[JG2025-1697]琶洲西区琶洲大街西及周边道路工程(二期)第三方检测服务资格预审结果公告
2025-05-14
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
资格审查结果公示
琶洲西区****工程(*期)第*方检测服务[项目编号:******-****]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
* | ****广检建设工程检测中心有限公司 | 通过 | |
* | ****建设工程质量安全检测中心有限公司 | 通过 | |
* | ****市市政工程试验检测有限公司 | 通过 | |
* | ****顺融检测科技股份有限公司 | 不通过 | ****顺融检测科技股份有限公司未提交《投标人声明》,不符合《招标公告》中第* 点“投标人资格要求”的*.*、*.*、*.**, 未通过资格评审。 |
* | ****惠和工程检测有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):****新中轴建设有限公司
- 联系人:****
- 联系电话:***-********
- 招标投标监督部门:****市城市建设投资集团有限公司招标监督管理办公室
- 联系电话:***-********
- 联系地址:****市中山*路***号城投大厦
- 招标人名称:****新中轴建设有限公司
- 日期:****年**月**日
- 附件:资格审查结果公示(盖章).***
资审报告_已标记密文.***

展开全文
推荐公告
更多-
广州石化新建220kV变电站外供电线路(双回路)工程施...
招标单位: 广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心)
项目金额: 1562.84万元
广州 2025-06-07 -
[中材亨达水泥有限公司]石灰石水运运输竞争谈判
招标单位: 中材亨达水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
云浮 2025-06-07 -
广东省肇庆市废旧钢材一批
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
肇庆 2025-06-07 -
市南路项目钢纤维混凝土询价书
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-07 -
中铁三局广东公司菠萝山项目采购土工格栅询价书
招标单位: 中铁三局集团广东建设工程有限公司
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-07