中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行辖内二级分行2025年度招标代理服务机构采购项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中国邮政储蓄银行股份有限公司****省分行辖内*级分行
****年度****服务机构采购项目中标候选人公示
中国邮政储蓄银行股份有限公司****省分行辖内*级分行****年度****服务机构采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:
项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司****省分行辖内*级分行****年度****服务机构采购项目
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司****省分行
采购内容:为了有效地控制采购风险,进*步加强招标人采购管理工作,规范采购行为,现对****省分行辖内各*级分行的****服务机构开展采购工作。采购内容为****省分行辖内*级分行招标/采购代理服务。****服务费由所委托项目的中标/中选供应商支付,具体内容详见招标文件。
开标时间:****年*月*日**时**分
开标地点:****省****市****区中山东路***号嘉和广场*号楼***会议室
*标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
* |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
****顺昌****有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
****宏信招标有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
全部投标单位:*****汇****有限公司、****乐创工程项目管理有限公司、瑞和安惠项目管理集团有限公司、中大宇辰项目管理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司、****中原工程项目管理有限公司、*****圆项目管理集团有限公司、****华业招标有限公司、****宏信招标有限公司、****顺昌****有限公司、同致诚工程咨询有限公司。
废标单位及原因:根据招标文件第*章评标办法 *.*.* 款“评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标”,经评标委员会评审认为同致诚工程咨询有限公司的报价明显低于其他投标人的报价,认为其报价可能低于成本,有可能影响质量或者不能诚信履约,故向其发起澄清,书面要求其做出书面说明并提供相关证明材料。由于该单位仅提供了书面说明未提供证明材料,故评标委员会否决其投标。
*标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
* |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
****宏信招标有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
公诚管理咨询有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
全部投标单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司、公诚管理咨询有限公司、*****圆项目管理集团有限公司、****宏信招标有限公司、****华理建设项目管理有限公司。
废标单位及原因:无。
*标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
* |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
****宏信招标有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
中大宇辰项目管理有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
全部投标单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司、中大宇辰项目管理有限公司、****中原工程项目管理有限公司、*****圆项目管理集团有限公司、****宏信招标有限公司。
废标单位及原因:无。
*标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
* |
****顺昌****有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
****宏信招标有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
全部投标单位:*****汇****有限公司、瑞和安惠项目管理集团有限公司、****宏信招标有限公司、****顺昌****有限公司。
废标单位及原因:无。
*标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
* |
****顺昌****有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
中建安工程管理有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
全部投标单位:中建安工程管理有限公司、瑞和安惠项目管理集团有限公司、****中原工程项目管理有限公司、****顺昌****有限公司。
废标单位及原因:无。
*标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
* |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
****顺昌****有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
中建安工程管理有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
*****圆项目管理集团有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
全部投标单位:中建安工程管理有限公司、瑞和安惠项目管理集团有限公司、****中原工程项目管理有限公司、*****圆项目管理集团有限公司、****顺昌****有限公司、****恒冉工程项目管理有限公司。
废标单位及原因:无。
*标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
* |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
****宏信招标有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
全部投标单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司、****宏信招标有限公司、同致诚工程咨询有限公司。
废标单位及原因:根据招标文件第*章评标办法 *.*.* 款“评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标”,经评标委员会评审认为同致诚工程咨询有限公司的报价明显低于其他投标人的报价,认为其报价可能低于成本,有可能影响质量或者不能诚信履约,在标段 * ****市分行的评审中评标委员会已向其发起澄清,书面要求其做出书面说明并提供相关证明材料。由于该单位仅提供了书面说明无法提供证明材料,故本标段中评标委员会否决其投标。
*标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
* |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
****顺昌****有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
****恒冉工程项目管理有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
全部投标单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司、****顺昌****有限公司、****恒冉工程项目管理有限公司。
废标单位及原因:无。
*标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
* |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
中大宇辰项目管理有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
****华业招标有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
全部投标单位:廊坊聚洲项目管理有限公司、瑞和安惠项目管理集团有限公司、****益盈项目管理咨询有限责任公司、中大宇辰项目管理有限公司、****华业招标有限公司。
废标单位及原因:****益盈项目管理咨询有限责任公司投标文件业绩证明材料不符合招标文件要求,资格评审不通过。
**标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
* |
****顺昌****有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
****华业招标有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
* |
****中旭招标有限公司 |
** |
自合同生效之日起*年 |
合格 |
**.** |
全部投标单位:****中旭招标有限公司、****华业招标有限公司、建信项目管理有限公司、****顺昌****有限公司。
废标单位及原因:无。
公示期:****年*月**日至****年*月**日,共*天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向****机构提出。
联系人:****
联系电话:****-********
邮箱地址:***********@*******.***.**
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司****省分行
****机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
张家口市农业农村局张家口市域农业全产业链信息化建设项目...
招标单位: 张家口市农业农村局
项目金额: 1.55亿元
张家口 2025-05-31 -
中国平安财产保险股份有限公司关于【河北】施*的债权转让...
招标单位: 中国平安财产保险股份有限公司
项目金额: 41.60万元
保定 2025-05-31 -
秦皇岛北戴河新区慧听苑25栋2-1001号不动产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 52.48万元
秦皇岛 2025-05-31 -
秦皇岛北戴河新区海碧花园一区2号楼124号不动产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 24.78万元
秦皇岛 2025-05-31 -
磁县华达实业有限公司在磁县农村信用合作社的10万元股金
招标单位: 河北省邯郸市中级人民法院
项目金额: 14.72万元
邯郸 2025-05-31