[****]****市外国语学校学府路分校改造工程
评标结果公示 |
|
****市****项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:******************* |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,****市高校投资建设发展(集团)有限公司的****市外国语学校学府路分校改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
*、评标结果
|
*.*、中标候选人情况
|
排序
内容 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
中标候选人名称 |
****天目建设集团有限公司 |
****威亚达建设有限公司 |
福世特建设工程有限公司 |
中标候选人 资质等级 |
建筑工程施工总承包特级 |
建筑工程施工总承包*级 |
建筑工程施工总承包*级 |
投标报价(元/%) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人姓名 |
杨勇 |
章叔华 |
顾师伟 |
项目负责人证号 |
苏************ |
苏**************** |
苏**************** |
工期(日历天) |
** |
** |
** |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (*元) |
专业工程 |
|
材料、设备 |
|
暂列金额(*元) |
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
*.*.*、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
****威亚达建设有限公司 |
塑料光纤光缆研发、生产项目*#车间、*#车间、仓库 |
****田信塑料光纤有限公司 |
****-**-** |
合同价格********.**元 |
****天目建设集团有限公司 |
溧阳市梅园小学建设工程(含风雨操场、科技楼、图书馆、*-*#教学楼、行政楼、校门、门卫、变电房、垃圾房、人防地库及围墙、道路等附属工程) |
溧阳市住房和城乡建设局 |
****-**-** |
合同价*********.**元 |
福世特建设工程有限公司 |
年产***支中性硼硅玻璃注射剂瓶项目 |
双峰格雷斯海姆医药包装(****)有限公司 |
****-**-** |
合同价格 ********.**元 |
|
*.*.*、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩
|
*.*.* 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
*.*.* 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
*、评标入围
|
*.*、评标入围单位
|
序号 |
单位名称 |
* |
****现代环境建设集团有限公司 |
* |
****云阳集团有限公司 |
* |
****威亚达建设有限公司 |
* |
****建工建设集团有限公司 |
* |
福世特建设工程有限公司 |
* |
丹阳市景鑫建设工程有限公司 |
* |
****山水环境建设集团股份有限公司 |
* |
****天目建设集团有限公司 |
* |
****镇淮建设集团有限公司 |
** |
****伟业安装集团有限公司 |
|
*.*、评标未入围单位及未入围原因
|
序号 |
未入围单位名称 |
未入围原因 |
* |
****银鹏建设集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
* |
****蚂蚁加固工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
* |
****扬建集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
* |
南京*福工业设备安装有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
* |
****华澳装饰工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
* |
****仪征苏中建设有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
* |
****国际经济技术合作有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
* |
****城嘉建设工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
* |
****协兴建筑安装工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****苏江建设工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****金化建设工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
南京同力建设集团股份有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****华旺建设集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****金芙蓉环保装饰产业有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
浙江润湖建设有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
友联工程安装集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****新源建筑工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****苏宏建设工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****鸽攀建设工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****丹凤集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****浪成装饰科技有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****环盛建设工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
常泰建设集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****飞亚建设集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****兴厦建设工程集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****邗建集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****天润环境建设集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****第*建筑工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
中*丰建设集团股份有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
南通新华建筑集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****中谊抗震工程股份有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****茅山建设有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
东晟兴诚集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****润祥建设集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****宜安建设有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****拓科集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
********建设集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****市珩烁建设工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****省东海建设集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
********现代建安工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****恒龙装饰工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****鹏达建设集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
浙江园冶生态建设有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****兴邦建工集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****广兴集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
中国**冶集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
旺虎建设工程****有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
安徽盛邦建筑工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****恒力建设工程有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****明兴建设集团有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
** |
****瑞森置业有限公司 |
第*阶段施工组织设计评审得分排序未入围第*阶段评审。 |
|
*、初步评审
|
*.*、初步评审不合格单位及原因
|
|
*.*、无效标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
* |
****云阳集团有限公司 |
*阶段清标阶段,经评委审查,该单位项目经理*级建造师注册证书使用有效期过期 |
* |
****天翔建设有限公司 |
在资格评审环节,没有通过评分点 : *.项目负责人资质 |
* |
****玉樽建设工程有限公司 |
在资格评审环节,没有通过评分点 : *.业绩要求 |
* |
****市政建设集团有限公司 |
在资格评审环节,没有通过评分点 : *.项目负责人其他要求 |
* |
****市江泰建筑安装有限公司 |
在资格评审环节,没有通过评分点 : *.项目负责人其他要求 |
|
*.*、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
*、详细评审
|
*.*、投标人施工组织设计评分
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
*.*、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审 |
施工组织设计 |
市场信用评价 |
总分 |
* |
****天目建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
****威亚达建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
福世特建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
丹阳市景鑫建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
****镇淮建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
****建工建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
****现代环境建设集团有限公司 |
********.** |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
****山水环境建设集团股份有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
****伟业安装集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:****天目建设集团有限公司
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“****市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:****市高校投资建设发展(集团)有限公司
|
招标代理机构:****
|
日期:****年**月**日
|
|