大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目中标(成交)结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*、项目编号:**-**-********
*、项目名称:****金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目
*、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
* | 报价:**(%) | ****德泰养护有限公司 | ****省****经济技术开发区辽河西*路**号 | ****经济技术开发区白石市政工程有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余*家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中****德泰养护有限公司公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第*中标候选人。 |
* | 报价:**(%) | ****经济技术开发区玉华市政工程有限公司 | ****省****市经济技术开发区哈尔滨路**号 | ****经济技术开发区白石市政工程有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余*家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中****经济技术开发区玉华市政工程有限公司 组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第*中标候选人。 |
* | 报价:**(%) | ****德泰养护有限公司 | ****省****经济技术开发区辽河西*路**号 | ****经济技术开发区白石市政工程有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余*家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中****德泰养护有限公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第*中标候选人。 |
* | 报价:**.*(%) | ****振兴市政工程有限公司 | 辽河西*路*-*号*-*层 | ****经济技术开发区白石市政工程有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余*家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中****振兴市政工程有限公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第*中标候选人。 |
*.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
* | ****德泰养护有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****开建市政工程有限公司 | 通过 | **.* | * | - |
* | ****恒硕建设集团有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****正新市政园林建设有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****久龙建设有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****经济技术开发区白石市政工程有限公司 | 不通过 | - | - | 注册建造师资格证本人未签字,无本人签名及日期,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字。,注册建造证书签名及日期无本人手写签名及签字。,注册建造师证无本人手写签字 |
* | ****经济技术开发区玉华市政工程有限公司 | 通过 | **.* | * | - |
* | ****开建市政工程有限公司 | 通过 | **.* | * | - |
* | ****金石滩金石湾市政工程有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****城北建设工程有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****经济技术开发区白石市政工程有限公司 | 不通过 | - | - | 本人未签字,项目经理未按要求签字,注册建造师证书个人签名及日期无本人手写签字。,注册建造师无本人手写签字,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字 |
* | ****德泰养护有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****开建市政工程有限公司 | 通过 | **.* | * | - |
* | ****久龙建设有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****远大建设工程有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****瑞宸建设集团有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****经济技术开发区白石市政工程有限公司 | 不通过 | - | - | 注册建造师证签名及日期无本人手写签字。,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,项目经理无本人手写签字,未签名,项目经理未按招标文件规定签字 |
* | ****振兴市政工程有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****开建市政工程有限公司 | 通过 | **.* | * | - |
* | ****坤龙市政园林建设有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****正新市政园林建设有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****隆恒建设有限公司 | 通过 | **.** | * | - |
* | ****经济技术开发区白石市政工程有限公司 | 不通过 | - | - | 注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,注册建造师证书签名及日期未手写签字。,项目经理未按招标文件要求签字,未签名,项目经理无本人手写签字 |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
*、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
* | ****金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(*包) | ****金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(*包) | *包:辽河路以南区域(含小窑湾国际商务区、双*港产业区园区辽河路以南部分,含辽河路); | ****金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 | 本项目服务期限为*年。(在招标人落实下*年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延*年,最多续签*年。续签合同签订后应在****市****网上进行合同备案。) | 合格 |
* | ****金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(*包) | ****金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(*包) | *包:辽河路以北区域(含先进装备制造业园区、双*港产业区园区辽河路以北部分); | ****金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 | 本项目服务期限为*年。(在招标人落实下*年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延*年,最多续签*年。续签合同签订后应在****市****网上进行合同备案。) | 合格 |
* | ****金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(*包) | ****金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(*包) | *包:金州老城区**路以南区域(含金渤海岸服务业园区**路以南部分) | ****金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 | 本项目服务期限为*年。(在招标人落实下*年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延*年,最多续签*年。续签合同签订后应在****市****网上进行合同备案。) | 合格 |
* | ****金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(*包) | ****金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(*包) | *包:金州老城区**路以北区域(含金渤海岸服务业园区**路以北部分、登沙河产业区、****渔业加工园区、****国家农业科技园区,含**路) | ****金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 | 本项目服务期限为*年。(在招标人落实下*年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延*年,最多续签*年。续签合同签订后应在****市****网上进行合同备案。) | 合格 |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单:
邓文辉,迟玉毕,宋永英,胡宁(第*、*、*、*标项名称采购人代表),孙丽华
*、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按招标文件要求,本次招标代理服务费由中标人支付,*、*、*、*包代理服务费各*****元
*.代理服务收费金额(元):*****
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
无
*、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:****金普新区住房和城乡建设局
地 址:****经济技术开发区金马路***号
联系方式:****-********
*.采购代理机构信息
名 称:****
地 址:****市金州区黄海西路***号*楼
联系方式:****-********
*.项目联系方式
项目联系人:王宠
电 话:****-********
附件信息:
**.**
*.**

推荐公告
更多-
辽宁省沈阳市中级人民法院关于43.办公桌(第二次拍卖)...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-15 -
辽宁调兵山煤矸石发电有限责任公司-输灰阀门采购
招标单位: 辽宁调兵山煤矸石发电有限责任公司
项目金额: 12.42万元
铁岭 2025-05-15 -
锦州医科大学2025届毕业生纪念品采购项目竞争性磋商公...
招标单位: 锦州医科大学
项目金额: 28.10万元
锦州 2025-05-15 -
辽宁省沈阳市中级人民法院关于39.办公椅(第二次拍卖)...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-15 -
大连大学工业设备实时巡检平台(机械电子工程)建设及基于...
招标单位: 大连大学
项目金额: 48.70万元
大连 2025-05-15