温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

三里坝教育基地项目设计/标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-14 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
****
****项目设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 ****项目设计/标段
项目业主 ****空港大健康产业发展有限公司 项目业主联系电话 ***-********
招标人 ****空港大健康产业发展有限公司 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 ****区分中心 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****惟尚建筑设计有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 基准方中建筑设计股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 ****市建筑设计研究院有限公司 *******.** *******.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周宏 *级注册建筑师 *********** 建设工程 (建筑设计) 正高级
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李迅涛 *级注册建筑师 *********** 建设工程(建筑 设计) 正高级
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邱林 *级注册建筑师 *********** 建设工程 (建筑设计) 正高级
项目技术负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
吕梁建投科技 发展有限公司 吕梁市城市会 客厅建设项目 ***总承包 ******** 总建筑面积约*****.**㎡,包括接待中 心、多功能厅、培训中心、会议中心、 配套用房等。 合同总费用:******.********* ********.** 杨 进洪
吕梁市第*人 民医院筹建处 吕梁市第*人 民医院建设项 目 ******** 总建筑面积:*****㎡(其中地上约***** ㎡,地下约 **** ㎡); 总投资:约******.*****人民币 ******** 周宏
吕梁市新区建 设管理中心 吕梁市档案馆 、博物馆、革 命历史纪念馆 建设项目设计 ******** 总建筑面积*****.**平方米;投资估算: 约*****.* ****人民币。 ******** 涂海 峰
吕梁市中医院 吕梁市中医院 迁址改扩建项 目 ******** 项目总用地面积*****㎡,改建原建筑面 积*****㎡;扩建新增建筑面积****㎡ 总投资:约*****.******人民币 ******* 周 宏
****空港产融 投资发展有限 公司 *江公园南侧 **亩商业项目 设计 ******** 规划总建筑面积约*.**㎡,地上计容建 筑面积约*.**㎡,半地下计容建筑面积 约*.**㎡,地下不计容建筑面积约*.** ㎡(最终以本项目施工图审查后核定的 面积为准),最高建筑高度为***,最 大建筑层数为地上*层,地下*层 总投资:约*********人民币 ******** 周 宏
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
吕梁市中医院 吕梁市中医院 迁址改扩建项 目 ******** 项目总用地面积*****㎡ *******
吕梁市第*人 民医院筹建处 吕梁市第*人 民医院建设项 目 ******** 总建筑面积:*****㎡(其中地上约***** ㎡,地下约 **** ㎡); 总投资:约******.*****人民币 ********
****空港产融 投资发展有限 公司 *江公园南侧 **亩商业项目 设计 ******** 改建原建筑面 积*****㎡;扩建新增建筑面积****㎡ 总投资:约*****.******人民币 ********
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****锦官 花城建设 有限公司 ****市锦 江区新建 花卉市场 项目-锦 官花城综 合体 ******** 总建筑面 积约 **.*** 平米,总 投资约 ******* 元 ******** 马宏超
****弘锦 信达实业 有限公司 ****市锦 江区红照 壁地块商 业及配套 设施 建设项目 ******** 总用地面 积:***** .**平方 米,项目 总投资: 约****** **** ******** 李迅涛
****兴锦 生态建设 投资集团 有限公司 林家坝 ***东侧 配套幼儿 园、林家 坝***南 侧配套小 学、林家坝***南 侧配套中 学设计合 同 ******** 项目总投 资: ①子项目 *总投 资:****. ******。 ②子项目*总投 资:***** ****。 ③子项目 *总投 资:***** ***** ******** 李迅涛
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
****兴锦 生态建设 投资集团 有限公司 林家坝 ***东侧 配套幼儿 园、林家 坝***南 侧配套小 学、林家坝***南 侧配套中 学设计合 同 ******** 项目总投 资: ①子项目 *总投 资:****. ******。 ②子项目*总投 资:***** ****。 ③子项目 *总投 资:***** ***** ********
****弘锦 信达实业 有限公司 ****市锦 江区红照 壁地块商 业及配套 设施 建设项目 ******** 总用地面 积:***** .**平方 米,项目 总投资: 约****** **** ********
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****天府新 区投资集团 有限公司 ****天府 新区人民 医院迁建 项目 ******** 本项目总用地面积约 ** 亩,规划总建筑面积 约 **.** *平米;其中 地上建筑面积约 **.** *平米、地下建筑面积约 *.** *平方米,总投资 约 **.**** *元,最终 以经审批的规模为准。 ********.** 邱林
****市青羊 粟丰粮油购 销有限责任 公司(发包人 :****兴城建 设管理有限 公司) 粮油检验 检测中心 项目(原项 目名称: 腾飞产业 园建设项 目勘察设 计) ******** 本项目全过程工程设计, 包括但不限于:方案设计 、初步设计(如有)、施工 图全过程设计、与本项目 相关的所有专项设计;投 资估算约*****.***** ******* 陈迎 *
****东方广 益投资有限 公司 华月路东 侧配套中 小学项目 ******** 项目总占地约**.**亩, 总建筑面积不超过*.** 平方米。拟合并建设中小 学包含建筑主体、地下室 、装饰装修、总平绿化、 消防通风、送变电、给排 水等相关配套工程。工程 建安费**元 ******* 徐尚 云
****光华兴 教实业有限 公司 永文路学 校项目 ******** 永文路学校规划建设初 中、高中,初中**个班 、****个学位;高中** 班、学位****个。总建 筑面积约*****平方米, 项目总投资约**元 ******* 陈迎 *
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
****天府新 区投资集团 有限公司 ****天府 新区人民 医院迁建 项目 ******** 本项目总用地面积约 ** 亩,规划总建筑面积 约 **.** *平米;其中 地上建筑面积约 **.** *平米、地下建筑面积约 *.** *平方米,总投资 约 **.**** *元,最终 以经审批的规模为准。 ********.**
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****省建筑设计研究院有限公司 *******.**/设计负责人身份证过期 设计负责人身份证过期 /
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《****市工程建设 招标投标行政监督平台》 (***.*******.***.**/***/****_***.****) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机 构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****市****区发展和改革局 联系电话:***-********
行业主管部门:****市****区住房和城乡建设局 联系电话:***-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验