徐兰高铁郑西段路基段无砟轨道植筋加固工程JGSG-01标段施工总价承包招标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****工程****-**标段施工总价承包招标中标候选人公示
本项目****工程****-**标段施工总价承包招标(标段编号:**-**-****-**)于****年*月*日在****市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
*、中标候选人
*.* 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) /投标费率(%) |
项目负责人 |
质 量 |
工 期 (交货期/天) |
* |
****郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
*******.** |
栗卫卫 |
符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 |
**日历天 |
* |
武汉利固工程技术有限公司 |
*******.** |
江 路 |
符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 |
**日历天 |
* |
中铁*院集团工程运维有限责任公司 |
*******.** |
王 东 |
符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 |
**日历天 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
****郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
栗卫卫 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
建造师注册证 |
豫************ |
* |
武汉利固工程技术有限公司 |
江 路 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
建造师注册证 |
鄂 ************ |
* |
中铁*院集团工程运维有限责任公司 |
王 东 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
建造师注册证 |
鄂**************** |
*.* 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
****郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
****年京广高铁 ******型板植筋加固工程(*****-**标段) |
中国铁路****局集团有限公司****高铁基础设施段 |
****年*月 |
/ |
* |
武汉利固工程技术有限公司 |
**** 年京广高铁 ****Ⅱ型板植筋加固工程施工总价承包*次 |
中国铁路****局集团有限公司****高铁基础设施段 |
****年*月 |
/ |
* |
中铁*院集团工程运维有限责任公司 |
徐兰高铁上行 ****+***-****+*** 等区段 ****Ⅱ型板式无砟轨道植筋加固工程 |
中国铁路****局集团有限公司****高铁基础设施段 |
****年*月 |
/ |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
栗卫卫 |
****郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
****年京广高铁 ******型板植筋加固工程(*****-**标段) |
中国铁路****局集团有限公司****高铁基础设施段 |
****年*月 |
/ |
* |
江 路 |
武汉利固工程技术有限公司 |
**** 年京广高铁 ****Ⅱ型板植筋加固工程施工总价承包*次 |
中国铁路****局集团有限公司****高铁基础设施段 |
****年*月 |
/ |
* |
王 东 |
中铁*院集团工程运维有限责任公司 |
焦柳线下行****+***-****+*** 路堤边坡溜塌隐患预抢整治工程 |
中国铁路武汉局集团有限公司宜昌综合维修段 |
****年*月 |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.* 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
**-**-****-** |
*施工总价承包投标人资格要求 *.* 本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: *.*标段编号****-**、****-**。 (*)资质要求:投标人须具备行政主管部门颁发的铁路工程施工总承包或建筑工程施工总承包*级(含)及以上资质证书。 (*)业绩要求:****年*月~ ****年*月(递交投标文件之日起前*年内)承担过至少*项类似工程施工业绩。 (*)项目经理:投标人拟派项目经理须具备铁路工程专业或建筑工程专业*级及以上注册建造师资格(不含临时建造师)和有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。 (*)本标段不接受联合体投标申请。 *.*各投标人均可就上述标段中的*个标段投标。 *.*投标人未在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近*年不曾有行贿犯罪记录; 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近*期国铁集团施工企业评价为*级且在整改期内的情形。 *.投标人不得存在下列情形之*: (*)在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中被列入失信被执行人名单; (*)在国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)中被列入严重违法失信企业名单; (*)投标人及其投标所列主要人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; (*)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近*年有行贿犯罪记录; (*)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内; (*)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内; (*)投标人处于国铁集团信用评价*级整改期; (*)投标文件中所列主要人员处于国铁集团重大不良行为公布期; (*)其他情形:/。 |
*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
**-**-****-** |
****郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
响应 |
* |
**-**-****-** |
武汉利固工程技术有限公司 |
响应 |
* |
**-**-****-** |
中铁*院集团工程运维有限责任公司 |
响应 |
*、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
* |
中建材中岩科技有限公司 |
无项目副经理、无财务负责人、无质量负责人,不符合招标文件要求 *.*.* 条款。 |
* |
中乾建设有限公司 |
在“已标价工程量清单投标报价总表”中安全生产费未按照招标文件公布的数额计费;总承包风险费超过招标文件公布的限额。 |
*、报价修正情况
无此项内容
*、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
* |
武汉利固工程技术有限公司 |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
* |
中铁*院集团工程运维有限责任公司 |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
* |
*水建设有限公司 |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
* |
武汉利固工程技术有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
* |
中铁*院集团工程运维有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
* |
*水建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
武汉利固工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中铁*院集团工程运维有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
*水建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*、公示时间
****年*月**日至****年*月**日。
*、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求。
*、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
* |
招标人 (异议受理) |
招标人:中国铁路****局集团有限公司****东高铁基础设施段(异议受理部门) 地 址:****省****市****自贸实验区****片区(郑东)心怡路与陇海路交汇处向东***米 邮 编:****** 联系人:**** 电 话:****-******** 传 真: / 邮 箱:**********@**.*** |
* |
招标监督部门 (投诉受理) |
行政监督部门:武汉铁路监督管理局(投诉受理部门) 地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道**号 电 话:***-******** 电子邮箱:***********@***.***.** 传 真:***-******** 内部监督部门:中国铁路****局集团有限公司建设部 地 址:****市**区陇海中路***号 联系电话:****-******** 传 真:****-******** 邮 箱:无 |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标代理机构:****
主要项目负责人:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
煤矿井下用橡胶护套采购公告
招标单位: 河南神火国贸有限公司
项目金额: 暂未确定
河南 2025-06-01 -
单层直线筛、香蕉筛配件采购公告
招标单位: 河南神火国贸有限公司
项目金额: 暂未确定
河南 2025-06-01 -
渣浆泵80ZJL-A36配件采购公告
招标单位: 河南神火国贸有限公司
项目金额: 暂未确定
河南 2025-06-01 -
分谈分签+洛阳双瑞万基钛业有限公司+法兰管件的询价书
招标单位: 洛阳双瑞万基钛业有限公司
项目金额: 暂未确定
洛阳 2025-06-01 -
伊川县民政局2025年6至7月政府采购意向
招标单位: 伊川县民政局
项目金额: 60.00万元
洛阳 2025-06-01