省国动办848附属工程加固改造项目项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: 省国动办***附属工程加固改造项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 省国动办***附属工程加固改造项目项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 省国动办***附属工程加固改造项目标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | ****省****市市辖区 |
开标时间: | ****-**-** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | *****岳建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | *******.** | *******.** | 达到《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
* | 国为建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 质量标准:达到《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天,计划开工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年**月*日。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | *****岳建筑工程有限公司 | 段琨 | 高级工程师 | *级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 李彦杰 | 高级工程师 | 建筑工程专业*级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 国为建设工程有限公司 | 曹海宁 | 高级工程师 | *级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | *****岳建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
* | 国为建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | *****岳建筑工程有限公司 | 中国邮政集团有限公司****寄递事业部业务生产楼加固改造项目 | 中国邮政集团有限公司****市分公司 | ****-**-** | *******.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | ****省烟草公司张家口市公司怀来县卷烟营销部经营业务用房加固项目施工 | ****省烟草公司张家口市公司 | ****-**-** | *******.**元 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 沈阳局集团公司沈铁青工家园改造项目施工 | 中国铁路沈阳局集团有限公司土地房产管理所 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 北京市昌平区邓庄水源厂综合楼抗震加固改造工程 | 北京市昌平自来水有限责任公司 | ****-**-** | *******.**元 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | ****省中医院国家中医疫病防治基地建设项目 | ****省中医院 | ****-**-** | *********.**元 |
* | 国为建设工程有限公司 | 保定市安格庄水库事务中心职工宿舍加固修缮工程 | 保定市安格庄水库事务中心 | ****-**-** | *******元 |
* | 国为建设工程有限公司 | ****市沿东小学西校区(原****市交通运输学校)整体修缮改造 项目*标段:南楼加固改造工程 | ****市沿东小学 | ****-**-** | *******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | *****岳建筑工程有限公司 | 段琨 | 中国邮政集团有限公司****寄递事业部业务生产楼加固改造项目 | 中国邮政集团有限公司****市分公司 | ****-**-** | *******.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 李彦杰 | 北京市昌平区邓庄水源厂综合楼抗震加固改造工程 | 北京市昌平自来水有限责任公司 | ****-**-** | *******.**元 |
* | 国为建设工程有限公司 | 曹海宁 | ****市沿东小学西校区(原****市交通运输学校)整体修缮改造项目*标段:南楼 加固改造工程 | ****市沿东小学 | ****-**-** | *******.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | *****岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 国为建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****华城建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****润泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****广瑞腾建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南省航耀建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中土城联****有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南银玺建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****城建建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****市建通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****鸿程建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京*力建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京元华建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****金湖建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****开谊建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****春腾建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 天津恒科建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 山东中星安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****宁岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****震科建筑加固工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****道达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****建研科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 永通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****悦和建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中淳建安城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 任安建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | *****岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 国为建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****润泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****广瑞腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省航耀建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中土城联****有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南银玺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****城建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****市建通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****鸿程建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京*力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京元华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****金湖建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****开谊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****春腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津恒科建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 山东中星安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****震科建筑加固工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****道达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****建研科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 永通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****悦和建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中淳建安城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 任安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | *****岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 国为建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****润泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****广瑞腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南省航耀建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中土城联****有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南银玺建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****城建建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****市建通建设工程有限公司 | / | / |
** | ****鸿程建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京*力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京元华建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****金湖建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****开谊建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****春腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 天津恒科建设工程有限公司 | / | / |
** | 山东中星安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****震科建筑加固工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****道达建设工程有限公司 | / | / |
** | ****建研科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 永通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****悦和建筑装饰工程有限公司 | / | / |
** | 中淳建安城建集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 任安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 天津恒科建设工程有限公司 | 单项工程汇总表暂列金额错项 |
* | ****悦和建筑装饰工程有限公司 | 项目管理机构项目经理简历表未附项目经理安全生产考核合格证书。 |
* | ****市建通建设工程有限公司 | 修改招标清单内容,设备暂估价写成材料暂估价不符合招标文件*.*.*、*.*.* |
* | ****道达建设工程有限公司 | 有空行,不符合暗标编制要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:在“****市公共资源交易平台”在线提出,招标人:****省国防动员办公室,联系人:霍鹏羽,联系方式:****-********;招标代理机构:****,联系人:宁亚辉、****,联系方式:****-********、***********。
联系方式:
招标人: | ****省国防动员办公室 | 招标代理机构: | **** |
---|---|---|---|
地址: | ****市平安南大街**号 | 地址: | ****市桥西区维明南大街***号 |
联系人: | 霍鹏羽 | 联系人: | 宁亚辉、**** |
电话: | ****-******** | 电话: | ****-******** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:天津恒科建设工程有限公司,****宁岳建筑工程有限公司,****悦和建筑装饰工程有限公司,****建工集团有限公司,北京元华建设工程有限公司,****金湖建设集团有限公司,中淳建安城建集团有限公司,中神采奕城市建设工程有限公司,国为建设工程有限公司,****市建通建设工程有限公司,****鸿程建筑工程有限公司,*****岳建筑工程有限公司,北京*力建设有限公司,河南省航耀建设工程有限公司,****城建建设工程有限公司,山东中星安装工程有限公司,****开谊建筑工程有限公司,河南银玺建筑工程有限公司,****震科建筑加固工程有限公司,****道达建设工程有限公司,****广瑞腾建筑工程有限公司,中土城联****有限公司,****华城建设工程有限公司,中通建工城建集团有限公司,任安建设集团有限公司,****春腾建筑工程有限公司,****润泰建设工程有限公司,****建研科技有限公司,永通建设工程有限公司

推荐公告
更多-
(WZXJ250499)锅炉班
招标单位: 河北建投任丘热电有限责任公司
项目金额: 暂未确定
沧州 2025-05-20 -
(WZXJ250505)轴承
招标单位: 河北建投任丘热电有限责任公司
项目金额: 暂未确定
沧州 2025-05-20 -
(WZXJ250455)汽机班
招标单位: 河北建投任丘热电有限责任公司
项目金额: 暂未确定
沧州 2025-05-20 -
旋转气缸询价2025-5-20
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
秦皇岛 2025-05-20 -
华润新能源(木兰围场)风能有限公司2025年承德安全实...
招标单位: 华润新能源(木兰围场)风能有限公司
项目金额: 暂未确定
承德 2025-05-20