泉州台商投资区江城大道(滨湖西路——湖山路)市政工程补充勘察中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标编号:泉台招字[****]第**号
****台商投资区江城大道(滨湖西路——湖山路)市政工程补充勘察 ****于 **** 年 ** 月 ** 日**:**时在****台商投资区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 |
第*中标候选人 |
中标候选人名称 |
信电综合****研究院有限公司 |
资格能力条件 |
工程勘察综合资质甲级 |
企业和勘察项目 负责人业绩 |
****石化工业区绿色产业园区及配套基础设施项目(*期)-道路建设项目 |
勘察费 投标报价金额 |
勘察费暂估金额为人民币****元。按《工程****收费标准》(**** 年修订本)的收费标准的 ** %(中标费率)计取。本次补勘需增加桥梁布孔暂估量为**个,实际孔数按照经招标人审核后的勘察方案确定,现场按照招标人审核后的勘察方案实施,不论孔数增加或减少,按招标人审核后的实际工作量结算,结算最高金额不超过 *** *元,超过****元按****元计取。 |
勘察项目负责人 |
苏小勇 |
证书编号 |
************* |
勘察周期 |
自招标人要求的进场开工之日起**日历天(其中初步勘察、测量报告应在**日历天内提供)应提供符合设计规范及勘察规范要求的岩土工程勘察成果报告。 |
*、评标办法:简易评估法
*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因 |
依据 |
备注 |
中土集团福州****研究院有限公司 |
未按招标文件要求提供《拟派出勘察项目负责人承诺函》 |
第*章 评标办法和标准-第*节-*.*中“(*)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的” |
/ |
浙江数智交院科技股份有限公司 |
项目负责人业绩未满足招标文件要求 |
第*章评标办法和标准第*节评标办法和数据表第*项(*.*(*))条款规定。 |
/ |
厦门华岩勘测设计有限公司 |
未按招标文件要求提供《拟派出勘察项目负责人承诺函》、《投标人诚信承诺函》 |
第*章 评标办法和标准-第*节-*.*中“(*)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的” |
/ |
甘肃中建市政工程****研究院有限公司 |
未按招标文件要求提供《拟派出勘察项目负责人承诺函》、《投标人诚信承诺函》 |
第*章 评标办法和标准-第*节-*.*中“(*)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的” |
|
苏州立诚建筑设计院有限公司 |
投标函附表未满足招标文件要求 |
第*章 评标办法和标准-第*节-*.*中“(*)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的、(*)投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价” |
/ |
广东雄厦工程技术有限公司 |
投标函附表未满足招标文件要求 |
第*章 评标办法和标准-第*节-*.*中“(*)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的、(*)投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价” |
/ |
中贝天丰工程技术有限公司 |
投标函附表未满足招标文件要求 |
第*章 评标办法和标准-第*节-*.*中“(*)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的、(*)投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价”。 |
*、评标委员会成员: 陈永磐(勘察)、袁树汉(勘察)、江仰飞(勘察)、沈吉龙(勘察)、黄淑萍(勘察)
*、 公示时间:****年**月**日至****年**月**日
*、联系方式:
招标人: ****台商投资区城市建设发展有限公司;
地址: ****台商投资区行政服务中心 ,
邮编:******;
电话: ****-******** 传真:/ ;
联系人: **** 。
招标代理机构: ****
地址: ****市丰泽区东泽路水利水电综合楼*楼 ,邮编:******;
电话: ***********/****-******** 传真: / ;
联系人: **** 。
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
招投标监督机构名称: ****台商投资区管理委员会自然资源与规划建设交通局
地址: ****市台商投资区
联系电话: ****-********
****年**月**日
****台商投资区江城大道(滨湖西路——湖山路)市政工程补充勘察中标候选人公示
;

推荐公告
更多-
石狮市农业农村局2025年06月至2025年07月政府...
招标单位: 石狮市农业农村局(石狮市扶贫开发领导小组办公室、中共石狮市委实施乡村振兴战略领导小组办公室)
项目金额: 4560.00元
泉州 2025-06-04 -
福清市人民法院关于福清市音西街道融侨·望云小区3号楼1...
招标单位: 福清融侨置业有限公司
项目金额: 163.16万元
福州 2025-06-04 -
莆田市涵江区人民法院关于福建省莆田市涵江区塘北街333...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 64.60万元
莆田 2025-06-04 -
德化县人民法院关于德化县浔中镇土坂村鹏祥花园16幢60...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 55.40万元
泉州 2025-06-04 -
莆田市城厢区霞林街道滨兰街77号地下一层542室的房地...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 10.00万元
莆田 2025-06-04