沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目预、结算复审服务(二标段:工程结算复审)建设工程中标候选人公示其它工程
2025-05-09
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
********科技城城市更新(产业园区基础设施)*期项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | ********科技城城市更新(产业园区基础设施)*期项目 | ||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | ********科技城城市更新(产业园区基础设施)*期项目预、结算复审服务(*标段:工程结算复审) | ||||||||
建设单位 | *****润新动能产业园投资开发有限公司 | 填报单位 | ****轩宇工程管理有限公司 | ||||||||
工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | **** | ||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||||||
项目所在区域 | ****省·****市·****新区 | 建设地点 | ****省****市****区********科技城启动区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
****金开工程造价咨询有限公司 | 王艳双 | [注册造价工程师·土建] | 建[造]************** | **.******% | ***日历天 | 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 | / | **.** | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||
单位名称 | ****金开工程造价咨询有限公司 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 永道工程咨询(江苏)有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 王艳双 | 朱瀛 | 王长进 | ||||||||
注册资格 | [注册造价工程师·土建] | [注册造价工程师·土建] | [注册造价工程师·土建] | ||||||||
证书编号 | 建[造]************** | 建[造]************** | 建[造]************** | ||||||||
投标报价 | **.******% | **.******% | **.******% | ||||||||
工程工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||||||||
质量要求 | 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 | 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 | 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 | ||||||||
企业资质 | / | / | / | ||||||||
评审得分 | **.** | **.** | **.** | ||||||||
企业业绩 |
|
|
|
||||||||
投标人告知承诺函 | ****金开工程造价咨询有限公司 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 永道工程咨询(江苏)有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ****金开工程造价咨询有限公司投标业绩: *.****综合保税区近海园区*期项目 *.****市****年保障性租赁住房(健康驿站)工程--辽中区保障性租赁住房(健康驿站)工程 *.民欣家园公租房收购项目 *.中国科学院金属研究所文化路园区研究生公寓*座及附属配套用房建设项目 *.沈北新区航空配套产业园区(*期)项目 *.近海*号标准化厂房项目 北京兴电国际工程管理有限公司投标业绩: *.**** 年****市老旧小区改造工程造价咨询服务(苏家屯区) *.海南陵水黎安国际教育创新试验区北京语言大学中外合作办学教学实践中心项目 *.回龙岗民政服务提升(*标段)项目全过程 造价咨询 *.中国航信高科技产业园*期建设项目(综合 区、配套区)*阶段全过程造价咨询服务 *.海南省老年病医疗中心(*期)项目全过程 造价咨询 *.****市核心区公共停车场*期建设项目全 过程造价咨询*标段 永道工程咨询(江苏)有限公司投标业绩: *.淮安市枫香院住宅小区*期工程 *.淳化复建房*期建设项目(*) *.南京市高淳区审记局 **** 年度结算审计项目 *.朱码柴市棚户区改造安置小区 *.河海大学江宁校区学生生活组团*、*期项目工程结算审核复审项目 *.日铠工业厂房项目(*期)*审审计服务 *.东顺苑*期安置房新建项目施工总承包*标段 *.柳堡镇电子新材料产业园项目全过程跟踪审核项目 *.南京*中分校项目工程结算审核、竣工财务决算审核服务 **.武汉市武昌医院东区门诊住院综合楼(平疫结合)项目 **.**** 地块规划中学等*个项目结贷及决算审计 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
浙江建安工程管理有限公司 | **.其他;形式评审未通过;法定代表人或授权委托人未实名认证 | ||||||||||
瑞丰工程管理有限公司 | **.其他;资格评审未通过,项目其他主要人员不符合招标要求 | ||||||||||
浙江建友工程咨询有限公司 | **.其他;资格评审未通过,项目其他主要人员不符合招标要求 | ||||||||||
****金泽工程造价咨询有限公司 | **.其他;响应性评审未通过,未提供服务要求承诺函。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登录****工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/******** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
更多咨询报价请点击:********科技城城市更新(产业园区基础设施)*期项目预、结算复审服务(*标段:工程结算复审)建设工程中标候选人公示其它工程

展开全文
推荐公告
更多-
攀钢钒提钒炼钢厂智慧钢水运输系统项目施工及系统信息接口...
招标单位: 鞍钢数智科技(辽宁)有限公司
项目金额: 暂未确定
鞍山 2025-06-04 -
阻火呼吸阀等项目采购公告
招标单位: 鞍钢股份有限公司
项目金额: 暂未确定
鞍山 2025-06-04 -
大连市妇女儿童医疗中心(集团)核心系统存储扩容项目公开...
招标单位: 大连市妇女儿童医疗中心(大连市生殖健康保健中心)
项目金额: 50.00万元
大连 2025-06-04 -
(2025年第1184号)大连老虎滩景区开发管理有限公...
招标单位: 大连老虎滩景区开发管理有限公司
项目金额: 6.00万元
大连 2025-06-04 -
凌源市人民法院关于FTSFBW171翡翠(A货)手镯(...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-06-04