2025-0514新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站后工程第二批甲供物资(信号电缆)采购招标中标候
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标编号:*****************
新建****至广州铁路****至梧州段站后工程第*批甲供物资(信号电缆)采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
*、推荐的中标候选人:
包件号 |
投标序号 |
投标人名称 |
投标人报价(元) |
最终名次 |
№****-** |
* |
****交投商贸集团有限公司 |
***,***,***.** |
第*中标候选人 |
* |
江苏中利集团股份有限公司 |
***,***,***.** |
第*中标候选人 |
|
* |
安徽华菱电缆集团有限公司 |
***,***,***.** |
第*中标候选人 |
*、中标候选人业绩情况:
包件号 |
推荐的 中标候选人 |
项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
№****-** |
第*中标候选人: ****交投商贸集团有限公司 |
授权制造商:江苏亨通****科技有限公司 *.郑*铁路(重庆段)站后工程国铁集团管理甲供物资(****-*********、****-********、****-*** ******),交货期****年*月至****年*月; *.新建中卫至兰州铁路(宁夏段)工程甲供物资(********、****-*********、******、******、*********、********、****-********、*** ******、****-*** ******),交货期****年*月至****年**月; *.新建防城港至东兴铁路总公司管理甲供物资(******、******、****-******、*********、*********、****-*********、*******、********、****-********、***-******、****-***-******),交货期****年*月至****年**月; *.新建中卫至兰州铁路(甘肃段)甲供物资(******、******、****-******、*********、*********、****-*********、********、 ********、****-********、*** ******、****-*** ******),交货期****年*月至****年**月; *.新建兰州至张掖**线铁路中传机场至武威段甲供物资(******、******、****-******、****-******、*********、*********、****-*********、********、********、****-********、****-************-*** ******)交货期****年*月至****年*月。 |
№****-** |
第*中标候选人: 武汉长飞通用电缆有限公司 |
*.新建常德经益阳至长沙铁路(******、******、****-******、********、*********、****-*********、***-******-*****.**等),交货期****年*月至****年**月; *.新建连云港至徐州铁路工程(******、******、*********、*********、********、********、***-*****等),交货期****年*月至****年*月; *.新建南昌经景德镇至黄山铁路(江西段)*电工程(*****、******、***-******、*********、*********、****-*********、***·******(*×*×*.**)等),交货期****年*月至****年*月; *新建集宁经大同至原平客运专线集宁至大同段站后*电工程(******、******、***-******、*********、*********、****-*********、****-***·*****(***×*.**)等),交货期****年*月至****年*月; *新建重庆至黔江铁路(******、******、********、********、*********、*********、***-******-*****.**等),交货期****年*月至****年**月。 |
№****-** |
第*中标候选人: 安徽华菱电缆集团有限公司 |
*.京广线*斗冲、*门站计算机连锁及赵李桥、云溪站室外设备大修工程(******、******、*********、*********、********、********),交货期****年*月至****年*月; *.茶岭、桥头驿、桃林、汩罗、淦田、湘潭东大修(******(*******)、*********、********),交货期****年**月至****年*月; *.新建银川至西安铁路(宁夏段)站后工程“*电”系统集成总公司管理甲供物资(***-******、*******、*******、********、********、*********、*********),交货期****年*月至****年*月; *.新建贵阳至南宁铁路引入南宁枢纽工程(******、********、********、*********、********、***-******),交货期****年*月至****年**月; *.芜湖轨道交通*号线*点集成工程(****-******、****-******),交货期****年*月至****年*月。 |
*、否决的投标人名单及否决理由
包件号 |
投标序号 |
投标人名称 |
形式评审、资格评审和响应性评审 |
否决理由 |
№****-** |
* |
中天射频电缆有限公司 |
在资格评审中,业绩要求未满足条件。 |
根据招标文件第*章评标办法的业绩要求,投标人未提供有铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),属于重大偏差 |
*、公示日期:*个工作日
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(*部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)向招标人书面提出。
*、联系方式:
招标人 |
****柳梧铁路有限公司 |
招标代 |
**** |
监督 |
广州铁路监督管理局
|
联系人 |
**** |
联系人 |
**** |
联系人 |
黄工 |
电话 |
****-******* |
电话 |
*********** |
电话 |
***-******** |
传真 |
\ |
传真 |
\ |
传真 |
\ |
电子 邮箱 |
\ |
电子 邮箱 |
********@***.*** |
电子 邮箱 |
***************@***.***.** |
联系 地址 |
****贵港市平南县聚业工业园西***米 |
联系 地址 |
北京市海淀区西*环中路**号 |
联系 地址 |
广州市越秀区白云路**号 |
邮编 |
****** |
邮编 |
****** |
邮编 |
****** |
招标人:****柳梧铁路有限公司
招标代理机构:****
主要负责人或者授权的项目负责人:
****年 *月**日

推荐公告
更多-
米
招标单位: 广西财经学院
项目金额: 97.33万元
南宁 2025-06-05 -
广西数字民政综合展示平台升级、广西区民政厅电子文件归档...
招标单位: 广西区民政厅
项目金额: 59.50万元
南宁 2025-06-05 -
广西壮族自治区防城港市防城区人民法院关于防城区防城镇城...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
防城港 2025-06-05 -
广西壮族自治区防城港市防城区人民法院关于防城区防城镇河...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
防城港 2025-06-05 -
云之龙咨询集团有限公司2025年学校图书馆春季学期采购...
招标单位: 广西工业职业技术学院
项目金额: 140.00万元
南宁 2025-06-05