2025年培训系统建设定制服务项目磋商结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年****磋商结果公示 |
||||
项目及标段名称 |
****年**** |
|||
采购人 |
****地铁运营有限公司 |
采购人联系电话 |
***-******** |
|
开标地点 |
****轨道交通集团有限公司招标采购管理中心 |
开标时间 |
****年*月*日 |
|
公示期 |
****年*月**日-****年*月**日 |
响应最高限价 |
****元(含增值税),***.***元(不含增值税) |
|
成交候选人及排序 |
成交候选人名称 |
响应报价 |
经评审的响应报价 |
综合评估得分 |
第*名 |
知学云(北京)科技股份有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
上海时代光华教育发展有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
北京及第卓越科技有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
其他响应人(除成交候选人之外的)评审情况 |
||||
响应人名称 |
否决磋商申请条款(磋商申请文件被认定为不合格所依据的磋商文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款) |
|||
平安国际智慧城市科技股份有限公司 |
*.响应人授权委托书中法定代表人身份证号码与身份证复印件不*致,不符合磋商文件第*章授权委托书格式及内容要求,其授权委托无效,依据磋商文件第*章评审方法“*.*在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:*.*.* 未按以下要求的内容准备响应文件,导致响应文件缺漏(“其他相关证明材料”除外)(*)法人代表授权书(原件,法定代表人委托代理人参与磋商的适用);*.*.*未按以下要求签字盖章:……响应文件中要求法定代表人或其委托代理人签字的地方,法定代表人亲自参与磋商而不委托代理人参与磋商的,由法定代表人签字”,以及第*章响应文件格式*、授权委托书注(*)“响应人提供的授权委托书证明不齐或不符合要求的,其响应文件作否决处理”之规定,予以否决响应,不再与响应人进行磋商。 *.响应人未提供有效的业绩项目验收证明文件,依据磋商文件第*章 评审方法“*.*在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:*.*.*不满足响应人资格要求”之规定,予以否决响应,不再与响应人进行磋商。 |
|||
****国城数科信息技术有限公司 |
响应人项目实施方案未加盖公章,依据磋商文件第*章评审方法“*.*在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:*.*.*未按以下要求的内容准备响应文件,导致响应文件缺漏(“其他相关证明材料”除外)(*)项目实施方案(需加盖公章)”之规定,予以否决响应,不再与响应人进行磋商。 |
|||
西安攀登者网络科技有限公司 |
响应人未提供有效的业绩项目验收证明文件,且项目实施方案未加盖公章。依据磋商文件第*章 评审方法“*.*在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:*.*.* 未按以下要求的内容准备响应文件,导致响应文件缺漏(“其他相关证明材料”除外)(*)项目实施方案(需加盖公章)”及“*.*.*不满足响应人资格要求”之规定,予以否决响应,不再与响应人进行磋商。 |
|||
江苏绚星智慧科技有限公司 |
响应人授权委托书中法定代表人未由本人亲笔手书签字,且委托代理人社保非由响应人缴纳,不符合磋商文件第*章授权委托书格式及内容要求,其授权委托无效,依据磋商文件第*章评审方法“*.*在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:*.*.* 未按以下要求的内容准备响应文件,导致响应文件缺漏(“其他相关证明材料”除外)(*)法人代表授权书(原件,法定代表人委托代理人参与磋商的适用);*.*.*未按以下要求签字盖章:所有要求签字的地方都应用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手书签字(包括姓和名),不得用盖章(如签名章、签字章等)代替,也不得由他人代签;……响应文件中要求法定代表人或其委托代理人签字的地方,法定代表人亲自参与磋商而不委托代理人参与磋商的,由法定代表人签字”,以及第*章响应文件格式*、授权委托书注(*)“响应人提供的授权委托书证明不齐或不符合要求的,其响应文件作否决处理”之规定,予以否决响应,不再与响应人进行磋商。 |
|||
其它需公示的内容 |
*、评标结果异议应具备的“*要素” |
|||
监督部门名称 |
****地铁运营有限公司 |
联系电话:***-******** |
||
异议投诉注意事项 |
*.响应人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停询价活动。 |
相关附件
|

推荐公告
更多-
DEMDOM成果验收招标公告(2025-JYAKKX-...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 97.55万元
成都 2025-05-22 -
一幼卓锦园区和二幼沙河园区园舍改造项目施工/标段招标公...
招标单位: 成都市锦江区教育保障中心(成都市锦江区教师管理中心、成都市锦江区学生资助管理中心)
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-22 -
【东方电气集团东方电机有限公司】鲁凯威等项目线、冲模零...
招标单位: 东方电气集团东方电机有限公司
项目金额: 暂未确定
德阳 2025-05-22 -
金象花园社区食材(商品)供应服务采购(第三次)-竞争性...
招标单位: 成都市锦江区锦华路街道金象花园社区居民委员会
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-22 -
锦江区青年人才服务工作站(皇经楼站)建设项目-竞争性磋...
招标单位: 成都市锦江区人民政府锦华路街道办事处
项目金额: 29.50万元
成都 2025-05-22