晋控电力同华山西发电有限公司500KV升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
晋控电力同华****发电有限公司*****升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本晋控电力同华****发电有限公司*****升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定********升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
********升压站母线、电抗器、断路器、短引线保护改造更换采购:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量承诺 |
交货期 |
* |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
*******元 |
/ |
满足招标方要求 |
* |
****肯创环能科技有限公司 |
*******元 |
/ |
合同签订后**天内完成第*批次的供货。每批次的供货量和供货时间以不影响调 度批复的设备停电更换时间为准。第*批次完成*个串内*个断路器保护和短引线保护的更换 |
*、否决情况
被否决投标人:****卓新电力设备有限公司
否决原因:招标文件要求 第*章 *.*投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩;近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间);
类似业绩指:提供断路器保护装置、启备变保护装置、线路保护装置、电抗器保护装置的供货或改造业绩(满足其中*项保护装置的业绩即可,且为火电机组*****及以上或*****变电站及以上的业绩)。(代理商或授权制造商的业绩均可,业绩中的授权制造商须与本次授权制造商*致); 业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】;
投标人提供的证明材料:****卓新电力设备有限公司的投标文件共提供了**项业绩,均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果,不符合业绩要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
被否决投标人:****嘉泰电力工程有限公司、****敬天能源科技有限公司
否决原因:招标文件要求 第*章 *.*.*投标人为生产制造商时,提供自身的全国工业产品生产许可证(产品名称应包含电缆);投标人为代理商时,应提供生产制造商的全国工业产品生产许可证(产品名称应包含电缆);
投标人提供的证明材料:****嘉泰电力工程有限公司和****敬天能源科技有限公司投标文件中均未附体现“全国工业产品生产许可证”,不符合资质要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决****嘉泰电力工程有限公司、****敬天能源科技有限公司的投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》 上发布。
*、监督部门
监督部门名称:晋能控股****电力股份有限公司法律合规部
联系人:尹女士
监督电话:****-*******
*、联系方式
招标人:晋控电力同华****发电有限公司
地址:****省****市****市
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:王女士、****
电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股装备制造集团潞安能化益民公司材料2025年5月...
招标单位: 山西潞安能化生产服务有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-04 -
吕梁聚鑫拍卖有限公司加气站承包经营权拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-06-04 -
对租赁慧源创新科创园办公用房期间涉及到的装修资产进行拆...
招标单位: 朔州市经济开发区科创商务园区服务中心
项目金额: 暂未确定
朔州 2025-06-04 -
钢屑
招标单位: 中车太原机车车辆有限公司
项目金额: 28.50万元
太原 2025-06-04 -
山西省孝义中学校文印服务采购项目询价公告
招标单位: 山西省孝义中学校
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-04