海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****区****种植基地温室建设项目***
中标候选人公示
招标人名称 |
****市****区奋斗镇人民政府 |
招标代理机构名称 |
**** |
项目名称和编号 |
****区****种植基地温室建设项目*** ******************** |
标段(包)名称和编号 |
****区****种植基地温室建设项目*** *********************** |
开标时间 |
****年**月**日 **:**分 |
开标地点 |
****区公共资源交易中心开标室 |
公示期 |
****年**月**日至****年**月**日 |
第*中标候选人
投标人名称 |
北京京鹏环球科技股份有限公司(联合体成员:中冶地建设集团(*河)建筑设计咨询有限公司) |
投标报价(元) |
*******.**元 |
工期(交货期) |
**日历天 |
工程质量标准 |
符合国家和自治区行业质量验收评价标准(合格) |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
项目经理:兰立波 建造师 *级 京**************** 建筑工程 设计负责人:崔美婧 *级注册建筑师 *********** |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
技术负责人:武长磊 建造师 *级 京**************** 建筑工程 施工员:闫峰岐 ******************* 质量员:李浩 ******************* 安全员:马建泉 京建安**(****)******* 材料员:张辉 ******************* 资料员:李坤 **************** 暖通负责人:刘旭 暖通工程师 ********* 电气负责人:刘名军 注册电气工程师(供配电) *********** 给排水负责人:刘飞 注册公用设备工程师(给水排水) *********** |
企业业绩 |
*、京瓦温室园艺示范园 *、农作物育种加速器项目 *、赤峰宏福现代农业产业园项目(连栋玻璃温室温室*)总承包 *、兰州新区现代农业博览园项目*#温室建设工程 *、先正达集团北京创新中心*期及种质资源库项目*小汤山温室 *、北京市(甘南)双河农场水稻立体育秧及牧草循环水培综合生产设施建设项目 *、滇池****产业现代化示范园 *、阜宁*彩绣球温室建设项目(*期)***工程施工总承包 *、信发集团农业有限公司#* 智能玻璃温室工程
|
奖项、荣誉 |
/ |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第*中标候选人
投标人名称 |
河北龙威交通工程有限公司(联合体成员:北京世纪*府国际工程设计有限公司) |
投标报价(元) |
*******.** 元 |
工期(交货期) |
**日历天 |
工程质量标准 |
符合国家和自治区行业质量验收评价标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
项目经理:李清泉 建造师 *级 冀************ 建筑工程 设计负责人:施全续 *级注册建筑师 *********** |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
技术负责人:张萌 中级工程师 ******* 施工员:郭若楠 ******************* 质量员:余海涛 ******************* 安全员:常伟 冀建安**(****)******* 材料员:杨拥政 ******************* 资料员:郭素雅 ******************* |
企业业绩 |
/ |
奖项、荣誉 |
/ |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第*中标候选人
投标人名称 |
北京淞尧伟业建筑工程有限公司(联合体成员:绿盟(北京)国际工程设计有限公司) |
投标报价(元) |
*******.** 元 |
工期(交货期) |
**日历天 |
工程质量标准 |
符合国家和自治区行业质量验收评价标准 |
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
项目经理:汪凤美 建造师 *级 京**************** 建筑工程 设计负责人:李树靖 *级注册建筑师 *********** |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
技术负责人:张金玲 建筑工程 ******** 施工员:曹若楠 ******************* 质量员:尹爱文 考***-******* 安全员:赵忠华 京建安 **(****)******* 材料员:候继贤 ******************* 资料员:赵静 考***-******* 结构负责人:甄毅 *级注册结构工程师 ************ 给排水负责人:张申海 注册公用设备工程师(给水排水) ************* 暖通负责人:陈晓芳 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* 电气负责人:徐汉发 注册电气工程师(供配电) *********** |
企业业绩 |
/ |
奖项、荣誉 |
/ |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
否决投标情况
*、北京金福腾科技有限公司(联合体成员:中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司),施工单位施工员提供的是技术员岗位证书,安全员未提供具备有效的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第*章投标人员须知第*.*.*项规定。
*、****市****区海创建投建筑有限责任公司(联合体成员:美达源控股集团股份有限公司),施工单位营业执照法定代表人名字与安全许可证,企业资质证书法定代表人名字不*致。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门: |
****市****区奋斗镇人民政府 |
监督部门: |
****市****区农牧局 |
招标人: |
****市****区奋斗镇人民政府 |
招标代理机构: |
**** |
地址: |
****区学府路*号 |
地址: |
****自治区满洲里市经济合作区世纪大道北、鑫佳路东*排-***号 |
联系人: |
**** |
联系人: |
**** |
电话: |
*********** |
电话: |
*********** |

推荐公告
更多-
中铁上海工程局集团市政环保工程有限公司蒙苏经开区新材料...
招标单位: 中铁上海工程局集团市政环保工程有限公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-05-18 -
呼和浩特市园林建设服务中心平台系统运维及等保测评项目
招标单位: 呼和浩特市园林建设服务中心
项目金额: 24.00万元
呼和浩特 2025-05-18 -
包钢采购中心2025年包钢薄板厂渣系耐火材料试验商征集...
招标单位: 内蒙古包钢钢联股份有限公司
项目金额: 8400.00元
包头 2025-05-18 -
包钢采购中心2025年包钢薄板厂渣系耐火材料试验商征集...
招标单位: 内蒙古包钢钢联股份有限公司
项目金额: 2.73万元
包头 2025-05-18 -
包钢采购中心2025年包钢薄板厂渣系耐火材料试验商征集...
招标单位: 内蒙古包钢钢联股份有限公司
项目金额: 4164.00元
包头 2025-05-18