收技术评估 。 |
高级工程师 证书编号: ******** |
技术负责人: / |
/ |
/ |
|
第*中标候选人 : 北京东业泓泰生态技术有限公司 |
项目负责人: 朱通文 |
*.****北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目;*.广渠路东延(怡乐西路-东*环)道路工程; *.省道***线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程; |
高级工程师 证书编号: ********** |
技术负责人: / |
/ |
/ |
*、开标记录表
详见附件省道 ***线(国道***线)****至下小河段公路等*个工程项目水环保监测及验收项目第 *标段 :第*信封开标记录表、第* 信封开标记录表)
详见附件省道 ***线(国道***线)****至下小河段公路等*个工程项目水环保监测及验收项目第 *标段 :第*信封开标记录表、第* 信封开标记录表)
*、被否决投标人情况说明
省道 ***线(国道*** 线)****至下小 河段公路等 * 个工程项目水环保监测及验收项目 第 * 标段
被否决投标人名称 |
否决原因 及依据 |
*川嘉源生态发展有限责任公司 |
未按招标文件规定的格式提供服务费报价表 |
****清溪技术咨询服务有限公司 |
未按招标文件规定的格式提供报价清单说明 |
北京东州金潞科技有限公司 |
未按照招标文件规定格式填写内容 |
省道 ***线(国道***线)****至下小河段公路等*个工程项目水环保监测及验收项目第*标段
被否决投标人名称 |
否决原因 及依据 |
北京东州金潞科技有限公司 |
未按照招标文件规定格式填写内容 |
* 、评标委员会评分汇总表
详见 省道 ***线(国道***线)****至下小河段公路等*个工程项目水环保监测及验收项目第*、*标段技术表个人评分及汇总表 附表
*、 提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起 *日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:( *)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
****公路管理中心将按《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令 ****年第**号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。
* 、发布媒介
本次公示同时在****回族自治区公共资源交易网 ( 新 ) 、中国招标投标公共服务平台、****回族自治区交通运输厅网上发布。
*、公示期
****年*月**日至****年*月**日
*、 联系方式
招标人:****公路管理中心
联 系人: ****
联系电话: ****-*******
代理机构:****
联系人:****、石彩佳
联系电话: ***********、***********
*** * 年 ** 月 ** 日

推荐公告
更多-
2025年宁夏乡村儿童阅读推广示范项目竞争性磋商公告
招标单位: 中国儿童少年基金会
项目金额: 暂未确定
宁夏 2025-06-04 -
固原市原州区疾病预防控制中心(原黄铎堡鼠防点)所在地六...
招标单位: 固原市原州区国有资产经营有限责任公司
项目金额: 99.47万元
固原 2025-06-04 -
永宁县人民法院关于永宁县望远镇现代金属物流园六号楼67...
招标单位: 永宁县人民法院
项目金额: 89.11万元
银川 2025-06-04 -
同心县人民法院关于黑色华为mate60pro手机一部(...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 1000.00元
吴忠 2025-06-04 -
黑色vivoS15手机一部
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 200.00元
吴忠 2025-06-04