1#厂房机电安装及装修工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*#厂房机电安装及****评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****县高新投资发展有限公司的*#厂房机电安装及****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****敬豪建设集团有限公司;****业建建设集团有限公司 | ********.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****敬豪建设集团有限公司;****业建建设集团有限公司 | 高乃金 | *级建造师 苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****敬豪建设集团有限公司;****业建建设集团有限公司 | 新能源动力锂电池*-*#仓库及附属工程施工总承包 | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 中达丰集团有限公司;成盛建设集团有限公司 | 废标条款第*条,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。*级建造师证书无行政审批专用章。 |
* | ****华杰净化工程有限公司 | 废标条款第*条,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。第*个业绩竣工验收证明不符合招标文件要求,同时未提供招标文件要求的****平方洁静系统的辅助证明材料。第*个业绩为民用建筑不符合招标文件要求。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****中柢建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | ****伟业安装集团有限公司;****建业建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****敬豪建设集团有限公司;****业建建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****苏净****有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
****敬豪建设集团有限公司;****业建建设集团有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****县高新投资发展有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
车辆识别代码为LZWADAGA2MB311742五菱牌...
招标单位: 溧阳市人民法院
项目金额: 3.30万元
常州 2025-06-07 -
苏州市吴中区木渎镇雍尚花园8幢804室不动产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 161.97万元
苏州 2025-06-07 -
江苏奥神集团有限责任公司关于连云港市海州区万家欣建材市...
招标单位: 江苏奥神集团有限责任公司
项目金额: 1.00万元
连云港 2025-06-07 -
丁坝农贸市场84号摊位定向招租
招标单位: 常熟市常福街道丁坝社区居民委员会
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-07 -
车牌号为苏FP069R汽车一辆
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 1451.00元
南通 2025-06-07