同煤大唐塔山煤矿有限公司综采工作面水处理系统配件采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***综采工作面水处理系统配件的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***综采工作面水处理系统配件:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
* |
****华液流体设备有限公司 |
*******元 |
/ |
响应招标文件 要求 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
****华液流体设备有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
****华液流体设备有限公司 |
响应 |
*、否决情况
*.被否决投标人:新乡市立夏过滤技术有限公司
否决原因:招标文件要求: “投标人资格要求*.*.*.投标人须提供煤矿用水处理电控装置的有效矿用产品安全标志证书。”
投标人提供的证明材料:新乡市立夏过滤技术有限公司投标文件未附煤矿用水处理电控装置的有效矿用产品安全标志证书,不满足上述要求。评标委员会*致认为该投标人不通过资格评审,否决其投标。
*.被否决投标人:北京瑞飞之晨水处理设备有限公司
否决原因:招标文件要求: “投标人资格要求*.*.*.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商。”
投标人提供的证明材料:北京瑞飞之晨水处理设备有限公司投标文件中所投货物 “反渗透膜”的制造商非投标人本身,不满足上述要求。评标委员会*致认为该投标人不通过资格评审,否决其投标。
*.被否决投标人:陕西思科****有限公司
否决原因:招标文件要求: “投标人资格要求*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。
近年指: ****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似业绩指:招标明细中任意*项的供货业绩,须在业绩合同中标注对应本次招标货物明细的序号方便准确评审。业绩的货物名称与本次招标内容*致(或者从名称来看,明显与招标货物是同产品即可)型号可为不同。 ”
投标人提供的证明材料:陕西思科****有限公司投标文件所附业绩供货明细中所供货物种类的数量均不满足上述要求。评标委员会*致认为该投标人不通过资格评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司
联系人:郭磊
电话: ****-*******
*、联系方式
招标人:****
地址:****市****区杨家窑村
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋控电力山西长治发电有限责任公司铁路专用线EPC工程信...
招标单位: 通号(郑州)电气化局集团有限公司第一分公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-09 -
交城县新建肿瘤诊疗楼和营养康复楼设计变更项目的采购公告
招标单位: 山西医科大学第一医院交城分院
项目金额: 40.00万元
吕梁 2025-06-09 -
大同市供销合作社联合社竞争性磋商协办第五届全国农业综合...
招标单位: 大同市供销合作社联合社
项目金额: 45.00万元
大同 2025-06-09 -
2025年晋中公路分局收费设施检修及计重质量监督费的采...
招标单位: 山西省公路局晋中分局
项目金额: 88.00万元
晋中 2025-06-09 -
校园环湖人行步道改造及周边整治工程竞争性磋商公告
招标单位: 吕梁学院
项目金额: 139.42万元
吕梁 2025-06-09