[新余市本级]新余市城市公共供水管网漏损治理-(小区供水配套设施改造及二次供水设施改造工程)[中标候选人公示]
2025-05-09
纠错
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
内容:
- 招标公告
- 答疑澄清
- 文件下载
- 中标候选人公示
- 中标结果公示
[****市本级]****市城市公共供水管网漏损治理-(小区供水配套设施改造及*次供水设施改造工程)[中标候选人公示]
****省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称 | ****市城市公共供水管网漏损治理-(小区供水配套设施改造及*次供水设施改造工程) | |||||||||||
工程地址 | ****市中心城区 | |||||||||||
建筑面积 | *.* ㎡ | 结构/层数 | 砖混/*层 | |||||||||
招标范围 | 本项目概况: *.小区供水配套设施改造工程:实施****-*****智能化水表及配套设施改造工程,共涉及水表等设施*****个; *.*次供水设施改造工程:实施**个小区内*次供水泵房内老旧管道改造和***套老旧*次供水设备的智能化改造整治; *.本项目采用施工+运维,运维**年。 | |||||||||||
招标控制价 | ********.**元 | 开标时间 | ****年**月**日 | |||||||||
工期 | *** 天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||
中标候选人排序及相关内容 | ||||||||||||
中标候选人*单位名称 | **** | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级 | |||||||||||
投标报价 | ********.** 元 | |||||||||||
建造师 | 姓名 | 宋健 | 注册编号 | 赣**************** | ||||||||
等级 | 注册*级建造师·市政公用工程 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 联合体单位:****水务集团有限公司。施工业绩:辰溪县自来水厂及配套管网建设工程、大亚湾石化区水厂*期项目工程、河南省南水北调受水区周口供水配套工程淮阳供水工程;运维业绩:****省****市城市供水特许经营。 | |||||||||||
业绩查询网址 | *****://****.******.***.**/****/*******/******?**=******、*****://****.******.***.**/****/*******/******?**=******、*****://****.***.*****.***.**/**********************/****** | |||||||||||
中标候选人*单位名称 | 浙江国丰集团有限公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级 | |||||||||||
投标报价 | ********.**元 | |||||||||||
建造师姓名 | 高建斌 | 注册编号 | 浙**************** | |||||||||
建造师等级 | 注册*级建造师·市政公用工程 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 联合体单位:遂川县源丰水务集团有限公司。施工业绩:大毛坞-仁和大道供水管道工程*标;运维业绩:遂川县范围内的供水经营权、供水厂和管网设施、管网建设及经营权 | |||||||||||
业绩查询网址 | *****://****.***.**.***.**/*********/*****.****#/*******/*************?****=********-****-****-****-************、 | |||||||||||
中标候选人*单位名称 | ****远通建筑工程有限公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级 | |||||||||||
投标报价 | ********.**元 | |||||||||||
建造师姓名 | 洪晖 | 注册编号 | 赣**************** | |||||||||
建造师等级 | 注册*级建造师·市政公用工程 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 联合体单位:新干县自来水有限公司。施工业绩:宜春市中心城区应急水源工程;运维业绩:新干县城区的生活生产及行政办公等公示服务。本项目工期:***日历天,质量:合格。****际洲建设工程集团有限公司废标原因:未提供维运单位相关资料;浙江宝恒建设有限公司废标原因:施工业绩未提供经建设行政主管部门备案的竣工备案表、未提供维运单位相关资料;厦门中联永亨建设集团有限公司废标原因:施工业绩未提供经建设行政主管部门备案的竣工备案表、未提供维运单位业绩;鸿川建筑产业集团有限公司废标原因:未提供维运单位相关资料。 | |||||||||||
业绩查询网址 | *****://***.*****.***.**/*/*********/**************/****************** | |||||||||||
本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
递交资格审查文件单位的数量 | * | |||||||||||
通过资审的家数 | * | 未通过资审的家数 | * | |||||||||
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
单位/评委 | **** | 浙江国丰集团有限公司 | ****远通建筑工程有限公司 | |||||||||
总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
评标得分 | ||||||||||||
注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
暂定金额费用小计 | *******元 | |||||||||||
暂估价材料费用小计 | *元 | |||||||||||
其他暂定费用小计 | *元 | |||||||||||
暂定金额和暂估价费用合计 | *******.**元 | |||||||||||
原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
单位名称 | ||||||||||||
无效投标原因 | ||||||||||||
认定依据 | ||||||||||||
公示截止期:****年**月**日 | ||||||||||||
异议受理 | ||||||||||||
招标人名称 | ****市投资控股集团有限公司 | 联系电话 | *********** | |||||||||
招标人地址 | ****省****市沿江路****号 | |||||||||||
代理机构名称 | **** | 联系电话 | *********** | |||||||||
代理机构地址 | ****省****市渝水区城北仰天岗东大道***号春江花月**栋**** | |||||||||||
监督机构 | ||||||||||||
名称 | ****市住房和城乡建设局 | 联系电话 | ****-******* |
注:*、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
*、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 *、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |

展开全文
推荐公告
更多-
婺源县农业农村局关于婺源县农村宅基地及附属房屋基础信息...
招标单位: 婺源县农业农村局
项目金额: 220.00万元
上饶 2025-06-02 -
南昌云律信息咨询有限公司关于2266202506021...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
南昌 2025-06-02 -
苦株树木方料采购公告(新余新钢金属制品有限公司)
招标单位: 新余新钢金属制品有限公司
项目金额: 暂未确定
新余 2025-06-02 -
南昌云律信息咨询有限公司关于奥迪A6的公告(奥迪A6L...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
南昌 2025-06-02 -
江西拍拍乐科技有限公司关于南昌市红谷滩区红谷滩万达广场...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 600.00万元
南昌 2025-06-02