温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

泗洪县荷园小区建设工程总承包(EPC)监理评标结果公示

中标-候选人公示 2025-05-09 纠错
项目编号: E3213010313108859001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****县荷园小区建设工程总承包(***)监理评标结果公示
****省****项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****县城市建设投资经营集团有限公司****县荷园小区建设工程总承包(***)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 上海宏波工程咨询管理有限公司 投标报价(元) *******.******
项目负责人 朱启敏
项目负责人证书名称 注册监理工程师-房屋建筑工程
项目负责人证号 ********
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 学府茗苑项目建设监理、上海星河湾*期*区建设工程施工监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第*中标候选人 单位名称 ****华盛工程咨询股份有限公司 投标报价(元) *******.******
项目负责人 刘承军
项目负责人证书名称 注册监理工程师-房屋建筑工程
项目负责人证号 ********
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第*中标候选人 单位名称 ****国兴建设项目管理有限公司 投标报价(元) *******.******
项目负责人 马宝华
项目负责人证书名称 注册监理工程师-房屋建筑工程
项目负责人证号 ********
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 飞鸿新村定向安置房*期工程全过程咨询服务项目、泰湖鑫福里小区工程监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(*元) 工程 材料
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
* 河北远大工程咨询有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金)
* 河南全心工程管理有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(监理机构人员配备不全(无机电(安装)工程专业人员))
* ****全咨工程项目管理有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金)
* *川科恒建设咨询监理有限责任公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金)
* 中邮通建设咨询有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目总监未提供社会保险缴纳证明)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见****市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 监理大纲 资源配置与业绩 总监理工程师素质 得分
* 大洲设计咨询集团有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
* 德邻联合工程有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
* 福建源恒工程监理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
* 河南华盛工程管理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
* 河南泰安工程管理有限公司 *******.****** **.** *.* *.* *.* **.**
* 河南拓朴工程咨询有限公司 *******.****** **.** *.** *.* *.* **.**
* ****高智项目管理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
* ****广和工程咨询有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
* ****国兴建设项目管理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** ****华盛工程咨询股份有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** ****华通工程管理有限公司 *******.****** **.* *.** **.* *.* **.**
** ****江淮****管理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** ****赛华建设监理有限公司 *******.****** **.** *.** *.* *.* **.**
** ****山水环境建设集团股份有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** ****盛华工程监理咨询有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** *****维工程咨询管理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** ****天园项目管理集团有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** ****维岳工程咨询有限公司 *******.****** **.* *.** **.* *.* **.**
** ****鑫缘项目管理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** ****信德工程管理咨询有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** ****信亦诚项目管理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** ****园景工程设计咨询有限公司 *******.****** **.** *.** *.* *.* **.**
** ****正中工程监理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** ****纵横工程顾问有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 康立时代建设集团有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 南京第*建设事务所有限责任公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 南京宁政工程咨询有限公司 *******.****** **.** *.* **.* *.* **.**
** 上海宏波工程咨询管理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 上海建浩工程顾问有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 上海景业建设工程监理咨询有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** *川宁胜工程管理咨询有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** *川尚金建设项目管理有限公司 *******.****** **.** *.* **.* *.* **.**
** *川省兴恒信项目管理咨询有限公司 *******.****** **.** *.* **.* *.* **.**
** *川元丰建设项目管理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 苏州建设监理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** ****中信建设监理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 徐州市建设工程监理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 元森建设管理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 浙江荣阳工程监理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 浙江元正工程管理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 镇江市华普建设监理有限责任公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 正军项目管理集团有限公司 *******.****** **.* *.** **.* *.* **.**
** 中鸿荣造项目管理有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 中鸿*博集团有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 中锦浩泰建设集团有限公司 *******.****** **.** *.** *.* *.* **.**
** 中科标禾工程项目管理有限公司 *******.****** **.** *.* **.* *.* **.**
** 中晟宏宇工程咨询有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 中晟全过程工程咨询设计有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 中新华都国际工程咨询有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 中致远工程管理咨询有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**
** 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 *******.****** **.** *.** **.* *.* **.**

*、拟确定中标人:上海宏波工程咨询管理有限公司
*、备注:*、第*中标候选人:上海宏波工程咨询管理有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(*)质量:合格。(*)****期限:自本项目监理合同签订之日起至本项目缺陷责任期满止(其中缺陷责任服务期为**个月)。第*中标候选人:****华盛工程咨询股份有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(*)质量:合格。(*)****期限:自本项目监理合同签订之日起至本项目缺陷责任期满止(其中缺陷责任服务期为**个月)。第*中标候选人:****国兴建设项目管理有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(*)质量:合格。(*)****期限:自本项目监理合同签订之日起至本项目缺陷责任期满止(其中缺陷责任服务期为**个月)。*、提出异议的渠道和方式:(*)异议受理单位:****县城市建设投资经营集团有限公司,电话:***********;招标代理联系电话:***********;(*)投诉受理单位:****县公共资源交易中心,电话:****-********;行政执法监督邮箱:***********@***.***。(*)****项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“****市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****县城市建设投资经营集团有限公司
日期:****-**-**
*
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验