唐山三友化工股份有限公司4#脱硫塔提效优化改造项目EPC工程(二次)中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-05-15
纠错
分享
项目编号:
M1301000205526850003
业主
单位
唐山三友化工股份有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
山东科达环境工程有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北省成套招标有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
*****友化工股份有限公司*#脱硫塔提效优化改造项目***工程(*次)中标候选人公示
|
公示内容: |
招标项目名称:*****友化工股份有限公司*#脱硫塔提效优化改造项目***工程(*次) |
招标项目编号:******************** |
公示名称:*****友化工股份有限公司*#脱硫塔提效优化改造项目***工程(*次)中标候选人公示 |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:*****友化工股份有限公司*#脱硫塔提效优化改造项目***工程(*次) |
所属专业:建筑安装业 |
所属地区:****省·****市·****南堡经济开发区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
设计要求的质量标准:符合国家、省、市、项目所在地设计规范要求及招标人要求;施工要求的质量标准:合格 |
工期:***天(停炉期间施工 ** 天) |
* |
山东清硕环境科技有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
***天(停炉期间施工 ** 天) |
* |
营口市环境工程开发有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
设计质量标准符合国家、省、市、项目所在地设计规范要求及招标人要求,施工质量标准:合格 |
***(停炉期间施工 ** 天)日历天 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
牟守文 |
工程师 |
*级建造师 |
鲁**************** |
* |
山东清硕环境科技有限公司 |
盛伟杰 |
工程师 |
*级建造师 |
鲁**************** |
* |
营口市环境工程开发有限公司 |
潘雪冬 |
高级工程师 |
*级建造师 |
辽************ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
山东清硕环境科技有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
营口市环境工程开发有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
绥化市黑龙江昊天玉米开发有限公司***吨生产锅炉项目烟气脱硫装置和管束高效除尘器 |
黑龙江昊天玉米开发有限公司 |
****-**-** |
********元 |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
江西省宜春樟树市盐化工基地热电联产项目--配套锅炉机组工程脱硫、脱硝系统设备及相关服务 |
江西晶吴盐化有限公司 |
****-**-** |
********元 |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
潍坊弘润石化科技有限公司 ******/*锅炉石灰-石膏湿法烟气脱硫装置及附属设施 |
潍坊弘润石化科技有限公司 |
****-**-** |
********元 |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
新乡化纤******锅炉项目脱硫系统加湿电除尘器设备采购 |
新乡化纤股份有限公司 |
****-**-** |
********元 |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
内蒙古阜丰生物科技有限公司南厂区热电厂******/*锅炉电石渣石灰)--石膏法脱硫、配套湿式静电除尘器、脱硝超低排放工程 |
内蒙古阜丰生物科技有限公司 |
****-**-** |
********元 |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
内蒙古汇能煤化工有限公司煤制天然气项目*期工程 ******/* 锅炉烟气超低排放改造 *** 工程 |
内蒙古汇能煤化工有限公司 |
****-**-** |
********元 |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
*****友化工股份有限公司煤粉锅炉脱硫塔提效技术研发项目*** 工程 |
*****友化工股份有限公司 |
****-**-** |
*******元 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
营口市环境工程开发有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
苏州仕净科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
山东清硕环境科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
山东国舜建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
/ |
* |
武汉立为工程技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
营口市环境工程开发有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
苏州仕净科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
山东清硕环境科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
山东国舜建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
/ |
* |
武汉立为工程技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
营口市环境工程开发有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
苏州仕净科技股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
山东清硕环境科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
山东国舜建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
/ |
* |
武汉立为工程技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
营口市环境工程开发有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
苏州仕净科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
山东清硕环境科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
山东国舜建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
/ |
* |
武汉立为工程技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
/ |
序号 |
投标单位 |
承包人建议书得分 |
承包人实施计划得分 |
投标人业绩得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
* |
山东科达环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
山东清硕环境科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
营口市环境工程开发有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
苏州仕净科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
山东国舜建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
武汉立为工程技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
山东国舜建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供相关专业工程设计类注册执业资格证书;未按招标文件要求配备项目管理机构及人员;未按照招标文件要求填写价格清单。 |
* |
武汉立为工程技术有限公司 |
未按招标文件要求配备项目管理机构及人员:未按照招标文件要求填写价格清单。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:**** 联系人:**** 电话:*********** 电子邮件:***********@***.*** |
招标人:*****友化工股份有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****市南堡经济开发区 |
地址:****省石家庄市工农路***号 |
联系人:****、贾坤 |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:*********** |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
|
|
|
|
|
|
备注内容: |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位: |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|