武夷山环国家公园供水安全保障工程-武夷山市单村供水站及配套管网工程的中标结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****环国家公园供水安全保障工程-****市单村供水站及配套管网工程中标结果公示
招标编号:********************
本招标项目****环国家公园供水安全保障工程-****市单村供水站及配套管网工程于****年**月**日**:**在****市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
*、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:
招标人:****市崇安自来水有限公司
地 址:****省****市洋庄乡*渡村伞街**号
联系人:****
电 话:****-*******
招标代理机构:****
地 址:****市兴山路**号丽景家园*号楼***
联系人:周 琳
电话: ****-*******
*、招标项目名称及评标办法:
招标项目名称:****环国家公园供水安全保障工程-****市单村供水站及配套管网工程
招标方式:****
评标办法:经评审的最低投标价法
*、本项目招标控制价为********元,其中不可竞争金额(*******元)。
*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
序号 |
投标人名称 |
被否决原因 |
* |
张家口超越园林景观工程有限公司 |
①投标文件不符合招标文件第*章第*.*.*资格评审标准项目经理要求,拟派出的项目经理未按招标文件第*章投标须知第*.*.*项规定要求附上安全考核证书(*证)。 ②投标文件不符合招标文件第*章第*.*.*资格评审标准其他人员要求,拟派出的安全员未按招标文件第*章投标须知第*.*.*项规定要求附上安全考核证书(*证)。 |
* |
*川德能工程项目管理有限公司 |
投标文件不符合招标文件第*章第*.*.*资格评审标准其他人员要求,拟派出的技术负责人职称专业不符合招标文件第*章投标须知第*.*.*项规定要求。 |
*、中标人名单:
第*中标人:河北盛德建筑工程有限公司
项目负责人:吴立海 *级建造师注册证书编号:冀************ ; 投标报价:********.**元 ;工期:总工期***日历天;其中各关键节点的工期要求:****年**月**日前完成*个标准化单村水站建设内容。
工程质量要求:本项目工程质量须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*****-****)、《水利水电建设工程验收规程》(*****-****)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准。
*、评标委员会成员名单:周光升、杨小华、徐应英、叶彩芝、郑振裕。
*、中标结果公示时间:****年*月**日起 - ****年*月**日止。
根据****省发展和改革委员会关于印发《****省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第*条规定,本项目仅推荐*名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:****市水利局 监督电话:****-*******
****市崇安自来水有限公司
****
****年*月**日

推荐公告
更多-
新罗区(东城街道)2023年第一批老旧小区改造工程(重...
招标单位: 龙岩市龙传益恒建设发展有限公司
项目金额: 262.67万元
龙岩 2025-05-14 -
京台通道支线闽侯至平潭高速公路(闽侯南通至福清阳下段)...
招标单位: 福州福银高速公路南连接线工程建设有限责任公司
项目金额: 暂未确定
福州 2025-05-14 -
福建正诺拍卖有限公司关于6x1000数控四辊卷板机(廊...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 3.30万元
龙岩 2025-05-14 -
平潭综合实验区数字城市管理服务平台建设项目招标公告
招标单位: 平潭综合实验区综合执法与应急管理局
项目金额: 189.52万元
福州 2025-05-14 -
南昌局集团公司福州电务段2024年高铁信号设备秋鉴遗留...
招标单位: 中国铁路南昌局集团有限公司福州电务段
项目金额: 暂未确定
福州 2025-05-14