兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(十三至十六标段)兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十三标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
************年度科尔沁沙地综合治理项目**标段中标候选人公示
本项目于****年*月*日在****公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
*、基本情况
(*)项目名称及编号:************年度科尔沁沙地综合治理项目**标段
(*)项目批准文号:兴林草函[****]***号
(*)建设单位:****林业和草原局
(*)招标代理机构:****
(*)开标时间:****年*月*日
*、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第*中标候选人:****天磊建筑工程有限公司
投标报价:*******.**元
第*中标候选人:*****邦环境工程有限公司
投标报价:*******.**元
第*中标候选人:****江泽建设工程有限公司
投标报价:*******.** 元
*、评标基本情况
(*)第*中标候选人评标基本情况
*、第*中标候选人业绩:
企业业绩 |
||||
序号 |
业绩项目名称 |
业绩类型 |
签订时间 |
得分 |
* |
突泉县水泉镇永泉村栽植杨树项目 |
类似业绩 |
****.**.* |
* |
* |
****年科右中旗旱作高标准农田建设项目(**标段) |
类似业绩 |
****.*.* |
* |
合计 |
**分 |
*、计划工期:***日历天;
*、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
*、项目管理机构人员名单:项目负责人:富湘林(中级工程师证号编号:*********)。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(*)第*中标候选人基本情况
*、第*中标候选人业绩:
企业业绩 |
||||
序号 |
业绩项目名称 |
业绩类型 |
签订时间 |
得分 |
* |
天域温泉庄园绿化工程 |
类似业绩 |
****.*.* |
* |
* |
天域温泉庄园绿化工程(*期) |
类似业绩 |
****.*.* |
* |
合计 |
**分 |
*、计划工期:***日历天;
*、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
*、项目管理机构人员名单:项目负责人:杨彬彬(高级工程师证号编号:(****)*********)。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(*)第*中标候选人基本情况
*、第*中标候选人业绩:
企业业绩 |
||||
序号 |
业绩项目名称 |
业绩类型 |
签订时间 |
得分 |
* |
呼和浩特市新城区****年度自治区财政国土绿化乔灌木林改造(生态绿带)项且第*标段 |
类似业绩 |
****.*.** |
* |
* |
****年巴彦浩特地区重点区域绿化整地栽植项目 |
类似业绩 |
****.*.** |
* |
合计 |
**分 |
*、计划工期:***日历天;
*、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
*、项目管理机构人员名单:项目负责人:张静娟(副高级工程师证书编号:*********)。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(*)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 |
原因 |
备注 |
盘锦金丰实业有限公司 |
没有提供财务审计报告 |
无 |
****嘉信建设集团有限公司 |
没有按招标文件要求提供投标有效期 |
无 |
(*)其他需要公示的内容:无
(*)公示日期:****年*月**日—****年*月**日。
*、联系方式
招标人:****林业和草原局
地址:****
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:科右前旗
联系人:****
电话:***********
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
行政主管名称:****林业和草原局
投诉地址:乌兰浩特市翁根路**号
投诉电话:****-*******
****年*月**日

推荐公告
更多-
湖北宜化集团有限责任公司-【内蒙古宜化化工有限公司】季...
招标单位: 湖北宜化集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
乌海 2025-06-01 -
湖北宜化集团有限责任公司-【内蒙古宜化化工有限公司】季...
招标单位: 湖北宜化集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
乌海 2025-06-01 -
中铁十五局包银高铁银巴支线内蒙古段1标项目经理部一分部...
招标单位: 中铁十五局集团有限公司
项目金额: 4.18亿元
阿拉善盟 2025-06-01 -
中盐内蒙古化工股份有限公司-zyzyn20250530...
招标单位: 中盐内蒙古化工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-06-01 -
地产(黑龙江)公司内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市那达...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
锡林郭勒盟 2025-06-01