黔西市X5K9天坪至土城、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程-中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****市农村公路养护中心的****市****天坪至土城、****沙寨至院子等*条****(入场登记号:*****************)投资项目统*代码:****-******-**-**-******已于****年**月**日**时**分在****市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第*中标候选人:****宏渝建设工程有限公司
第*个信封评审得分:**.**
投标报价:*******.**元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:***天
项目负责人:唐耀宏
具备 公路工程 专业 * 级注册建造师,注册号:贵****************
第*中标候选人:****共筑未来建设工程有限公司
第*个信封评审得分:**.**
投标报价:*******.**
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:***天
项目负责人:何芳强
具备 公路工程 专业 * 级注册建造师,注册号:贵****************
第*中标候选人:****桓源建设工程有限公司
第*个信封评审得分:**.**
投标报价:*******.**
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:***天
项目负责人:李伟
具备 公路工程 专业 * 级注册建造师,注册号:贵****************
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示****年*月**日至****年*月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向****市交通运输局****-*******(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(*)第*信封评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
* |
****宏渝建设工程有限公司 |
* |
****桓源建设工程有限公司 |
* |
****共筑未来建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* |
深圳市长和交通工程有限公司 综合评分没有进入前*名,未进入前*名,未进入前*名,综合评分排名未进入前*名。,未进入第*信封评审。 |
* |
****耘基建工工程有限公司 综合评分没有进入前*名,未进入前*名,未进入前*名,综合评分排名未进入前*名。,未进入第*信封评审。 |
* |
河南港津建筑工程有限公司 没有提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。,未按要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,投标人未提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。,无营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
* |
*****建建设有限公司 综合评分没有进入前*名,未进入前*名,未进入前*名,综合评分排名未进入前*名。,未进入第*信封评审。 |
* |
河南省同裕路桥工程有限公司 综合评分没有进入前*名,未进入前*名,未进入前*名,综合评分排名未进入前*名。,未进入第*信封评审。 |
* |
****宏立业建设有限公司 综合评分没有进入前*名,未进入前*名,未进入前*名,综合评分排名未进入前*名。,未进入第*信封评审。 |
* |
北方*建建设集团有限公司 综合评分没有进入前*名,未进入前*名,未进入前*名,综合评分排名未进入前*名。,未进入第*信封评审。 |
(*)第*信封综合评分
投标单位名称 |
****桓源建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.项目风险预测与防范 ,事故应急预案(*分-*分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
*.总体施工组织布置及规划(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
*.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(*分-*分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
*.安全生产管理体系及保证措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
*.环境保护、水土保持保 证体系及保证措施(*分-*分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.工程质量管理体系及保 证措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*.工期保证体系及保证措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
商
务 |
*.服务承诺(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目总工(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.使用建档卡贫困劳动力(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目管理人员(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.项目经理任职资格(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分因素得分应以评标委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为*人以上时,该平均值以去掉*个最高和*个最低分后计算。 |
投标单位名称 |
****宏渝建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.项目风险预测与防范 ,事故应急预案(*分-*分) |
* |
*.* |
* |
* |
* |
*.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.总体施工组织布置及规划(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.安全生产管理体系及保证措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
*.环境保护、水土保持保 证体系及保证措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
*.工程质量管理体系及保 证措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
*.工期保证体系及保证措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
商
务 |
*.服务承诺(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目总工(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.使用建档卡贫困劳动力(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目管理人员(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.项目经理任职资格(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分因素得分应以评标委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为*人以上时,该平均值以去掉*个最高和*个最低分后计算。 |
投标单位名称 |
****共筑未来建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.项目风险预测与防范 ,事故应急预案(*分-*分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
*.总体施工组织布置及规划(*分-*分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(*分-*分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
*.安全生产管理体系及保证措施(*分-*分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*.环境保护、水土保持保 证体系及保证措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.工程质量管理体系及保 证措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
*.工期保证体系及保证措施(*分-*分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
商
务 |
*.服务承诺(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目总工(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.使用建档卡贫困劳动力(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目管理人员(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.项目经理任职资格(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分因素得分应以评标委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为*人以上时,该平均值以去掉*个最高和*个最低分后计算。 |
(*)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
****宏渝建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
*******.** |
* |
****共筑未来建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
*******.** |
* |
****桓源建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
*******.** |
* |
备注:本次评标采用技术评分最低标价法。评审委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件的施工组织设计、主要人员、技术能力等因素进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量以内的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名 称: ****市农村公路养护中心
地 址: ****市杜鹃街道育才社区城南*组清毕路***号
联系人: ****
*.代理机构信息
名 称: ****
地 址: ****省****市*星关区碧阳街道*里杜鹃路招商花园城*区商务中心办公楼**层**号
联系人: 齐先洪、****、吴娇娇
文件预览:
****市****天坪至土城、****沙寨至院子等*条****-中标候选人公示.***
****市****天坪至沙寨、****沙寨至院子等*条****中标候选人公示.***

推荐公告
更多-
被执行人名下位于贵州省铜仁市碧江区桐达果岭28栋1单元...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 46.22万元
铜仁 2025-06-04 -
被执行人贵州余庆世纪翔宇房地产开发有限公司所有余庆县子...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 6.10万元
遵义 2025-06-04 -
贵B92B27帝豪牌小型轿车
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 4.35万元
贵阳 2025-06-04 -
贵州省贵阳市清镇市百花大道西侧碧翠红枫4幢1层4、5、...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 105.22亿元
贵阳 2025-06-04 -
被执行人贵州余庆世纪翔宇房地产开发有限公司所有余庆县子...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 6.10万元
遵义 2025-06-04