建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县 ****年****(车站北侧片区工业路小区) 中标候选 人 公示
本招标项目 ****县 ****年****(车站北侧片区工业路小区) ,于 *** * 年 * 月 ** 日上午 **时**分在 **** 县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于 *** * 年 * 月 ** 日上午 ** 时 **分在 **** 县公共资源交易中心组织定标会议,根据定标委员会提交的书面报告。现将中标候选人公示如下:
*、招标工程项目概况
招标项目名称: ****县 ****年****(车站北侧片区工业路小区)
招标项目编号: ********************
****规模 :总造价约****元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;;
招标方式 :****
工期要求:总工期为 **个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
*、评标委员会成员名单及评标办法
评标办法: 简易评标法
定标方式:采用记名投票 +撰写评语法确定中标人
评标委员会成员: 吴朝晖 (组长)、 连黄强 、 龚春富 、 肖晓荣 、 吴荣华 。
*、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
中安能(****)建设发展有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
****华锋建筑工程有限公司 |
未按招标文件规定提交投标保证金,到账证明与招标文件不符。 |
****宏瑞达建设发展有限公司 |
建造师电子证书未手写签字,该电子注册证书无效,不符合评标办法和标准 *.*.* 。 |
****森灿建筑有限公司 |
拟派出项目负责人承诺函的项目负责人未手写签字,不符合评标办法和标准 *.*.* 。 |
****省福迈建设工程有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
****升巨满建设有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
****省利煌建设发展有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
****省山源建设工程有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
*****江水电建设有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
*、投标文件雷同情况:/
*、评标委员会推荐的定标候选人及其 报价 :
序号(排序不分先后) |
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
* |
****省宇煌建设工程有限公司 |
******* |
* |
****久振远建设工程有限公司 |
******* |
* |
建楚溪建设工程有限公司 |
******* |
* |
****巧匠建筑工程有限公司 |
******* |
* |
****东南设计集团有限公司 |
******* |
* |
****欣珲建设工程有限公司 |
******* |
* |
****中闽沈通建设有限公司 |
******* |
* |
****泰闽建和建设发展有限公司 |
******* |
* |
华盛置业集团建设工程有限公司 |
******* |
** |
****汇红建设工程有限公司 |
******* |
*、定标委员会成员名单:余红艳(组长)、黄岩泉、刘虢镐、林熊辉、夏允平 、段遇玲、张燕香 ;
*、 中标候选人 及理由:
本项目经定标委员会对定标候选人的 质量安全文明施工目标因素、方案因素、答辩因素、服务因素、 团队 因素 进行评审,采取记名投票 +撰写评语法进行定标,定标后确定的 得票最高的 中标候选人如下:
中标候选人:****欣珲建设工程有限公司
项目经理:汪勇 建造师注册编号:闽 ****************
*、公示时间
公示期为 *** * 年 * 月 ** 日至 *** * 年 * 月 ** 日。
*、联系方式
招标人: ****县城市建设投资经营有限公司
地址: ****县濉溪镇闽江源北路 **-*号 ,邮编: ******
电子邮箱 : /
电话: *********** ,传真: /
联系人: 代 先生
招标代理机构: ****
地址: ****市*元区汇鑫大厦 *楼 ,邮编: ******
电子邮箱 : *********@**.***
电话: *********** ,传真: ***********
联系人: ****
公共资源电子交易平台名称:****市公共资源交易网
网址: *****://******.**.***.**/****/
联系电话: ***********、****-********、***-***-****
招投标监督机构名称: ****县住房和城乡建设局
地址: ****县濉溪镇闽江源北路 **-*号
联系电话: ****-*******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
中标候选人公示.*** |

推荐公告
更多-
福州市长乐区航城街道锦江花园三区3幢1206单元房产及...
招标单位: 福州市长乐区人民法院
项目金额: 212.00万元
福州 2025-05-16 -
厦门一中图强校区初中生物实验室设备及仪器采购项目方案征...
招标单位: 福建省厦门第一中学
项目金额: 172.00万元
厦门 2025-05-16 -
石狮市人民法院关于石狮市灵秀镇钞坑村石龙路288号·S...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 19.33万元
泉州 2025-05-16 -
福建省法正拍卖有限公司关于具有润滑功能的马鞍车床导轨防...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 1200.00元
福建 2025-05-16 -
福建省法正拍卖有限公司关于诱导轮五轴加工工装的公告(第...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 1200.00元
福建 2025-05-16