自贡市南部供水系统一期工程(项目名称)质量检测服务中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称:****市南部供水系统*期工程(项目名称)质量检测服务
项目编号:********************
标段编号:***********************
采购方式:****
招采类型:服务
代理机构:****
标段名称:****市南部供水系统*期工程(项目名称)质量检测服务
第*候选人:****国诚检测有限公司
第*候选人:*****平工程检测有限公司
第*候选人:****齐明建设工程检测咨询有限公司
****市南部供水系统*期工程(项目名称)质量检测服务 / 标段
评标结果公示
项目及标段名称 |
****市南部供水系统*期工程(项目名称)质量检测服务 / 标段 |
||
项目业主 |
****市城南水务有限公司 |
项目业主联系电话 |
****-******* |
招标人 |
****市城南水务有限公司 |
招标人联系电话 |
****-******* |
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
开标地点 |
****市公共资源交易服务中心*楼本项目开标室(丹桂大街南段 *** 号) |
开标时间 |
********-**:**:** |
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
投标最高限价(元) |
*******.** |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第*名 |
****国诚检测有限公司(/) |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
*****平工程检测有限公司(/) |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
****齐明建设工程检测咨询有限公司(/) |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****国诚检测有限公司) |
|||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
项目负责人 |
李辉明 |
专业技术人员任职资格证书 |
******************** |
市政工程 |
高级工程师 |
项目技术负责人 |
杨索里 |
专业技术人员任职资格证书 |
*********** |
建筑经济管理 |
高级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*****平工程检测有限公司) |
|||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
项目负责人 |
苟中刚 |
专业技术职务任职资格证书 |
******** |
市政工程 |
高级工程师 |
项目技术负责人 |
苟小兵 |
专业技术职务任职资格证书 |
******** |
建筑施工(房屋建筑) |
正高级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****齐明建设工程检测咨询有限公司) |
|||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
项目负责人 |
王焕焕 |
职称证 |
********** |
市政 |
高级 |
项目技术负责人 |
陶谦 |
职称证 |
***** |
公路 |
高级 |
第*中标候选人类似业绩(****国诚检测有限公司) |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
****能投宜居水岸建设有限公司 |
武侯区“宜居水岸”*期***项目 |
******** |
自项且开工之日起至竣工验收后(暂定 **个月)。 |
主要包含清水河(武候区*侧、黄堰河、*史堰、栏杆堰、鸡公堰,(太平寺护厂河)、肖家河、高攀河*条河流的宜居水岸打造。建设内容为新建、改造河提约**.*公里,新增绿化约**.**平方米,新建骑行道约**米,骑游步道约**.*公里,绿道**.*公里,截污管**.**公里。初雨处理设施**处,在线初雨处理调蓄池*座,河道清淤约**.***方,新建桥梁*座,现状桥梁栏杆更换**座,以及其他相关配套附属构筑物等。 |
?*,***,***元? |
李辉明 |
荥经县龙苍沟镇人民政府 |
荥经县农产品批发市场建设项目、荥经县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目、荥经县特色农产品优势基地建设项目*个项目打捆试验检测 |
******** |
至项目竣工验收为止 |
荥经县农产品批发市场建设项目:新建农产品批发市场、地下仓储用房、摊位用房、公共服务设施用房等建设,并配套道路、水电、消防、排污、停车场等基础设施。 荥经县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目:新建农产品仓储设施、标准化厂房、特色农产品展销区、旅游服务中心、旅游驿站、配套用房、生态停车场等,配套道路、给排水、电力设施、充电桩及排污工程等建设。 荥经县特色农产品优势基地建设项目(*期):按照“*环*纵”的道路路网结构先期实施完善道路网络建设子项目(*期),其中新建道路*条长约*.***,改建道路*条长约*.***,新建车行桥*座。配套人居环境整治,采用地下管网形式完善沟渠管网等相关配套基础设施。 |
*******.**元 |
杨索里 |
雅安丝路砂都旅游服务有限公司 |
荥经县文旅聚集区旅游基础设施建设项目第*方质量检测服务采购项目 |
