温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

济南至宁津高速公路房建工程施工监理评标结果公示

中标-候选人公示 2025-05-14 纠错
项目编号: SDGSJT(2020)JH068
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

招标编号为***********的****至宁津高速公路房建工程施工监理项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

*、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
房建工程监理*标段
(****-*)
****高速建设科技有限公司 **.**
众成工程管理集团有限公司 **.**

*、中标候选人(表*):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
房建工程监理*标段
(****-*)
第*中标候选人 ****高速建设科技有限公司 *******元 预计****期:**个月(施工期**个月,缺陷责任期**个月)。保修期:通过交工验收后*年。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。
第*中标候选人 众成工程管理集团有限公司 *******元 预计****期:** 个月(施工期 ** 个月,缺陷责任期** 个月) 保修期:通过交工验收后 * 年。 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。

*、中标候选人(表*):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
房建工程监理*标段
(****-*)
****高速建设科技有限公司 总监理工程师 任广印 鲁*************** 高级工程师
****高速建设科技有限公司 安全、环保监理工程师 王彦虎 ************* 工程师
众成工程管理集团有限公司 总监理工程师 张茂伟 ******** 国家级
众成工程管理集团有限公司 安全、环保监理工程师 王建良 ******** 国家级

*、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
房建工程监理*标段
(****-*)
****高速建设科技有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 ******(****)***** ****高速集团有限公司 优良/***日 李现明 ******** ***.*****元 ****高速集团有限公司 ****-**-** /
****高速建设科技有限公司 ****至潍坊高速公路工程 / ****高速济潍高速公路有限公司 合格/***日 李现明 ******** ***.*****元 ****高速济潍高速公路有限公司 ****-**-** /
****高速建设科技有限公司 ****绕城高速公路*环线西环段 / ****高速****绕城西线公路有限公司 优良/**个月 冯志刚 鲁************ ***.*****元 ****省交通运输厅 ****-**-** /
****高速建设科技有限公司 ****绕城高速公路*环线北环段 ****-* ****高速济北公路有限公司 优良/***日 任广印 鲁*************** ***.*****元 ****高速济北公路有限公司 ****-**-** /
众成工程管理集团有限公司 ****市第*人民医院医疗综合楼项目监理 / ****市第*人民医院 合格/****日历天 张茂伟 ******** ***.***元 ****市第*人民医院 / ****-**-**

*、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
房建工程监理*标段
(****-*)
****省华*建设项目管理有限公司 ****费用报价汇总表修正后的总价金额超出最高投标限价,根据招标文件第*章“评标办法”*.* 第*个信封初步评审“*.*.* 修正后的最终投标报价若超过最高投标限价(如有),评标委员会应否决其投标”的规定,违反第*章评标办法“第*个信封(报价文件)评审标准:(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)”的条款。

*、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在****市山大路***号****省公共资源交易中心评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。通过第*信封初步评审的有效投标人数量为*家,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第***条规定,经过评标委员会*致决定,仍具有竞争性,可继续评审。

*、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/****-****-****)提出。

公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:****高速济德公路有限公司
联系电话:***********
招标代理机构:****
联系电话:***********

提出异议渠道和方式
招 标 人:****高速济德公路有限公司
联 系 人:****
联系电话:***********

****年**月**日
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验