昆明自来水集团有限公司给水工程主要设备材料物资集中采购项目(阀门及配件)(三标段)
2025-05-15
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | ****自来水集团有限公司给水工程****项目(阀门及配件)(*标段) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****自来水集团有限公司给水工程****项目(阀门及配件)(*标段) | ||||
招标人: | ****自来水集团有限公司 | 招标人地址: | ****省****市****区北京路***号 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****市西山区滇池路****号*号楼***室 | ||||
招标代理联系人: | **** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 设备 | ||||
合同估算价(*元): | ****.****** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 下浮率不得低于*% | 监督部门及联系方式: | ****自来水集团有限公司纪检监察室(****-********) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | *、沪航科技集团有限公司、金博阀门集团股份有限公司、济南迈克阀门科技有限公司、上海标*阀门有限公司、江苏晨光波纹管有限公司、安徽铜都流体科技股份有限公司按照招标文件评标办法规定,第*阶段(商务评审和技术评审)得分未≥**分,不能进入到第*阶段的投标报价得分评审。 *、废标情况:上海松江静宁减振器有限公司、河南中岳管道制造有限公司:未提供招标文 件第*章投标人须知前附表 *.* 其他中第(*)、(*)的承诺书,不满足招标文件形式评审要求。江苏丰禾机械制造股份有限公司:财务报告未附监管*维码不满足招标公告投标人资格要求第 *.* 条财务要求。江苏*星波纹管有限公司、江苏博格东进管道设备有限公司:不满足招标公告投标人资格要求第 *.*条资质条件。杭州春江阀门有限公司:投标文件里提供的配件制造商授权书中工程名称与招标文件载明的工程名称不*致,不满足招标文件响应性评审要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。监督部门:****自来水集团有限公司纪检监察室 监督电话:****-********。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | **** | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | **.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 刘桂林 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 交货期:合同生效后*年内分批供货;招标人将根据工程建设进度要求,向供货商提供每批发货的详细清单,供货商应在接到清单*****及以下*日历天内,*****以上的**日历天,供货至招标人指定的交货地点。 | ||||||
质量: | 所供设备材料为全新合格正品,*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | ①在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(*****://***.****.***.**/*****.****)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(****://******.*****.***.**)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司文蒙铁路项目经理部...
招标单位: 中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司
项目金额: 暂未确定
文山 2025-05-24 -
中华人民共和国磨憨出入境边防检查站岔河分站综合楼改造项...
招标单位: 中华人民共和国磨憨出入境边防检查站
项目金额: 52.78万元
西双版纳傣族 2025-05-24 -
中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司文蒙铁路项目经理部...
招标单位: 中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司
项目金额: 暂未确定
文山 2025-05-24 -
钟英乡钟英村委会民族团结进步示范村暨宝丰寺果蔬片区提水...
招标单位: 宾川县钟英傈僳族彝族乡人民政府
项目金额: 110.67万元
大理白族 2025-05-24 -
平川镇2025年农村饮水及小型水库维修养护项目竞争性磋...
招标单位: 宾川县平川镇人民政府
项目金额: 24.00万元
大理白族 2025-05-24