******** |
至项目竣工验收为止 |
本项目规划面积约***亩,主要建设严道古城景区游客接待服务中心、集散中心、文化教育研学基础设施等,提升改造旅游基础设施,提升改造现有旅游服务附属用房,完善智慧旅游管理系统、旅游停车场、旅游厕所等基础设施;完善给排水、供电、道路等附属设施。 |
*******.**元 |
李辉明 |
荥经貊貊文化旅游集团有限公司 |
荥经县生态文明学院及实践培训基地建设项目检测服务 |
******** |
根据项目进度直至项目建设完成。工期总日历天数***天。 |
工程内的所有检测工作 |
*******.**元 |
李辉明 |
****公路桥梁建设集团有限公司眉山分公司 |
市域(郊)铁路成都至眉山线工程施工总承包项目眉山段土建*工区试 验检测 |
******** |
自合同签订之日起至项目完工之日止 |
眉山段土建*工区起于眉音区间盾构始发井(不含),止于眉山东站,正线总长 *****。共设*站*场(含音乐广场站、眉山东站、眉山北停车场)、*段盾构区间(眉音区间*****、音眉区间*****),总造价约**.***元。 |
*******.**元 |
王剑英 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****国诚检测有限公司) |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
****能投宜居水岸建设有限公司 |
武侯区“宜居水岸”*期***项目 |
******** |
自项且开工之日起至竣工验收后(暂定 **个月)。 |
主要包含清水河(武候区*侧、黄堰河*史堰、栏杆堰、鸡公堰,(太平寺护厂河)、肖家河、高攀河*条河流的宜居水岸打造。建设内容为新建、改造河提约**.*公里,新增绿化约**.**平方米,新建骑行道约**米,骑游步道约**.*公里,绿道**.*公里,截污管**.**公里。初雨处理设施**处,在线初雨处理调蓄池*座,河道清淤约**.***方,新建桥梁*座,现状桥梁栏杆更换**座,以及其他相关配套附属构筑物等。 |
?*,***,***元 |
/ |
雅安丝路砂都旅游服务有限公司 |
荥经县文旅聚集区旅游基础设施建设项目第*方质量检测服务采购项目 |
******** |
至项目竣工验收为止 |
本项目规划面积约***亩,主要建设严道古城景区游客接待服务中心集散中心、文化教育研学基础设施等,提升改造旅游基础设施,提升改造现有旅游服务附属用房,完善智慧旅游管理系统、旅游停车场、旅游厕所等基础设施;完善给排水、供电、道路等附属设施。 |
*******.**元 |
/ |
荥经貊貊文化旅游集团有限公司 |
荥经县生态文明学院及实践培训基地建设项目检测服务 |
******** |
根据项目进度直至项目建设完成。工期总日历天数***天。 |
工程内的所有检测工作 |
*******.**元 |
毛强 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****国诚检测有限公司) |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
荥经县龙苍沟镇人民政府 |
荥经县农产品批发市场建设项目、荥经县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目、荥经县特色农产品优势基地建设项目*个项目打捆试验检测 |
******** |
至项目竣工验收为止 |
荥经县农产品批发市场建设项目:新建农产品批发市场、地下仓储用房摊位用房、公共服务设施用房等建设,并配套道路、水电、消防、排污、停车场等基础设施。 荥经县龙苍沟农村产业融合示范园建设项目:新建农产品仓储设施、标准化厂房、特色农产品展销区、旅游服务中心、旅游驿站、配套用房生态停车场等,配套道路、给排水、电力设施、充电桩及排污工程等建设。 荥经县特色农产品优势基地建设项目(*期):按照“*环*纵”的道路路网结构先期实施完善道路网络建设子项目(*期),其中新建道路条长约*.***,改建道路*条长约*.***,新建车行桥*座。配套人居环境整治,采用地下管网形式完善沟渠管网等相关配套基础设施。 |
*******.**元 |
/ |
第*中标候选人类似业绩(*****平工程检测有限公司) |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
阆中机场建设有限公司 |
****工程项目第*方检测服务 |
******** |
至项目竣工验收为止 |
****工程项目第*方检测服务 |
*******.**元 |
苟小兵 |
成都环境建设管理有限公司 |
双流区航空港污水处理厂*期工程项目第*方质量检测服务 |
******** |
与项目施工工期*致 |
双流区航空港污水处理厂程项目第*方质量检测服务 |
*******.**元 |
苟小兵 |
成都环境建设管理有限公司 |
新津红岩污水处理厂改扩建项目第*方质量检测服务 |
******** |
与项目施工工期*致 |
新津红岩污水处理厂改扩建项目第*方质量检测服务 |
*******.**元 |
苟小兵 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*****平工程检测有限公司) |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*****平工程检测有限公司) |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
阆中机场建设有限公司 |
****工程项目第*方检测服务 |
******** |
至项目竣工验收为止 |
****工程项目第*方检测服务 |
*******.**元 |
苟小兵 |
成都环境建设管理有限公司 |
双流区航空港污水处理厂*期工程项目第*方质量检测服务 |
