福清市渔溪镇特色农业配套基础设施项目道路提升改造工程(一期)-候选人公示
2025-05-14
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标编号: ********************
本招标项目于****年*月**日*时**分在****市公共资源交易服务中心第*开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****市渔溪镇特色农业配套基础设施项目道路提升改造工程(*期)
招标人:****市渔溪镇人民政府
建设规模:为改善渔溪镇镇域内道路交通条件及城区内综合管网现状,渔溪镇拟对区内道路加铺沥青层及综合管网整治改造。本次改造道路共*条,总里程约**.*****,主要对原水泥混凝土路面加铺沥青层、完善交通安全设施、部分道路完善景观绿化、对地下雨污管网进行整治改造。
招标方式: ****
*、评标办法
评标办法:综合评估法
*、开标记录
序号
投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
项目负责人
备注
*
****
完整
********.**
本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年
(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*******-****)等相关国家、地区、行业现行规范
郑声骏闽****************
*
****省路桥建设集团有限公司
完整
********.**
本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年
(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*******-****)等相关国家、地区、行业现行规范
陈昌晴,公路工程*级建造师,编号:闽****************
*
****星国榕科技发展有限公司(联合体成员:****南平路桥建设工程有限公司)
完整
********.**
本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年
(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*******-****)等相关国家、地区、行业现行规范
周治国、高级工程师(路桥工程)证书编号:************、注册土工工程师(道路工程)证书编号:***********
*
中交通力建设股份有限公司(联合体成员:龙岩市*通融合发展集团有限公司)
完整
********.**
本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年
(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*******-****)等相关国家、地区、行业现行规范
陈春云、陕****************
*
****省精创交通设计咨询有限公司(联合体成员:****省*盛交通程有限公司)
完整
********.**
本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年
(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*******-****)等相关国家、地区、行业现行规范
朱丹,闽****-*****
*
迅捷交通科技集团有限公司(联合体名称:****省恒通路桥工程有限公司)
完整
********.**
本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年
(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*******-****)等相关国家、地区、行业现行规范
陈飞彪、闽****-*****
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
否决原因/理由
否决依据
备注
迅捷交通科技集团有限公司(联合体名称:****省恒通路桥工程有限公司)
不通过
未附有效的公路交通安全设施养护资质
根据“招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准资质等级符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定”的规定,资格审查不合格。
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人名称: ****
项目总负责人: 郑声骏,闽****************
工期:本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年。
质量要求:(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*** ****—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*** ****-****)等相关国家、地区、行业现行规范。
投标总价: ********.**元(其中:建筑安装工程费********.**元,设计费******.**元)
*、公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月**日。
*、联系方式
招标人:****市渔溪镇人民政府
地址:****市渔溪镇隆华路***号
电话:****-********
联系人:****
招标代理机构:****
地址:****市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦*座*层
电话:****-********、****-********
联系人:****、林赛灼、林代钦
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:****市交通运输局
地址:****市音西街道
联系电话:****-********
日期:****年*月**日
微信好友
**好友
**空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上*篇:没有了下*篇:连江县总医院病房改造及能力提升项目*病房改造部分(建筑装饰、安装工程)工程(施工)-候选人公示
招标编号: ********************
本招标项目于****年*月**日*时**分在****市公共资源交易服务中心第*开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****市渔溪镇特色农业配套基础设施项目道路提升改造工程(*期)
招标人:****市渔溪镇人民政府
建设规模:为改善渔溪镇镇域内道路交通条件及城区内综合管网现状,渔溪镇拟对区内道路加铺沥青层及综合管网整治改造。本次改造道路共*条,总里程约**.*****,主要对原水泥混凝土路面加铺沥青层、完善交通安全设施、部分道路完善景观绿化、对地下雨污管网进行整治改造。
招标方式: ****
*、评标办法
评标办法:综合评估法
*、开标记录
序号
投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
项目负责人
备注
*
****
完整
********.**
本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年
(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*******-****)等相关国家、地区、行业现行规范
郑声骏闽****************
*
****省路桥建设集团有限公司
完整
********.**
本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年
(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*******-****)等相关国家、地区、行业现行规范
陈昌晴,公路工程*级建造师,编号:闽****************
*
****星国榕科技发展有限公司(联合体成员:****南平路桥建设工程有限公司)
完整
********.**
本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年
(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*******-****)等相关国家、地区、行业现行规范
周治国、高级工程师(路桥工程)证书编号:************、注册土工工程师(道路工程)证书编号:***********
*
中交通力建设股份有限公司(联合体成员:龙岩市*通融合发展集团有限公司)
完整
********.**
本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年
(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*******-****)等相关国家、地区、行业现行规范
陈春云、陕****************
*
****省精创交通设计咨询有限公司(联合体成员:****省*盛交通程有限公司)
完整
********.**
本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年
(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*******-****)等相关国家、地区、行业现行规范
朱丹,闽****-*****
*
迅捷交通科技集团有限公司(联合体名称:****省恒通路桥工程有限公司)
完整
********.**
本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年
(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*******—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*******-****)等相关国家、地区、行业现行规范
陈飞彪、闽****-*****
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
否决原因/理由
否决依据
备注
迅捷交通科技集团有限公司(联合体名称:****省恒通路桥工程有限公司)
不通过
未附有效的公路交通安全设施养护资质
根据“招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准资质等级符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定”的规定,资格审查不合格。
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人名称: ****
项目总负责人: 郑声骏,闽****************
工期:本项目总工期***日历天(其中:设计周期**日历天、施工工期***日历天),其中养护工作期限为缺陷责任期 * 年和缺陷责任期满后 * 年,合计 * 年。
质量要求:(*)设计要求的质量标准:符合技术先进、经济合理、安全适用、质量优良;①符合有关法律、行政法规的规定;②符合相关工程质量、安全标准;③符合相关工程设计的技术规范;④符合合同的约定。(*)施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(*** ****—****)、《公路沥青路面养护技术规范》(*** ****-****)等相关国家、地区、行业现行规范。
投标总价: ********.**元(其中:建筑安装工程费********.**元,设计费******.**元)
*、公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月**日。
*、联系方式
招标人:****市渔溪镇人民政府
地址:****市渔溪镇隆华路***号
电话:****-********
联系人:****
招标代理机构:****
地址:****市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦*座*层
电话:****-********、****-********
联系人:****、林赛灼、林代钦
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:****市交通运输局
地址:****市音西街道
联系电话:****-********
日期:****年*月**日
微信好友
**好友
**空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上*篇:没有了下*篇:连江县总医院病房改造及能力提升项目*病房改造部分(建筑装饰、安装工程)工程(施工)-候选人公示

展开全文
推荐公告
更多-
福建省检察官学院2025年06月至2025年07月政府...
招标单位: 福建省检察官学院
项目金额: 1.80万元
福建 2025-06-03 -
中共福州市仓山区委办公室2025年06月至2025年0...
招标单位: 中共福州市仓山区委办公室
项目金额: 4674.00元
福州 2025-06-03 -
城厢镇员宅村新宅至屈内角落道路工程(招标公告)
招标单位: 安溪县城厢镇员宅村民委员会
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-03 -
福安市人民法院关于福安市坂中乡富春大道11号宏地·国宾...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 3.26万元
宁德 2025-06-03 -
南平铝业采购主动承重托轮组件物资招标单(Q34-139...
招标单位: 福建省南平铝业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
南平 2025-06-03