西安电信2025年无线室分大修项目(施工)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****电信****年****(施工)中标候选人公示
****电信****年****(施工),(招标编号:****-****-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(*)中标候选人情况:
*. 第*中标候选人
(*) 单位名称:贝优特技术有限公司
(*) 投标报价:**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 工期:具体项目的工期和进度以具体订单约定为准
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,贝优特技术有限公司综合排名第*
(*) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:
序号 |
在本次项目中担任职务 |
姓名 |
证书名称及编号 |
* |
企业主要负责人 |
杨正国 |
安全生产考核合格证书(*证):工信苏建安*(****)***** |
* |
项目经理 |
孙学武 |
安全生产考核合格证书(*证):工信苏建安*(****)***** |
* |
专职安全生产管理人员 |
宋强 |
安全生产考核合格证书(*证):工信苏建安*(****)***** |
* |
特种作业操作证(电工作业) |
马永雷 |
电工证:******************* |
* |
特种作业操作证(高处作业) |
刘洪洋 |
登高证:******************* |
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包*级资质
(*) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近*年内未发生过施工类生产安全责任事故
*. 第*中标候选人:
(*) 单位名称:中通建技术有限公司
(*) 投标报价:**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 工期:具体项目的工期和进度以具体订单约定为准
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建技术有限公司综合排名第*
(*) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:
序号 |
在本次项目中担任职务 |
姓名 |
证书名称及编号 |
* |
企业主要负责人 |
方远兵 |
安全生产考核合格证书(*证):工信川建安*(****)***** |
* |
项目经理 |
季应汇 |
安全生产考核合格证书(*证):工信川建安*(****)***** |
* |
专职安全生产管理人员 |
向波 |
安全生产考核合格证书(*证):工信川建安*(****)***** |
* |
特种作业操作证(电工作业) |
郭川 |
电工证:******************* |
* |
特种作业操作证(高处作业) |
张苇浩 |
登高证:******************* |
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包*级资质
(*) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近*年内未发生过施工类生产安全责任事故
*. 第*中标候选人:
(*) 单位名称:武汉虹信技术服务有限责任公司
(*) 投标报价:**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 工期:具体项目的工期和进度以具体订单约定为准
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,武汉虹信技术服务有限责任公司综合排名第*
(*) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:
序号 |
在本次项目中担任职务 |
姓名 |
证书名称及编号 |
* |
企业主要负责人 |
肖伟明 |
安全生产考核合格证书(*证):工信鄂建安*(****)***** |
* |
项目经理 |
贾卡乐 |
安全生产考核合格证书(*证):工信鄂建安*(****)***** |
* |
专职安全生产管理人员 |
田海东 |
安全生产考核合格证书(*证):工信鄂建安*(****)***** |
* |
特种作业操作证(电工作业) |
娄诚 |
电工证:******************* |
* |
特种作业操作证(高处作业) |
许金 |
登高证:******************* |
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包*级资质
(*) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近*年内未发生过施工类生产安全责任事故
*. 第*中标候选人:
(*) 单位名称:河南省通信工程局有限责任公司
(*) 投标报价:**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 工期:具体项目的工期和进度以具体订单约定为准
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河南省通信工程局有限责任公司综合排名第*
(*) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:
序号 |
在本次项目中担任职务 |
姓名 |
证书名称及编号 |
* |
企业主要负责人 |
荆旭庆 |
安全生产考核合格证书(*证):工信豫建安*(****)***** |
* |
项目经理 |
郭新伟 |
安全生产考核合格证书(*证):工信豫建安*(****)***** |
* |
专职安全生产管理人员 |
汪源辉 |
安全生产考核合格证书(*证):工信豫建安*(****)***** |
* |
特种作业操作证(电工作业) |
李聪聪 |
电工证:******************* |
* |
特种作业操作证(高处作业) |
魏占营 |
登高证:******************* |
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包*级资质
(*) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近*年内未发生过施工类生产安全责任事故
*. 第*中标候选人:
(*) 单位名称:****汇诚电信有限责任公司
(*) 投标报价:**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 工期:具体项目的工期和进度以具体订单约定为准
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****汇诚电信有限责任公司综合排名第*
(*) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:
序号 |
在本次项目中担任职务 |
姓名 |
证书名称及编号 |
* |
企业主要负责人 |
**** |
安全生产考核合格证书(*证):工信陕建安*(****)***** |
* |
项目经理 |
骆立明 |
安全生产考核合格证书(*证):工信陕建安*(****)***** |
* |
专职安全生产管理人员 |
王鹏博 |
安全生产考核合格证书(*证):工信陕建安*(****)***** |
* |
特种作业操作证(电工作业) |
钟明臣 |
电工证:******************* |
* |
特种作业操作证(高处作业) |
简晓波 |
登高证:******************* |
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包*级资质
