辽阳市沈环线北营至新寒岭段修复养护工程施工
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:*、陕西交控凯达路桥****有限公司和贵州星辉联创工程有限公司的投标文件中未提供保函验真渠道,不符合投标人须知前附表*.*.*及评标办法中*.*.*形式评审与响应性评审标准中(*)投标保证金中投标人应提供保函验真渠道的要求,以上*家单位不能通过第*信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。*、(*)****新达诚建设发展有限公司的投标文件中项目经理的建造师注册证书未附查询截图,不符合附录*中要求附建造师注册证书、安全证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图;(*)宏峰建设集团有限公司的投标文件中企业业绩和项目经理业绩不符合附录要求;(*)安徽智路交通建设有限公司的投标文件未附附录*中国家企业信息公示系统中基础信息(体现营业执照及出资);(*)云南同利建设工程有限公司的投标文件中企业业绩是灾毁恢复工程,不符合附录*业绩最低要求;(*)广西金路投资建设有限公司的投标文件中项目经理未附建造师、安全证在政府相关部门网站上公开信息的网页截图;(*)****文硕建设工程有限公司的投标文件中项目经理未附业绩,不符合附录*项目经理和项目总工最低要求,以上*家单位不能通过第*信封(商务及技术文件)资格评审。*、新乡*兴路桥有限责任公司的投标文件中投标函与工程量清单汇总表中投标报价不*致,不符合评标办法及投标人须知前附表*.*款规定,不能通过第*个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。 根据评标办法前附表*.*.*评标基准价计算方法规定:投标函中的投标报价大写金额与投标文件工程量清单中的投标报价金额不*致的,不参加评标价平均值的计算。新乡*兴路桥有限责任公司投标函与工程量清单汇总表中投标报价不*致,不参加评标价平均值的计算,评标委员会在评标过程中予以修正。 |
|
|
|

推荐公告
更多-
中铁七局集团百度西-2项目钢材采购询价书
招标单位: 中铁七局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-31 -
中铁一局集团有限公司沈阳临空经济区基础设施建设项目(一...
招标单位: 中铁一局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-31 -
中铁七局集团百度西-1项目钢材采购询价书
招标单位: 中铁七局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-31 -
中铁一局集团有限公司沈阳临空经济区基础设施建设项目(一...
招标单位: 中铁一局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-31 -
中铁北京局本桓项目配电箱询价采购
招标单位: 中铁北京工程局集团有限公司沈阳分公司
项目金额: 暂未确定
本溪 2025-05-31