温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

G322永福翁村至社背K1740+000~K1742+386段路面修复养护工程中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-13 纠错
项目编号: E4503002826004711001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

********翁村至社背*****+***~*****+***段路面修复养护工程中标候选人公示

********翁村至社背*****+***~*****+***段路面修复养护工程(项目编号:********************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进*步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路****项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

*、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

安全目标

计划工期

*

第*中标候选人

****长庚建筑工程有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

**日历天

*

第*中标候选人

江苏羽鹏****有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

**日历天

*

第*中标候选人

内蒙古东恒工程有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

**日历天

*、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

****长庚建筑工程有限公司

姓名:梁凡

职称(专业/等级):工程师(公路与城市道路

证书名称:*级注册建造师,证书编号:************

证书名称:安全生产考核合格证(*证,证书编号:桂交安*(**)******

姓名:徐启江

职称(专业/等级):工程师(道路工程

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:桂交安*(**)******

江苏羽鹏****有限公司

姓名:王东

职称(专业/等级)工程师公路工程

证书名称:*级注册建造师,证书编号:苏************

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:苏交安*********

姓名:翟宁波

职称(专业/等级):工程师(交通工程)

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:苏交安*********

内蒙古东恒工程有限公司

姓名:陈广文

职称(专业/等级):副高级(公路工程)

证书名称:*级注册建造师,证书编号:************

姓名:李文静

职称(专业/等级):高级工程师公路工程

证书名称:安全生产考核合格证(*证),证书编号:内蒙古交安*********

*、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

****长庚建筑工程有限公司

*.****线大化坡楼村至那青屯高速路连接线*****+*********+***路面大修工程

江苏羽鹏****有限公司

*.赤峰市省道***线****+***-****+***段公路养护工程施工第****-*标段

内蒙古东恒工程有限公司

*.乌兰察布市****线****+***-****+***(化德县)段公路修复养护工程施工

*、被否决投标情况:

*.河南通程公路工程有限公司:中小企业声明函中填写的项目名称与本项目名称不符,不符合招标文件第*章投标人须知前附表 *.*.*及第*章评标办法前附表*.*.*第*信封(*)*条的规定。

*.贵州星辉联创工程有限公司:未附工程量清单说明,不符合招标文件第*章评标办法前附表*.*.*、*.*.*第*信封(*)*的规定。

*.湖南筑达建筑工程有限公司"***-*-*-*" "***-*-*-*"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价

*.****智凌交通建设有限公司:投标报价中***-*-*-*报价超招标文件设定上限价。根据招标文件第*章投标人须知*.*.*“投标人工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限”之规定。

*.湖南省正邦建设工程有限公司"***-*-*-*" "***-*-*-*"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价

*.南昌旭日公路桥梁工程有限公司"***-*-*-*"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价

*.*川日昌建设工程有限公司:未提供信用中国查询结果网页截图,不符合招标文件第*章投标人须知附表*资格审查条件(信誉最低要求)及第*章评标办法前附表 *.*.*(*)的规定;

*.****智城建设有限公司投标报价中***-*-*超招标文件设定的上限价。根据招标文件第*章投标人须知*.*.*“投标人工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限”之规定。

*.安徽中桥建设集团有限公司“***-*-*-*"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价

**.江西东钜建设工程有限公司:"***-*-*-*"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。

**.河南锦路路桥建设有限公司:"***-*-*-*"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。

*、发布网站

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、****壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(****·****)(****://****.*****.****.***.**/******/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.****.***.**、****壮族自治区政府采购网****://****.****.***.**、****政府采购网****://****.***.******.***.**上发布)。

*、中标候选人公示时间:*******日至*******日

*、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《****项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路****项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。

*、联系方式:

招标人:****壮族自治区****公路养护中心

联系人:**** 话:****-*******

地址:****县****镇凤翔路**号 邮编******

招标代理:****

联系人:李鹏宇、****、梁碧云 电话:****-*******

地址:****市秀峰区滨江路**号 邮编:******

交易服务单位:****市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:****壮族自治区****公路发展中心****-*******

招标人:****壮族自治区****公路养护中心

招标代理机构:****

****年*月**日

附件:中标候选人公告.*** 附件:中标候选人公示-********翁村至社背********~********段路面修复养护工程.***

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验