汝南县电子信息产业园标准化厂房建设项目(二期)勘察、设计中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****受****县迅驰建设工程管理有限公司的委托,就****县电子信息产业园****进行****,于****年**月**日**时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
*、项目名称及招标控制价:
项目名称:****县电子信息产业园****
项目编号:******-***
招标控制价:工程施工费招标控制价的*.*%
*、开评标信息:
开标时间:****年**月**日**时**分
开标地点:****县公共资源交易中心不见面开标大厅
评标地点:****县公共资源交易中心评标室
*、 招标方式:
****
*、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
* |
****省建设工程设计有限责任公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
郑州大学综合设计研究院有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
****省建筑设计研究院有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
中国建筑东北设计研究院有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
大洲设计咨询集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
北京东方华脉工程设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
* |
****省建筑设计研究院有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
中国建筑东北设计研究院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
大洲设计咨询集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
北京东方华脉工程设计有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*. 技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
* |
****省建筑设计研究院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中国建筑东北设计研究院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
大洲设计咨询集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
北京东方华脉工程设计有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*. 经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
* |
****省建筑设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国建筑东北设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
大洲设计咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京东方华脉工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.详细评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(%) |
服务周期 |
质量 标准 |
项目 负责人 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
名次 |
* |
****省建筑设计研究院有限公司 |
*.** |
**日历天 |
符合国家现行****标准,并保证最终通过审批 |
顾超
|
*.* |
**.* |
**.** |
/ |
* |
中国建筑东北设计研究院有限公司 |
*.** |
**日历天 |
符合国家现行****标准,并保证最终通过审批 |
倪兵华 |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
* |
大洲设计咨询集团有限公司 |
*.*** |
**日历天 |
符合国家现行****标准,并保证最终通过审批 |
张成俊 |
**.* |
**.* |
**.** |
/ |
* |
北京东方华脉工程设计有限公司 |
*.** |
**日历天 |
符合国家现行****标准,并保证最终通过审批 |
唐军 |
*.* |
**.* |
**.** |
/ |
*、废标情况及原因:
序号 |
投标单位 名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
* |
****省建设工程设计有限责任公司 |
初步评审 |
所有资格审查材料未上传(资格审查材料(不 见面开标) ) |
/ |
* |
郑州大学综合设计研究院有限公司 |
初步评审 |
营业执照未上传(资格审查材料(不见面开 标 ) ) |
/ |
*、评审结果:
评标委员会依据评审情况*致推荐中标候选人如下:
第*中标候选人:中国建筑东北设计研究院有限公司
项目负责人:倪兵华
证书名称:*级注册建筑师
证书编号:***********
投标总报价:*.**%
服务周期:**日历天
质量标准:符合国家现行****标准,并保证最终通过审批
*、评标结果公示期:
****年**月**日至****年**月**日(不少于*日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《****市公共资源交易中心网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
*、联系方式:
招 标 人:****县迅驰建设工程管理有限公司
办公地址:****省****市****县汝宁镇梁祝大道与南海大道交叉口南***米
联 系 人:****
联系方式:***********
代理机构:****
地 址:****省****市****县梁祝大道与南海大道交叉口南***米**号
联 系 人:****
电 话:***********
监督部门:****县住房和城乡建设局
地 址:****县行政服务中心
联系电话:****-*******

推荐公告
更多-
河南省沁阳市国有资产对外租赁(三)
招标单位: 沁阳市交通投资发展有限公司
项目金额: 暂未确定
焦作 2025-05-23 -
河南省信阳市商城县幸福大道与美人岗路交叉口东南角(时代...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 75.29万元
信阳 2025-05-23 -
河南省信阳市商城县幸福大道与美人岗路交叉口东南角(时代...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 68.40万元
信阳 2025-05-23 -
河南省信阳市商城县幸福大道与美人岗路交叉口东南角(时代...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 73.26万元
信阳 2025-05-23 -
河南省周口市川汇区富民路万正世家21幢201铺
招标单位: 周口市川汇区人民法院
项目金额: 398.96万元
周口 2025-05-23