(*) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近*年内未发生过施工类生产安全责任事故
*. 第*中标候选人:
(*) 单位名称:湖南省通信建设有限公司
(*) 投标报价:**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 工期:具体项目的工期和进度以具体订单约定为准
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南省通信建设有限公司综合排名第*
(*) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:
序号 |
在本次项目中担任职务 |
姓名 |
证书名称及编号 |
* |
企业主要负责人 |
*建勋 |
安全生产考核合格证书(*证):工信湘建安*(****)***** |
* |
项目经理 |
黄拥军 |
安全生产考核合格证书(*证):工信湘建安*(****)***** |
* |
专职安全生产管理人员 |
周海辉 |
安全生产考核合格证书(*证):工信湘建安*(****)***** |
* |
特种作业操作证(电工作业) |
王嘉 |
电工证:******************* |
* |
特种作业操作证(高处作业) |
孙军 |
登高证:******************* |
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包*级资质
(*) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近*年内未发生过施工类生产安全责任事故
*. 第*中标候选人:
(*) 单位名称:天津京信通信系统有限公司
(*) 投标报价:**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 工期:具体项目的工期和进度以具体订单约定为准
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,天津京信通信系统有限公司综合排名第*
(*) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:
序号 |
在本次项目中担任职务 |
姓名 |
证书名称及编号 |
* |
企业主要负责人 |
游善勇 |
安全生产考核合格证书(*证):工信津建安*(****)***** |
* |
项目经理 |
秦文君 |
安全生产考核合格证书(*证):工信津建安*(****)***** |
* |
专职安全生产管理人员 |
蔺小兰 |
安全生产考核合格证书(*证):工信津建安*(****)***** |
* |
特种作业操作证(电工作业) |
刘方 |
电工证:******************* |
* |
特种作业操作证(高处作业) |
杨明帅 |
登高证:******************* |
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包*级资质
(*) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近*年内未发生过施工类生产安全责任事故
*. 第*中标候选人:
(*) 单位名称:中国通信建设第*工程局有限公司
(*) 投标报价:**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 工期:具体项目的工期和进度以具体订单约定为准
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第*工程局有限公司综合排名第*
(*) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:
序号 |
在本次项目中担任职务 |
姓名 |
证书名称及编号 |
* |
企业主要负责人 |
王*成 |
安全生产考核合格证书(*证):工信陕建安*(****)***** |
* |
项目经理 |
马晓平 |
安全生产考核合格证书(*证):工信陕建安*(****)***** |
* |
专职安全生产管理人员 |
梁剑 |
安全生产考核合格证书(*证):工信陕建安*(****)***** |
* |
特种作业操作证(电工作业) |
黄刚强 |
电工证:******************* |
* |
特种作业操作证(高处作业) |
李腾驹 |
登高证:******************* |
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包*级资质
(*) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近*年内未发生过施工类生产安全责任事故
*. 第*中标候选人:
(*) 单位名称:中时讯通信建设有限公司
(*) 投标报价:**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 工期:具体项目的工期和进度以具体订单约定为准
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中时讯通信建设有限公司综合排名第*
(*) 项目人员姓名及其相关证书名称和编号:
序号 |
在本次项目中担任职务 |
姓名 |
证书名称及编号 |
* |
企业主要负责人 |
罗宇文 |
安全生产考核合格证书(*证):工信粤建安*(****)***** |
* |
项目经理 |
苏汉洪 |
安全生产考核合格证书(*证):工信粤建安*(****)***** |
* |
专职安全生产管理人员 |
许欢 |
安全生产考核合格证书(*证):工信粤建安*(****)***** |
* |
特种作业操作证(电工作业) |
庄思敏 |
电工证:******************* |
* |
特种作业操作证(高处作业) |
钟自立 |
登高证:******************* |
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证;通信工程施工总承包*级资质
(*) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近*年内未发生过施工类生产安全责任事故
(*)否决投标情况:
*.*川省通信产业服务有限公司未提供室分新建或室分维修类项目的相关业绩,因不满足招标文件的资格要求“业绩要求”项被否决。
*.****溜溜电子有限公司未提供安全生产许可证和通信工程施工总承包*级及以上资质;未提供室分新建或室分维修类项目的相关业绩;未提供符合要求的人员安全生产考核合格证书(*、*、*证),因不满足招标文件的资格要求“资质等级”“业绩要求”和“人员要求”项被否决。
公示期:****年*月**日至****年*月**日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目经理联系人及联系方式:张鑫,***********
异议联系人和联系方式:汤经理,***-********。
招标代理机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
2025年度芜湖安得西安城配经营中心新疆运配项目招标公...
招标单位: 芜湖安得智联科技有限公司陕西分公司
项目金额: 暂未确定
西安 2025-05-24 -
中铁一局集团有限公司呼市机场、马鬃山滑雪场、中欧班列、...
招标单位: 中国中铁一局第四工程有限公司
项目金额: 暂未确定
咸阳 2025-05-24 -
外场综合保障车公开询比采购公告(中国航发动力股份有限公...
招标单位: 中国航发动力股份有限公司
项目金额: 暂未确定
西安 2025-05-24 -
榆林化工含酸混醇化品竞价销售(2025年05月24日)
招标单位: 国能榆林化工有限公司
项目金额: 暂未确定
榆林 2025-05-24 -
榆林化工含酸混醇化品竞价销售交易公告(2025年05月...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
榆林 2025-05-24