温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

辽阳市草鞍线张庄桥、金嘴子一号桥、金嘴子二号桥、老达沟一号桥及老达沟二号桥拆除重建养护工程施工

中标-中标结果 2025-05-15 纠错
项目编号: 202521100043868974
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

项目名称
****市草鞍线张庄桥、金嘴子*号桥、金嘴子*号桥、老达沟*号桥及老达沟*号桥拆除重建养护工程
项目编号
******************
标段(包)名称
****市草鞍线张庄桥、金嘴子*号桥、金嘴子*号桥、老达沟*号桥及老达沟*号桥拆除重建养护工程施工
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
****-**-**
公示结束时间
****-**-**
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
****省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,****省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(****省·****市)、****市交通运输局网站
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:****新达诚建设发展有限公司:投标文件中提供的企业业绩工程内容不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定,故未通过资格评审。 湖南省交建工程集团有限公司:投标文件中提供的项目经理*级建造师注册证书使用有效期已过期,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定,故未通过资格评审。 ****瀚鸿建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理个人业绩证明材料未体现项目经理姓名与职务,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定,故未通过资格评审。
监督部门
****市交通运输局
项目来源
****省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
郭先生
监督部门电话
****-*******
招标人
****市交通运输事务服务中心
地址
****市民主路**号
联系人
****
电话
****-*******
邮箱
********@***.***
招标代理机构
****
地址
北京市海淀区车公庄西路**号*幢*-*层
联系人
****
电话
***-********
邮箱
********@***.***
中标候选人附件
*.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 河南锦路路桥建设有限公司 * *******.**元 工程验收质量评定:合格 ***
* 中普建设集团有限公司 * *******.**元 工程验收质量评定:合格 ***
* 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 * *******.**元 工程验收质量评定:合格 ***
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 河南锦路路桥建设有限公司 徐纪村 [*级注册建造师·公路工程](豫****************)
* 中普建设集团有限公司 刘大来 [*级注册建造师·公路工程](辽************)
* 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 孙晓艳 [*级注册建造师·公路工程](辽************)
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
* 河南锦路路桥建设有限公司 [桥梁养护甲级资质]?[路基路面养护甲级资质]?[交通安全设施养护资质]
* 中普建设集团有限公司 [桥梁养护乙级资质]?[路基路面养护甲级资质]?[交通安全设施养护资质]
* 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 [桥梁养护甲级资质]?[路基路面养护甲级资质]?[交通安全设施养护资质]
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验