辽阳市沈环线北营至新寒岭段修复养护工程施工
2025-05-15
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
项目名称
****市沈环线北营至新寒岭段****
项目编号
******************
标段(包)名称
****市沈环线北营至新寒岭段****施工
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
****-**-**
公示结束时间
****-**-**
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
****省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,****省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(****省.****市)以及****市交通运输局网站。
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:*、陕西交控凯达路桥****有限公司和贵州星辉联创工程有限公司的投标文件中未提供保函验真渠道,不符合投标人须知前附表*.*.*及评标办法中*.*.*形式评审与响应性评审标准中(*)投标保证金中投标人应提供保函验真渠道的要求,以上*家单位不能通过第*信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。*、(*)****新达诚建设发展有限公司的投标文件中项目经理的建造师注册证书未附查询截图,不符合附录*中要求附建造师注册证书、安全证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图;(*)宏峰建设集团有限公司的投标文件中企业业绩和项目经理业绩不符合附录要求;(*)安徽智路交通建设有限公司的投标文件未附附录*中国家企业信息公示系统中基础信息(体现营业执照及出资);(*)云南同利建设工程有限公司的投标文件中企业业绩是灾毁恢复工程,不符合附录*业绩最低要求;(*)广西金路投资建设有限公司的投标文件中项目经理未附建造师、安全证在政府相关部门网站上公开信息的网页截图;(*)****文硕建设工程有限公司的投标文件中项目经理未附业绩,不符合附录*项目经理和项目总工最低要求,以上*家单位不能通过第*信封(商务及技术文件)资格评审。*、新乡*兴路桥有限责任公司的投标文件中投标函与工程量清单汇总表中投标报价不*致,不符合评标办法及投标人须知前附表*.*款规定,不能通过第*个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。 根据评标办法前附表*.*.*评标基准价计算方法规定:投标函中的投标报价大写金额与投标文件工程量清单中的投标报价金额不*致的,不参加评标价平均值的计算。新乡*兴路桥有限责任公司投标函与工程量清单汇总表中投标报价不*致,不参加评标价平均值的计算,评标委员会在评标过程中予以修正。
监督部门
****市交通运输局
项目来源
****省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
郭先生
监督部门电话
****-*******
招标人
****市交通运输事务服务中心
地址
****市民主路**号
联系人
****
电话
****-*******
邮箱
*********@**.***
招标代理机构
****
地址
沈阳市和平区丽岛路**-*号*层
联系人
****
电话
***-********
邮箱
**********@**.***
中标候选人附件
*.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
* | 沈阳市苏家屯区公路工程公司 | * | *******.**元 | 合格 | *** |
* | ****恒业土木工程新技术发展有限公司 | * | *******.**元 | 合格 | *** |
* | 内蒙古久兴同建设有限公司 | * | *******.**元 | 合格 | *** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 沈阳市苏家屯区公路工程公司 | 张禹 | [*级注册建造师·公路工程](辽************) |
* | ****恒业土木工程新技术发展有限公司 | 岳巍巍 | [*级注册建造师·公路工程](辽****************) |
* | 内蒙古久兴同建设有限公司 | 杨亮 | [*级注册建造师·公路工程](蒙************) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 沈阳市苏家屯区公路工程公司 | [路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质] |
* | ****恒业土木工程新技术发展有限公司 | [路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质] |
* | 内蒙古久兴同建设有限公司 | [路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质] |

展开全文
推荐公告
更多-
朝阳山水东鑫水泥有限公司询价单硒鼓等
招标单位: 山东山水水泥集团有限公司
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-05-24 -
沈阳市和平区胜利北街55号001A全智能停车场一幢(包...
招标单位: 泰安市岱岳区人民法院
项目金额: 2027.70万元
沈阳 2025-05-24 -
四公司综合项目部-十四化建-四公司锦州港原油罐区项目-...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
锦州 2025-05-24 -
铁岭银行股份有限公司关于【招租】辽宁省铁岭市新城区黑龙...
招标单位: 铁岭银行股份有限公司
项目金额: 暂未确定
铁岭 2025-05-24 -
大连市金州区友谊街道龙山路652号2单元2层1号
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 51.40万元
大连 2025-05-24