温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

甘孜州气象局基础设施建设项目施工标段

中标-候选人公示 2025-05-13 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
****
****评标结果公示
项目及标段名称 ****
项目业主 ****自治州气象局 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ****自治州气象局 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****赛衡建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 格瑞建设发展有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 ****锦*建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****赛衡建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 昝绍书 注册*级建造师 川************ 市政工程 中级
项目技术负责人 李力加 职称证 ******** 建筑工程 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(格瑞建设发展有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨林 注册*级建造师 川**************** 工程造价 中级
项目技术负责人 晏易亮 职称证 川建厅中***** 建筑工程 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****锦*建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘杰 注册*级建造师 川****************
项目技术负责人 张志彬 注册*级建造师 川****************
第*中标候选人类似业绩(****赛衡建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县农牧农村和科技局 德格县温拖片区现代农业蔬菜种养循环建设项目 ******** ******** 新建蔬菜基地 ** 亩,新建 * 栋蔬菜大棚,单栋面积***.** 平方米,硬化道路 ***.** 平方米。海拔高度:+**** 米。 *******.** 廖成亮
甘孜县住房和城乡建设局 甘孜县餐厨垃圾无害化处理设施 ******** ******** 新建 ***/* 垃圾处理站 * 座,用地面积 ****.** 平方米,建筑面积 ***.** 平方米,其中:餐厨垃圾处理厂建筑面积 ***.**,*#业务用房 ***.** 平方米,*#业余用房 **.** 平方米。海拔高度:+****米。 *******.** 冯林
德格县岳巴乡人民政府 德格县岳巴乡温泉产业开发建设项目 ******** ******** 新建管理用房、卫生间及更衣室和温泉池*个。海拔高度:+**** 米。 *******.** 昝绍书
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****赛衡建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****赛衡建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(格瑞建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县农牧农村和科技局 德格县庭院蔬菜大棚及牲畜暖棚建设项目 ******** ******** 工程内容及规模 项目新建庭院蔬菜大棚***个,新建牲畜暖棚 ** 座,总建筑面积 **** 平方米。具体如下:*、俄南乡和俄支乡新建庭院蔬菜大棚***个,其中:俄南乡绒加村、俄南村、马龙村、真达村等共计*** 个;俄支乡热水塘村、烟达村、俄支村、洞中达村等共计 *** 个。庭院蔬菜大棚,单个面积 ** 平方米,共 **** 平方米。*、燃姑乡亚西村、麻邓村、夺巴村等新牲畜暖棚 ** 座。牲畜暖棚,单座面积 **.** 平方米,共 **** 平方米。海拔:+****米。 ********.** 杨林
新龙县教育和体育局 新龙县城区第*完全小学扩建工程 ******** ******** 新建城区第*完全小学教学综合楼 **** 平方米、食堂**** 平方米、浴室水房 *** 平方米。海拔+****米。 ********.** 李文军
丹巴县经济信息和商务合作局 丹巴县生态特色农产品加工物流园区项目 ******** ******** 新建园区 **.** 亩,含管理用房、平整土地、围墙、园区道路、输电设施、标准化常温库房、标准化冷链库房、物流停车场、供排水及污水处理设施、消防设施等。海拔:+****米。 ********.** 杨林
第*中标候选人项目负责人类似业绩(格瑞建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(格瑞建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****锦*建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中共道孚县委党校 道孚县委党校基础设施、党校基础设施提档升级打捆建设项目 ******** ******** 具体内容和范围详见施工图及招投标工程量清单。海拔 **** 米。 *******.** 黄勤刚
石渠县住房和城乡建设局 石渠县扎麦工委及温波镇基层政权建设项目 ******** ******** 新建扎麦工委 ***.* 平方米、温波镇人民政府 ****.**平方米以及总平工程。海拔 **** 米。 ********.** 杨佳
理塘县教育和体育局 理塘县第*完全中学学生宿舍(*期)建设项目 ******** ******** 本项目工程量清单和施工图纸所示的全部内容。海拔 **** 米。 ********.** 池治辉
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****锦*建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****锦*建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****金团建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
甘孜州中匠建筑工程有限公司 *******.**元(刘春:【资格评审】“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供*证 王勤:【资格评审】有*证,无*证 吴:【资格评审】“项日经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定.未提供建安*证 李彩霞:【资格评审】“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供*证 钱毅:【资格评审】“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供*证黄文红: 【资格评审】项目经理未提供建安*证陈治国:【资格评审】“项目经理”未提供*证,提供了证。但根据评标办法*.*.*(*)项目经理任职资格,*证或*证都得分,满足项目经理任职资格。因此认为招标文件存在矛盾,建议招标人澄清。最终根据评标委员会少数服从多数原则否决投标,对此持保留意见。) *******.**元(刘春:【资格评审】“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供*证 王勤:【资格评审】有*证,无*证 吴:【资格评审】“项日经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定.未提供建安*证 李彩霞:【资格评审】“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供*证 钱毅:【资格评审】“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供*证黄文红: 【资格评审】项目经理未提供建安*证陈治国:【资格评审】“项目经理”未提供*证,提供了证。但根据评标办法*.*.*(*)项目经理任职资格,*证或*证都得分,满足项目经理任职资格。因此认为招标文件存在矛盾,建议招标人澄清。最终根据评标委员会少数服从多数原则否决投标,对此持保留意见。) *.**
****龙飞合建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
****渝程禾建设有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
****省恒信精工建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****省气象局 联系电话:***-********
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验