几江街道相府路、三通街及北固门片区老旧小区改造配套基础设施项目(二标段)的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号:***********************
****配套基础设施项目(*标段)中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至**** 年*月**日)
项目标段名称 |
****配套基础设施项目(*标段) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.** |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
*********** |
||||||||
招标人 |
****市****区几江街道办事处 |
招标人联系电话 |
***-******** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
**** |
*******.** |
** |
符合强制性质量标准,符合国家和****市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
刘亮 |
*级建造师注册证书 |
渝**************** |
||
第*名 |
|
|
|
|
|
|
|
||
第*名 |
|
|
|
|
|
|
|
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:****; 企业资质等级:市政公用工程施工总承包*级;
|
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: *.****市通信产业服务有限公司因提供的项目经理连续养老保险证明不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-*“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 *.*川辉隆达康建设工程有限公司因未缴纳投标保证金且提供的中小企业声明函不符合要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-**“投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 *.重庆智新通信工程有限责任公司重要清单项报价低于最高限价**%,未在投标函部分中逐项提交书面说明并提供相关证明材料(人、材、机及耗量等),不符合招标文件投标人须知前附表*.*条第**项要求。根据招标文件《否决投标情形*览表》*-**“投标总报价低于最高限价**%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书承诺书格式详见第*章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。投标总报价低于最高限价**%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;重要清单项报价低于最高限价**%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;*般清单项报价低于最高限价**%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标”,否决其投标。
|
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****市****区几江街道办事处 (联系人:****,联系电话:***-********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函

推荐公告
更多-
25.6.6锻件螺杆
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-08 -
25.6.6锻件主轴
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-08 -
四川蜀诠拍卖有限公司关于标致SPEEDFIGHT4踏板...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-08 -
热水器/机加工/需求20250528071
招标单位: 海尔集团
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-08 -
嘉宝利拍卖(南京)有限公司关于重庆市南岸区桃源路160...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 118.08万元
南岸 2025-06-08