阿日善(阿电入乌)500千伏输变电工程中标候选人公示第1次公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****电力(集团)有限责任公司****年输变电工程(第*批)****招标
中标候选人公示
(项目编号:********************)
****电力(集团)有限责任公司****年输变电工程(第*批)****招标(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月*日-****年*月**日)。
标段号 |
标段名称 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
联合体牵头人(如有) |
联合体成员(如有) |
投标报价(元) |
质量 (真实性承诺) |
工期 (交货期) |
响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
评标情况 (综合排序) |
* |
阿日善(阿电入乌)****伏输变电工程 |
第* |
****电力勘测设计院有限责任公司 |
|
|
********.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司 |
|
|
********.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司 |
|
|
********.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
阿拉善盟景新塔木素****瓦防沙治沙光伏项目配套*****接网工程 |
第* |
|
阿拉善金圳电力勘测设计有限责任公司 |
中国能源建设集团天津电力设计院有限公司 |
*******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
中国电力工程顾问集团****电力设计院有限公司 |
|
|
*******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
|
准格尔旗浩普电力勘测设计有限责任公司 |
****地矿地质工程勘察有限责任公司 |
*******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
阿拉善盟阿拉腾敖包*****瓦/*****瓦时新型储能专项行动项目(电网侧)配套*****接网工程 |
第* |
|
阿拉善金圳电力勘测设计有限责任公司 |
北京恒华伟业科技股份有限公司、中*合信设计集团有限公司 |
******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
|
南瑞工程技术有限公司 |
白源建设集团有限公司 |
******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
*川电力设计咨询有限责任公司 |
|
|
******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
舜丰新能源(达茂旗)有限公司新能源加储能构网型试点示范项目配套****伏接网工程 |
第* |
|
包头奥拓电力设计有限责任公司 |
杭州鸿晟电力设计咨询有限公司 |
*******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
****电力勘测设计院有限责任公司 |
|
|
*******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
南瑞工程技术有限公司 |
|
|
*******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
金桥和林火力发电灵活性改造配套消纳新能源***兆瓦项目配套****伏接网工程 |
第* |
|
****市电力****院有限公司 |
****电力勘测设计院有限责任公司 |
*******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
|
包头奥拓电力设计有限责任公司 |
杭州鸿晟电力设计咨询有限公司 |
*******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
|
鄂尔多斯市供用电****有限责任公司 |
北京恒华伟业科技股份有限公司 |
*******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
* |
京能火电灵活性改造消纳***兆瓦新能源项目接网工程 |
第* |
|
鄂尔多斯市供用电****有限责任公司 |
北京恒华伟业科技股份有限公司 |
******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
第* |
|
乌兰察布电力勘测设计院有限公司 |
****鲁电蒙源电力工程有限公司 |
******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
||
第* |
|
****市电力****院有限公司 |
****建筑****研究院勘测有限责任公司 |
******.** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第* |
本次招标项目否决投标情形:
标段号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
* |
宁夏回族自治区电力设计院有限公司 |
文件签署 评标原则和评标办法-附件*:否决投标-*项文件签署-(*)投标函未加盖单位公章或无法定代表人(或委托代理人)签字的 |
* |
****鲁电蒙源电力工程有限公司 |
格式内容:违法招标文件-评标原则和评标办法-附件*:否决投标-*格式内容-(*)投标文件未按招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键字迹模糊无法辨认的(封皮标题内容不符)应该是包头供电公司 |
* |
北京国电德安电力工程有限公司 |
格式内容:违法招标文件-评标原则和评标办法-附件*:否决投标-*格式内容-(*)投标文件未按招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键字迹模糊无法辨认的(封皮标题内容不符)应该是****电力(集团)有限责任公司****年输变电工程(第*批)****招标 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:****-*******,****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)。
*.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
*.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照****电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
*.招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:********市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)
异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)
*.招标代理机构:****
办公地址:********市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
工程咨询部 (招标文件)电话:****-*******
开评标部(开评标)电话:****-*******
*.行业监督:
****自治区能源局
地址:****市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座
监督人员:强华
联系电话:****-*******
邮箱:************@***.***
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼
监督人员:刘*波
联系电话:****—*******
邮箱:*************@***.***
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:****鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:***********
乌海市地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:***********
包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员:张青
联系电话:***********
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:***********
****地区—****市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:***********
巴彦淖尔地区—巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:***********
联系邮箱:**********@***.***
锡林郭勒地区—锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室
监督人员:周忠雷
联系电话:***********
阿拉善地区—阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:***********
注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。
招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:****
****年*月*日
附件:
中标候选人公示.***
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************

推荐公告
更多-
菱角大街(福利路-通辽大街)道路建设工程现状图测绘
招标单位: 通辽市科尔沁区住房和城乡建设局
项目金额: 4200.00元
通辽 2025-05-30 -
太仆寺旗红旗镇矿山村霍家洼村水质提升工程招标代理服务
招标单位: 太仆寺旗水利事业发展中心
项目金额: 1.00万元
锡林郭勒盟 2025-05-30 -
【内蒙古昊盛煤业有限公司防爆无轨胶轮车检测检验公开询价...
招标单位: 内蒙古昊盛煤业有限公司
项目金额: 30.60万元
内蒙古 2025-05-30 -
空地综合模拟训练系统采购意向公开(2025-JKEBK...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 150.00万元
内蒙古 2025-05-30 -
询比蒙维有机厂5月(临时)气动切断型三偏心蝶阀采购公告
招标单位: 内蒙古商维新材料有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-05-30