内蒙古呼和浩特抽水蓄能发电有限责任公司2025年备品备件公开招标项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
********抽水蓄能发电有限责任公司****年********项目
中标候选人公示
(项目编号:***-****-**-**)
********抽水蓄能发电有限责任公司****年********项目(项目编号:***-****-**-**)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》等相关的规定对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日。****年**月**日-****年**月**日**:**止。
标段号 |
标段名称 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
质量(真实性承诺) |
送货时间 |
响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
评标情况(综合排序) |
* |
第*标段 |
第* |
欧菲斯集团股份有限公司 |
*******.** |
满足招标文件要求 |
自合同签订之日起*个月内 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
陕西旭隆电力设备有限公司 |
*******.** |
满足招标文件要求 |
自合同签订之日起*个月内 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
****迅博电气设备有限公司 |
*******.** |
满足招标文件要求 |
自合同签订之日起*个月内 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
被否决的投标人及否决原因:
标段号 |
序号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
* |
* |
浙江宏伟供应链集团股份有限公司 |
未提供营业执照 |
* |
****唐工机电设备有限公司 |
分项报价超限价 |
|
* |
****绿腾机电有限公司 |
分项报价超限价 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》等相关的规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱********@***.***(工作日节假日均畅通);异议受理电话:****-******* (工作日上午*:**-**:**、下午**:**-**:**)。提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
*.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他投标人进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。
****年**月**日
招标人:********抽水蓄能发电有限责任公司
招标代理机构:****

推荐公告
更多-
中盐内蒙古化工股份有限公司盐碱分公司动力装置节能降碳升...
招标单位: 中盐内蒙古化工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
阿拉善盟 2025-05-30 -
内蒙古兴安银铅冶炼有限公司大修烟化动态选粉机备件询价公...
招标单位: 内蒙古兴安银铅冶炼有限公司
项目金额: 暂未确定
赤峰 2025-05-30 -
内蒙古兴安银铅冶炼有限公司大修输送机皮带询价公告(询价...
招标单位: 内蒙古兴安银铅冶炼有限公司
项目金额: 暂未确定
赤峰 2025-05-30 -
包材二工区圆棒球磨机95kW交流电机外委外修询价公告
招标单位: 包头东方希望铝合金有限公司
项目金额: 暂未确定
包头 2025-05-30 -
内蒙古兴安银铅冶炼有限公司大修永一泵件询价公告(询价编...
招标单位: 内蒙古兴安银铅冶炼有限公司
项目金额: 暂未确定
赤峰 2025-05-30