佛山水都饮料食品产业园扩展区基础设施建设项目(一期)-A标施工评标报告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****水都饮料食品产业园扩展区基础设施建设项目(*期)-*标施工
评标报告
评 标 委 员 会
****年**月**日
*、项目基本概况
详见招标文件。
*、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人(****市*水区南山漫城实业投资有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 * 名评标专家和 * 名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:评委*
评标委员会成员:评委*、评委*、评委*、评委*、评委*、评委*
*、开标记录
详见开标情况记录表。
*、评标工作
(*)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。
(*)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, ** 家投标人的形式评审结论为合格, * 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, ** 家投标人的资格评审结论为合格, * 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, ** 家投标人的响应性评审结论为合格, * 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
√*、详细评审(【初审合格的有效投标人>*个时适用】)
(*)总体详细评审情况
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照*阶段进行。按照进入第*阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 * 个中标候选人。
(*)第*阶段评审
第*阶段评审包括资信标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》。
评标委员会对通过初步评审的投标文件进行第*阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招良好,分析较详细合理,计划较科学可行的文件要求,推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第*阶段评审,具体名单如下:
序号 |
投标人名称 |
* |
****恒立基建设工程有限公司;天堂鸟建设集团有限公司 |
* |
****市市政建设工程有限公司;中铁*局集团有限公司 |
* |
****鼎顺建设集团有限公司;湖北建工集团有限公司 |
* |
北京建工土木工程有限公司 |
* |
****道衡建设工程有限公司;济南黄河路桥建设集团有限公司 |
(*)第*阶段评审
第*阶段评审包括技术标评审和经济标评审,具体评审情况详见《技术标评分汇总表》《经济标评分汇总表》。
(*)风险控制价设置情况
√本项目设置风险控制价,风险控制价为 ********.** 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
* |
****鼎顺建设集团有限公司;湖北建工集团有限公司 |
********.** |
* |
****市市政建设工程有限公司;中铁*局集团有限公司 |
********.** |
* |
****恒立基建设工程有限公司;天堂鸟建设集团有限公司 |
********.** |
* |
北京建工土木工程有限公司 |
********.** |
* |
****道衡建设工程有限公司;济南黄河路桥建设集团有限公司 |
********.** |
(*)执行中小企业优惠政策情况
√本项目不执行中小企业优惠政策。
(*)算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
(*)澄清、说明、补正事项
无。
(*)表决情况说明
无。
*、否决投标的情况说明
本项目否决投标情况如下:
序号 |
投标人名称 |
被否决投标环节 |
否决投标条款 |
* |
湖南建工集团有限公司 |
资格评审否决投标 |
*.**投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求;项目负责人没有提供****年*月份的社保证明材料 |
|
*、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
*、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
*、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
中标候选人* |
****市市政建设工程有限公司;中铁*局集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*、其他需要说明的情况
无。
评标委员会
****年**月**日
*

推荐公告
更多-
【2025年南海丹灶文华美食R基站续租采购项目】直接采...
招标单位: 中国电信股份有限公司佛山分公司
项目金额: 暂未确定
佛山 2025-06-02 -
中山市三角镇光明小学物业管理服务定点议价采购公告
招标单位: 中山市三角镇光明小学
项目金额: 3000.00元
中山 2025-06-02 -
【2025年南海九江上西2基站续租采购项目】直接采购公...
招标单位: 中国电信股份有限公司佛山分公司
项目金额: 暂未确定
佛山 2025-06-02 -
【2025年南海桂城保利水城南R基站续租采购项目】直接...
招标单位: 中国电信股份有限公司佛山分公司
项目金额: 暂未确定
佛山 2025-06-02 -
广州市花都区教育局花东教育指导中心LED显示屏定点议价...
招标单位: 广州市花都区教育局花东教育指导中心
项目金额: 25.00万元
广州 2025-06-02