安州区城乡供水一体化项目(二期)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | **** 安州区城乡供水*体化项目(*期)**** | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | **** | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 中国市政工程****设计研究总院有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | *露 | 高级工程师 | *********** | 市政给水排水 | 高级 |
项目技术负责人 | 熊水应 | 教授级高级工程师 | ********* | 市政给排水 | 教授级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 时铁城 | 注册土木工程师(水利水电) | ****** | 水利工程(结构工程) | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘晓波 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给水排水工程 | 高级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 顾威 | 注册土木工程师(水利水电工程) | *********** | 水利水电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 马睿 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给排水设计 | 高级工程师 |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
东莞市水务集团供水有限公司 | 东莞市供水管网更新改造*期工程(*江) | 项目规模:本项目优先对*江街道漏损较为严重的社区供水次干管后至入户水表前的支管,以及部分供水次干管进行改造,管径为****-*****,总长约***公里,并配套建设***分区计量、水质等相关监测设备以及阀门井等附属设施。 工程投资估算:估算总投资*****.*****,工程建安费用约*****.******(投资金额以最终批复的文件为准)。 | |||||
阿勒泰市住房和城乡建设局 | 阿勒泰市拉斯特片区供排水等基础设施建设项目-地勘及测量项目 | 勘察及测绘,总投资*.**元 | |||||
勃利县住房和城乡建设局 | 勃利县城镇居民饮水安全保障工程项目(输水、配水)全过程服务 | 输水工程项目建设内容:新建输水泵站*座,送水泵站*座, 土建规模为*.**立方米/天,设备安装规模为*.**立方米/天。配水管网改造工程项目建设内容:新建及改造城镇配水管网**.**米,管径*****-***** | |||||
茶陵县住房和城乡建设局 | 茶陵县洣水流域城乡供水*体化项目 | *期工程建设总投资估算约*.***元,*期工程供水服务范围为茶陵县 城区、工业园区、枣市镇、界首镇、马江镇、北部荣华村、仙源村、 东山村、东南村、木冲村等村镇,服务范围约***.*平方公里。建设 内容包括:新建洣云水厂、取水工程、输配水主管网工程、加压泵站、 智慧水务工程*个子项工程。 | |||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
当雄县住房和城乡建设局 | 当雄县县城节能环保智慧水务工程***总承包 | ||||||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
东莞市水务集团供水有限公司 | 东莞市供水管网更新改造*期工程(*江) | ||||||
茶陵县住房和城乡建设局 | 茶陵县洣水流域城乡供水*体化项目 | ||||||
勃利县住房和城乡建设局 | 勃利县城镇居民饮水安全保障工程项目(输水、配水)全过程服务 | ||||||
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****县水务局 | ****县唐河城乡供水工程设计 | 项目位于****市****县域内,主要服务县城和大燕集中供水区及沿线村 庄和工业企业用水,覆盖县城和沿线共计 ** 个村庄,其中东河南镇 ** 个村,武灵镇 ** 个村,落水河乡 * 个村,约 ** *人。 | ******* | ||||
武胜嘉合水务有限公司 | 武胜县农村供水保障工程(*期) | 总投资约*.**元,建安投资约*.**元。 | |||||
青岛管路水库开发建设有限公司 | 青岛市官路水库输配水工程(*期)工程 | 青岛市官路水库输配水工程(*期)建设内容包括*期加压泵站、原水输 水管线、供水枢纽工程(含青岛北部中心水厂和管线维护中心)、配水 管线及工程信息化*部分内容,其中新建*期加压泵站 * 座,敷设原水 输水管线总长 **.****,净水厂及管线维护中心 * 座,敷设配水管线 **.***. | ******** | ||||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
****县水务局 | ****县唐河城乡供水工程设计 | 项目位于****市****县域内,主要服务县城和大燕集中供水区及沿线村庄和工业企业用水,覆盖县城和沿线共计 ** 个村庄,其中东河南镇 **个村,武灵镇 ** 个村,落水河乡 * 个村,约 ** *人。 | ******* | ||||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****县水务局 | ****县唐河城乡供水工程设计 | 项目位于****市****县域内,主要服务县城和大燕集中供水区及沿线村庄和工业企业用水,覆盖县城和沿线共计 ** 个村庄,其中东河南镇 **个村,武灵镇 ** 个村,落水河乡 * 个村,约 ** *人。 | ******* | ||||
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
青岛胶州水务投资开发有限公司 | 胶州市山洲水厂及配套工程设计 | ****** | ****** | *****.****** | *******.** | 王健 | |
广西绿城水务股份有限公司 | 凌铁水厂提升改造工程设计 | ****** | ****** | *****.****** | ******* | 杨志峰 | |
广西绿城水务股份有限公司 | 中尧水厂提升改造工程设计 | ****** | ****** | *****.****** | ******* | 王健 | |
霞浦县水利投资有限公司 | 霞浦县城乡供水*体化工程(中心城区供水分区*水厂改造、新建*水厂及城区配水工程)工程总承包(***) | ****** | ****** | ********* | 薛春松 | ||
上海浦东新区自来水有限公司 | 迎宾水厂(*期)新建工程(川沙城镇水厂迁建工程)项目 | ****** | ****** | *****.****** | ******** | 黄星 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
泉州水务工程建设集团有限公司 | 泉州市*卦沟综合整治提升工程(市政管线部分) | *****.****** | |||||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
霞浦县水利投资有限公司 | 霞浦县城乡供水*体化工程(中心城区供水分区*水厂改造、新建*水厂及城区配水工程)工程总承包(***) | ****** | ****** | ********* | 马睿 | ||
浙江义乌市自来水有限公司 | 义乌市主城区自来水厂深度处理扩建工程-江东水厂设计 | ****** | ****** | ********* | ******* | 马睿 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | ******* | ******* | **.** |
天津市政工程设计研究总院有限公司 | 未提供项目负责人注册于投标人单位的注册执业资格证明(不满足**.**(*.)的要求)。 | 未提供项目负责人注册于投标人单位的注册执业资格证明(不满足**.**(*.)的要求)。 | / |
其它需公示的内容 | 第*中标候选人:中国市政工程****设计研究总院有限公司(联合体牵头单位)新疆建筑科学研究院(有限责任公司)(联合体成员单位);第*中标候选人:中水北方勘测设计研究有限责任公司 (联合体牵头单位)航天规划设计集团有限公司(联合体成员单位);第*中标候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳市安州区水利局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:

推荐公告
更多-
洗衣机铝电动机
招标单位: 山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-06 -
冰箱铜压缩机
招标单位: 山西洪洋海鸥废弃电器电子产品回收处理有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-06 -
山西晋南钢铁集团有限公司公开招标铁矿石现货公告
招标单位: 山西晋南钢铁集团有限公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-06 -
6月9日新疆卓壹综合能源山西分公司竞卖预告
招标单位: 新疆卓壹综合能源有限公司山西分公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-06 -
6月6日山西长沁煤焦煤炭销售有限公司竞卖预告
招标单位: 山西长沁煤焦煤炭销售有限公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-06