中国电子口岸数据中心深圳分中心对外接入局域网安全监控审计设备更新采购项目中标公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中国电子口岸数据中心****分中心对外接入局****项目中标(成交)结果公告
*、项目基本情况
*.项目编号:**-*********
*.项目名称:中国电子口岸数据中心****分中心对外接入局****项目
*.采购方式:****
*.预算金额:***.*******元
*、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
* | ****市丰泽信息服务有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的法定代表人授权书委托扫描件未提供有效的投标函扫描件 | 投标人须知前附表**(*)**投标人须知前附表**(*)** |
供应商名称: 北京启明星辰信息安全技术有限公司
供应商地址: 北京市海淀区东北旺西路*号中关村软件园**号启明星辰大厦
中标(成交)金额: 人民币**.****** *元
其他补充说明: 无
*、主要中标(成交)标的信息
*、北京启明星辰信息安全技术有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
* | 网络入侵防御系统 | 北京启明星辰信息安全技术有限公司 | *********-***-* | * | ****** | 硬件形态,**设备, ****内存,*** *** 固态存储,*个**** *******口,*个管理口,*个**口,**个*兆电口,*个*兆光口,*个***口,冗余电源,网络吞吐量******,应用层吞吐量******,最大并发连接数*****,每秒新建连接数***,用户数无限制。 |
* | 防病毒网关 | 北京网御星云信息技术有限公司 | ***** *****-**********-****** | * | ****** | **标准机架设备,冗余电源,内存***,机械硬盘**;接口配置:**个*兆电口(含*个**口,*个管理口,含*对******),*个*兆光口,**兆光口,冗余电源, *个扩展槽位,整机吞吐率******,最大并发连接数*****,病毒检测吞吐率*.*****。 |
* | 网络安全隔离与信息交换产品 | 北京启明星辰信息安全技术有限公司 | ***-****-******-*-*-****** | * | ******* | 硬件架构上形成*台设备的串联模式,分别为:视频交换系统-前置机、视频安全隔离与信息交换系统、视频交换系统-后置机,配套组合为*套统*的隔离系统交换平台,统*管理*台设备。 *、安全视频交换系统-前置机: 具备双电源,*** *核,内存***,*个****串口,具备***/*********-**以太接口*个,*兆***+多模光纤接口*个; *. 视频安全隔离与信息交换系统 具备双电源,*** *核,内存***,*个****串口,具备***/*********-**以太接口*个,*兆***+多模光纤接口*个; *. 安全视频交换系统-后置机:具备双电源,****核,内存***,*个****串口,具备***/*********-**以太接口*个,*兆***+多模光纤接口*个。 |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单
马力妮,陈力,吴良,彭炜(组长),林****
*、代理服务收费标准及金额: 免费
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央****网,自行下载中标(成交)通知书。
*. 无
*、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:中华人民共和国****海关
地 址:****省****市****区****省****市****区深南大道****号
联系方式:****-********
*.采购执行机构信息
名 称:****
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: **** ***-******** 负责人: 刘士伟 ***-********
评审联系人及电话:经办人: 张雷 ***-******** 负责人: 王伟 ***-********
*、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
****
****年*月**日
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中国电子口岸数据中心****分中心对外接入局****项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中华人民共和国****海关 | ||
行政区域 | ****市 | 公告时间 | ****年**月**日 **:** |
评审专家名单 | 马力妮,陈力,吴良,彭炜,林**** | ||
总中标金额 | ¥**.****** *元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张雷 | ||
项目联系电话 | ***-******** | ||
采购单位 | 中华人民共和国****海关 | ||
采购单位地址 | ****省****市****区深南大道****号 | ||
采购单位联系方式 | ****-******** | ||
代理机构名称 | **** | ||
代理机构地址 | 西章胡同*号院 | ||
代理机构联系方式 | ***-******** | ||
附件: | |||
附件* | 投标人得分排序表.*** | ||
附件* | 中标通知书.*** | ||
附件* | 北京启明星辰信息安全技术有限公司中小企业声明函.*** | ||
附件* | 中国电子口岸数据中心****分中心对外接入局****项目采购文件.*** | ||
附件* | 北京启明星辰信息安全技术有限公司残疾人福利性单位声明函.*** |

推荐公告
更多-
公共卫生学院酒精棉片(R250603015827538...
招标单位: 中山大学
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-03 -
公共卫生学院食物称(R2506030153139812...
招标单位: 中山大学
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-03 -
广州市瑶台城中村改造项目(一期)工程(南德F7)配电设...
招标单位: 广州广建瑶台城中村改造投资有限公司
项目金额: 254.58万元
广州 2025-06-03 -
韶关市城市运营有限公司韶关市浈江区浈江大道中南郊二公里...
招标单位: 韶关市城市运营有限公司
项目金额: 2250.00元
韶关 2025-06-03 -
韶关市城市运营有限公司韶关市武江区工业东路4号第9格门...
招标单位: 韶关市城市运营有限公司
项目金额: 2250.00元
韶关 2025-06-03