中国电信江西分公司2025年10kV开关柜采购项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中国电信****分公司****年****开关柜采购项目中标候选人公示
中国电信****分公司****年****开关柜采购项目(项目编号:**************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(*)中标候选人情况:
*. 第*中标候选人
(*) 单位名称:****省邮电建设工程有限公司
(*) 投标报价:*******.**元(含税)
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 工期(交货期):合同签订之日起**天内到货并完成安装调试。
(*) 评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****省邮电建设工程有限公司综合排名第*。
(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:罗漩,机电工程专业*级建造师(赣****************),安全生产考核合格证书(赣建安*(****)*******)。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包*级;行政主管部门核发的有效的承装(修、试)电力设施许可证*级;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(*证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(*证);具备高压电工作业证、高处作业证人员。
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:湖南卓越建设有限公司
(*)投标报价:*******.**元(含税)
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)工期(交货期):合同签订之日起**天内到货并完成安装调试。
(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南卓越建设有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:何晓龙,机电工程专业*级建造师(湘************),安全生产考核合格证书(湘建安*(****)*******)。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件:建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包*级;行政主管部门核发的有效的承装(修、试)电力设施许可证*级;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(*证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(*证);具备高压电工作业证、高处作业证人员。
*.第*中标候选人:
(*)单位名称:中通服节能技术服务有限公司
(*)投标报价:*******.**元(含税)
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)工期(交货期):合同签订之日起**天内到货并完成安装调试。
(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服节能技术服务有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:安洋,机电工程专业*级建造师(苏************),安全生产考核合格证书(苏建安*(****)*******)。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求的资格能力条件:建设行政主管部门颁发的有效的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包*级;行政主管部门核发的有效的承装(修、试)电力设施许可证*级;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(*证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(*证);具备高压电工作业证、高处作业证人员。
(*)否决投标情况:
*. 盛隆电气集团电力工程有限公司因未提供制造商授权函,不符合招标文件要求被否决;
*.中邮建技术有限公司提供制造商授权函未加盖公章,不符合招标文件要求被否决。
公示期:****年*月**日至****年*月**日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:张似锦,***********
异议联系人和联系方式: ****,****-********
招标代理机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
中铁八局集团有限公司通城至铜鼓高速公路T5标项目经理部...
招标单位: 中铁八局集团第二工程有限公司
项目金额: 暂未确定
宜春 2025-05-17 -
杭州文化产权交易所有限公司关于(股权)5万股,江西新建...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 暂未确定
江西 2025-05-17 -
杭州文化产权交易所有限公司关于10万股,新干农村商业银...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 21.00万元
吉安 2025-05-17 -
中铁大桥局五分公司黄百铁路(贵州段)拱座竖桩及斜桩施工...
招标单位: 中铁大桥局集团有限公司第五工程分公司
项目金额: 暂未确定
九江 2025-05-17 -
杭州文化产权交易所有限公司关于(特价股权)江西吉安农村...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 暂未确定
吉安 2025-05-17