温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

宿迁港中心港区陆运河作业区陆集中心港一期码头工程试验检测项目(LJZXG-MTJC标段)评标结果公示

中标-候选人公示 2025-05-14 纠错
项目编号: E3200000051026820
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

项目基本信息:

项目名称: ****港中心港区*运河作业区*集中心港*期工程

项目编号: *****************

标段名称: *****-****标段

标段编号: ***********************

详细说明:

经评标委员会评审,****港中心港区*运河作业区*集中心港*期工程,*****-****标段
第*中标候选人:厦门合诚工程检测有限公司,预期中标价格*.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:修嘉慧
第*中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格*.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢真真
第*中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格*.*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吉同元
废标原因分别如下:
废标单位及原因:*、天津港湾工程质量检测中心有限公司:投标文件第*信封中投标函未加盖投标单位公章,不符合招标文件“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;”的规定,不能通过第*信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 *、上海港湾工程质量检测有限公司:投标文件第*信封中****省公路水运建设项目投标人信用承诺书未加盖投标单位公章,不符合招标文件“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;”的规定,不能通过第*信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 *、安徽省中盛建设工程试验检测有限公司、浙江浙交检测技术有限公司:投标文件第*信封不符合招标文件“投标人应为独立法人或独立法人组成的联合体,持有有效营业执照,具有省级及以上行政主管部门颁发的计量认证证书,同时具有交通主管部门颁发的水运工程材料检测乙级及以上资质和水运工程结构检测乙级及以上资质。”的规定,不能通过资格评审,作否决投标处理。 *、武汉港湾质量检测有限公司和****安达工程管理有限公司联合体:在投标文件第*信封的检测实施方案文件中加盖投标单位公章,不符合招标文件关于暗标评审的要求,根据招标文件“本项目检测实施方案采用暗标评审,投标人递交的投标文件中检测实施方案内容不得出现投标人名称、相关人员姓名等和其他可识别投标人身份的提示性标记、文字、徽标、人员名称等,也不得采用任何不符合常规、有别于其他投标人的特殊做法,否则视为无效投标文件。”的规定,作否决投标处理,不再进行商务和技术评审打分。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姚繁、葛威 联系电话:***********、***********

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务技术得分 报价得分 综合得分合计
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
青岛中航工程试验检测有限公司 信用等级 * * * * * * * * **.** **.** **.**
本项目的重点和难点分析及对策措施 * *.** *.** *.** * *.** *.** *.**
企业业绩 ** ** ** ** ** ** ** **
项目组人员 * * * * * * * *
检测工作的程序与方法 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
检测工作服务的目标及保证措施 * *.** *.** *.** * *.** *.** *.**
****设置 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *
项目负责人 ** ** ** ** ** ** ** **
厦门捷航工程检测技术有限公司 信用等级 * * * * * * * * **.** **.** **.**
本项目的重点和难点分析及对策措施 * *.** *.** *.** * *.** *.** *.**
企业业绩 ** ** ** ** ** ** ** **
项目组人员 * * * * * * * *
检测工作的程序与方法 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
检测工作服务的目标及保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** * *.**
****设置 * *.** *.** *.** *.** * *.** *
项目负责人 ** ** ** ** ** ** ** **
苏交科集团检测认证有限公司 信用等级 * * * * * * * * **.** **.** **.**
本项目的重点和难点分析及对策措施 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
企业业绩 ** ** ** ** ** ** ** **
项目组人员 * * * * * * * *
检测工作的程序与方法 * *.** *.** *.** * *.** *.** *.**
检测工作服务的目标及保证措施 * *.** *.** *.** *.** * *.** *.**
****设置 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
项目负责人 ** ** ** ** ** ** ** **
上海航源检测科技有限公司 信用等级 * * * * * * * * **.** **.** **.**
本项目的重点和难点分析及对策措施 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
企业业绩 ** ** ** ** ** ** ** **
项目组人员 * * * * * * * *
检测工作的程序与方法 * * *.** *.** *.** *.** *.** *.**
检测工作服务的目标及保证措施 * *.** *.** * *.** *.** *.** *
****设置 * *.** * *.** *.** *.** *.** *
项目负责人 ** ** ** ** ** ** ** **
厦门合诚工程检测有限公司 信用等级 * * * * * * * * **.** **.** **.**
本项目的重点和难点分析及对策措施 * *.** *.** *.** *.** *.** * *
企业业绩 ** ** ** ** ** ** ** **
项目组人员 * * * * * * * *
检测工作的程序与方法 * *.** *.** *.** *.** * *.** *.**
检测工作服务的目标及保证措施 * * *.** *.** *.** * *.** *.**
****设置 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *
项目负责人 ** ** ** ** ** ** ** **
华设检测科技有限公司 信用等级 * * * * * * * * **.** **.** **.*
本项目的重点和难点分析及对策措施 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
企业业绩 ** ** ** ** ** ** ** **
项目组人员 * * * * * * * *
检测工作的程序与方法 * *.** *.** *.** *.** * *.** *.**
检测工作服务的目标及保证措施 * *.** * *.** *.** *.** *.** *
****设置 * *.** *.** *.** * *.** *.** *.**
项目负责人 ** ** ** ** ** ** ** **


异议联系人: 姚繁、葛威 联系电话:***********、***********

发布时间: ****-**-**

评标地点: ****市公共资源交易中心

评标完成日期: ****-**-** **-**-**

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验