温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

富林镇富塘村1、2组脆红李产业园基础设施建设项目(项目名称)/标段施工富林镇富塘村1、2组脆红李产业园基础设施建设项目(项目名称)/标段施工评标结果公示

中标-候选人公示 2025-05-14 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
富林镇富塘村*、*组脆红李产业园基础设施建设项目 (项目名称) / 标段施工富林镇富塘村*、*组脆红李产业园基础设施建设项目 (项目名称) / 标段施工评标结果公示
富林镇富塘村*、*组脆红李产业园基础设施建设项目 (项目名称) / 标段施工评标结果公示
项目及标段名称 富林镇富塘村*、*组脆红李产业园基础设施建设项目 (项目名称) / 标段施工富林镇富塘村*、*组脆红李产业园基础设施建设项目 (项目名称) / 标段施工
项目业主 ****县富林镇人民政府 项目业主联系电话 ***********
招标人 ****县富林镇人民政府 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 开标*室 开标时间 ****-*-** *:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****成西建设工程有限公司 ******* ******* **.**
第*名 ****坤成锐建设工程有限公司 ******* ******* **.**
第*名 ****长舟建设工程有限公司 ******* ******* **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****成西建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 封春林 建造师证 川**************** 公路工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
项目总工 陈娇 建造师证 川**************** 公路工程 /
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****坤成锐建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡翔东 *级建造师注册证书 川**************** 公路工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
项目总工 刘莉 *级建造师注册证书 川**************** 公路工程 /
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****长舟建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周琴 建造师证 川**************** 公路与桥梁工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
项目总工 欧红梅 职称证 ******* 公路工程 中级
第*中标候选人类似业绩(****成西建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
威远县高石镇石牛村村民委员会 威远县高石镇****年第*批中央和省级财政衔接推进乡村振兴资金(基础设施)项目 ******** ******** 工程量清单、施工图纸及项目布局图规定的全部内容。新建砖砌田埂****米,其中*.*米高****米、*.*米****米、*米高***米、*.*米高***米、*米宽田间便道**** 米;*.新建便民路****米,其中**宽便民路****米、*.** 宽便民路***米、** 宽便民路***米;*.新建机耕道**** 米,其中**宽机耕道***米、*.**宽机耕道****米、*.** 宽机耕道***米。建设标准、质量要求以镇人民政府提供的设计图纸和质量要求为准。 *******.** 黄旭
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****成西建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****成西建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****坤成锐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
射洪市交通运输局公路养护段 射洪市撤并建村错车道及加宽建设工程 ******** ******** 本项目共计**条线路,项目合计总长**.*****,改建长度**.*****,项目按*级公路(*类),设计车速采用****/*,路基宽度为*.**(部分路段*.**),路面宽度*.**(部分路段*.**),水泥混凝土路面等内容 ****** 王飞
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****坤成锐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****坤成锐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****长舟建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新津花红堰投资有限公司 宝墩镇太平场社区及龙马村产业道路提升项目 ******** ******** 对宝墩镇太平场社区、龙马村产业道路进行提升,龙马村段道路原基改造长约****, 提升内容主要对病害路段路基、路面进行处理后铺设沥青面层等:太平场社区段道路原基改造长约****,提升内容主要对原有低洼路面进行修补后铺设沥青面层,并对周边进行绿化节点打造等。 ******* 李从勇
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****长舟建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****长舟建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都业居建设工程有限公司 投标人未按招标文件的第*章*.*.*规定填写安全生产费总额价 投标人未按招标文件的规定填写安全生产费总额价 *
华胜建业工程集团有限公司 未按招标文件要求提供投标函附录 未按招标文件要求提供投标函附录 *
****吉恒建设工程有限公司 投标人的资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(****://****.***.***.**)”中的公路工程施工资质不*致 投标人的资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(****://****.***.***.**)”中的公路工程施工资质不*致 *
****浩德建设工程有限公司 ******* ******* **.**
****川翔建设工程有限公司 ******* ******* **.**
****凯金瑞建设工程有限公司 ******* ******* **.**
****瑞晟祥建筑工程有限公司 ******* ******* **.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:****县农业农村局 联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验