温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

通辽市科左后旗河湖连通工程(二期)-松林塔拉排干清淤护砌工程EPC总承包、监理通辽市科左后旗河湖连通工程(二期)-松林塔拉排干清淤护砌工程监理中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-12 纠错
项目编号: F1505222025041704001002
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市科左后旗河湖连通工程(*期)-松林塔拉排干清淤护砌工程监理中标候选人公示

标段编号***********************

****市科左后旗河湖连通工程(*期)-松林塔拉排干清淤护砌工程监理招标,于****年*月*日*时**分在****市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门提出异议和投诉,事项具体,签署质疑或投诉人真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

公示时间:****年*月**日至****年*月**日

异议受理单位:

招标人:科尔沁左翼后旗水利****项目管理处

联系人:**** 电话:****-*******

招标代理机构:****

联系人:****、韩雨轩 电话:***-********

投诉受理单位:科尔沁左翼后旗水务局

地址:****自治区****市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇玛拉沁街中段

电话: ****-*******

*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

标段名称:****市科左后旗河湖连通工程(*期)-松林塔拉排干清淤护砌工程监理

第*名(评审得分**.**分):

恒之宇工程集团有限公司

*、投标报价:******.**元。

*、质量标准:合格。

*、工期:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止。

*、投标人资格条件:

资质:水利工程施工监理乙级;

*、项目管理机构人员:

项目经理:白芳芳;注册监理工程师(水利工程施工监理)(编号:**********)。

专业监理工程师:孙自刚、熊胜峰、杨德润、陈卫锋;监理员:丁昊昱;资料员:付震方。

*、投标文件中载明业绩:

*)西山区长坡水库、上哨水库除险加固工程监理;

*)黄龙县界头庙石堡川流域河道综合治理项目;

*)延长县关子口山洪沟治理工程(监理标项);

*)余干县****年度小型病险水库除险加固项目施工**至**标段监理标;

*)正阳县城区正阳大道排涝沟改造工程。

第*名(评审得分**.**分):

中韵天隆工程集团有限公

*、投标报价:******.**元。

*、质量标准:合格。

*、工期:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止。

*、投标人资格条件:

资质:水利工程施工监理乙级;

*、项目管理机构人员:

项目经理:何正伟;注册监理工程师(水利工程施工监理)(编号:**********)。

专业监理工程师:高绍培、春亚伟、高旭、贾玉洁;监理员:翟天宇;安全员:常怡航;资料员:张莉娜。

*、投标文件中载明业绩:

*)****年云台农场水环境综合整治项目河道清淤及水利建设工程;

*)南乐县永顺沟下游除涝减灾治理项目;

*)久治县沙曲河流域水环境治理和生态恢复项目监理;

*)云南能投威信能源有限公司黄水河水库大坝除险加固工程监理项目;

*)****年永城市**.**亩高标准农田建设项目;

第*名(评审得分**.**分):

****

*、投标报价:****** 元。

*、工期:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止。

*、投标人资格条件:

资质:水利工程施工监理乙级;

*、项目管理机构人员:

项目经理:张宝童;注册监理工程师(水利工程施工监理)(编号:**********)。

监理工程师:张景阳、王莹莹、牛瑞红、徐勋;监理员:郝培利;资料员:高帆。

*、投标文件中载明业绩:

*)漯河市郾城区幸福渠生态水系连通工程-河南省漯河市郾城区马拉河胡刘村西-入吴公渠口段(桩号*+***-**+***)治理工程监理;

*)济源市大峪河偏看段河道治理工程(以工代赈);

*)临颍县饮澧入颖水源置换和水系连通项目(饮水工程管道工程);

*)象峪河清徐县段河道治理工程(北宜武桥至乌马河汇入口);

*)长治市沁源县水系连通及水美乡村建设县项目监理.

*、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

投标人资格要求:

*)具有中华人民共和国独立法人资格,且正常经营;

*)具备水行政主管部门核发的水利工程施工监理乙级及以上资质。

*)本标段不接受联合体投标。

*)项目负责人为总监理工程师,需具备水行政主管部门核发的水利工程施工监理专业注册监理工程师(需为本单位人员,注册证书的聘用单位名称必须与投标人名称*致)。

*、否决投标人投标的原因:

中科华禹工程咨询有限公司:监理大纲封皮未按照暗标格式编写;

商丘市江河建设工程管理有限公司:监理大纲封皮未按照暗标格式编写;

开封市兴水工程咨询监理有限公司:投标函及投标函附录未响应招标文件投标人须知*.*.*条。

*、发布媒体:

(*)中国招标投标公共服务平台 网址:****://***.*************.***

(*)****招标投标公共服务平台 网址:****://****.******.***.**:

*)****自治区公共资源交易网 网址****://******.***.***.**

*、联系方式

人:科尔沁左翼后旗水利****项目管理处

址:****市科尔沁左翼后旗

人:****

联系电话:****-*******

招标代理机构:****

址:辽宁省沈阳市沈河区青年北大街**号先锋大厦***

人:****、韩雨轩

联系电话:***-********

电子邮件:**********@***.***

项目名称
****市科左后旗河湖连通工程(*期)-松林塔拉排干清淤护砌工程***总承包、监理****市科左后旗河湖连通工程(*期)-松林塔拉排干清淤护砌工程监理中标候选人公示
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验