******** |
与项目施工工期*致 |
双流区航空港污水处理厂程项目第*方质量检测服务 |
*******.**元 |
苟小兵 |
成都环境建设管理有限公司 |
新津红岩污水处理厂改扩建项目第*方质量检测服务 |
******** |
与项目施工工期*致 |
新津红岩污水处理厂改扩建项目第*方质量检测服务 |
*******.**元 |
苟小兵 |
第*中标候选人类似业绩(****齐明建设工程检测咨询有限公司) |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
****津遂源建设发展有限公司 |
遂宁高新区桃花山片区综合开发项目工程质量检测技术服务合同*标段 |
******** |
至工程竣工验收合格之日止 |
遂宁高新区桃花山片区综合开发项目由达裕路、明志路、树德路、桃花山小学桃花山文化公园、土地整理等 **个子项目组成,建设内容为新建城市道路** 公里,房屋建筑面积约 ** *平方米,公园及景观约 ** *平方米,山体治理约 ** *平方米,土地整理约 *****立方米,环境治理约**公里及片区其他相关配套工程,项目估算总投资 ******.******,建设工期*年。本次招标为工程质量第*方质量检测服务招标,共分为*、*、**个标段。 |
*******.**元 |
刘东 |
遂宁广利工业发展有限公司 |
遂宁经济技术开发区凤台片区产业园及配套基础设施建设项目(*期)—园区道路试验检测 |
******** |
施工工期***日历天,以甲方确定的时间起算,如施工工期顺延,检测工期相应顺延。 |
遂宁经济技术开发区凤台片区产业园及配套基础设施建设项目(*期)—园区道路试验检测 |
*******.**元 |
何*春 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****齐明建设工程检测咨询有限公司) |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****齐明建设工程检测咨询有限公司) |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
|||
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
****星宇天成建筑工程质量检测有限公司 |
项目负责人的社保缴费证明不满足“从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明,且未提供聘用合同”,不满足投标人须知前附表*.*.*条的规定,根据第*章评标办法*.*.*条的规定,否决投标。 |
项目负责人的社保缴费证明不满足“从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明,且未提供聘用合同”,不满足投标人须知前附表*.*.*条的规定,根据第*章评标办法*.*.*条的规定,否决投标。 |
否决投标 |
****公信工程试验检测有限公司 |
项目负责人的社保缴费证明不满足“从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明,且未提供聘用合同”,不满足投标人须知前附表*.*.*条的规定,根据第*章评标办法*.*.*条的规定,否决投标。 |
项目负责人的社保缴费证明不满足“从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明,且未提供聘用合同”,不满足投标人须知前附表*.*.*条的规定,根据第*章评标办法*.*.*条的规定,否决投标。 |
否决投标 |
****华工工程质量检测有限公司 |
项目负责人的社保缴费证明不满足“从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明,且未提供聘用合同”,不满足投标人须知前附表*.*.*条的规定,根据第*章评标办法*.*.*条的规定,否决投标。 |
项目负责人的社保缴费证明不满足“从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明,且未提供聘用合同”,不满足投标人须知前附表*.*.*条的规定,根据第*章评标办法*.*.*条的规定,否决投标。 |
否决投标 |
****创信工程质量检测有限公司 |
*******.**(/) |
*******.**(/) |
**.** |
其它需公示的内容 |
/ |
||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:****市发展和改革委员会 |
联系电话:****-******* |
|
行业主管部门:****市水务局 |
联系电话:****-******* |
||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
阿坝师范学院电力维修材料采购采购项目(招标公告)
招标单位: 阿坝师范学院
项目金额: 3.78万元
阿坝藏族羌族 2025-05-21 -
阿坝师范学院水力维修材料采购采购项目(招标公告)
招标单位: 阿坝师范学院
项目金额: 4.07万元
阿坝藏族羌族 2025-05-21 -
中国移动通信集团四川有限公司广元分公司2025年至20...
招标单位: 中国移动通信集团四川有限公司广元分公司
项目金额: 3000.00万元
广元 2025-05-21 -
其他铸钢产品采购-采购公告
招标单位: 四川宏华石油设备有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-21 -
柱塞工具-采购公告
招标单位: 四川宏华电气有限责任公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-21