[市辖区]ZFCG-C2025007号许昌市博物馆“许昌市博物馆家风家教主题展项目”项目评标报告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****-********号****市博物馆“****市博物馆家风家教主题展项目”项目评标报告
*、项目概况
(*)项目名称:****市博物馆家风家教主题展项目
(*)项目编号:****-********号
(*)分包名称:无
(*)分包编号:无
(*)招标公告发布日期:****年**月**日
(*)开标日期:****年**月**日:**时**分
(*)采购方式:****
(*)最高限价:***.****** *元。
(*)评标办法:综合评分法
(**)资格审查方式:资格后审
(**)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****省政府采购网、****市政府采购网、****市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(****省·****市)。
*、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
* |
世扬建设集团有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起 ** 日历天
|
* |
郑州市创意装饰设计有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起 ** 日历天
|
* |
立创建设集团有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起 ** 日历天
|
*、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
* |
世扬建设集团有限公司 |
* |
郑州市创意装饰设计有限公司 |
* |
立创建设集团有限公司 |
*、评审情况
(*)符合性审查
硬件特征码是否异常:
未通过符合性评审的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
(*)最终报价
投标供应商名称 |
最终报价(元) |
郑州市创意装饰设计有限公司 |
*******.** |
立创建设集团有限公司 |
*******.** |
世扬建设集团有限公司 |
*******.** |
(*)综合比较与评价
郑州市创意装饰设计有限公司 |
|||||||||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(**.*分) |
技术部分(**.*分 |
合 计(***.*分) |
|||||||||
业绩(**.*分) |
综合实力(*.*分) |
项目负责人业绩(*.*分) |
拟派项目团队(*.*分) |
履职尽责承诺(*.*分) |
项目主要施工实施方法和方案(*.*分) |
人材机投入方案(*.*分) |
质量保证措施(*.*分) |
工期保证措施(*.*分) |
安全保证措施(*.*分) |
环境保护体系和保证措施(*.*分) |
|||
评委* |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
**.* |
评委* |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
***.* |
评审得分:**.** |
排序:* |
||||||||||||
备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): (*)是否为中小企业:是 (*)是否为监狱企业:否 (*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (*)是否有对节能环保产品的加分:否 *、投标文件填报业绩名称: *:**** 博物院“王铎书法艺术展”(暂定名)形式设计与施工制作项目 *、中国文字博物馆续建工程室内精装修、陈列展览设计及施工工程 *、郑州博物馆大河文明展陈展设计制作项目 *、郑州博物馆****南阳黄山遗址考古发现成果展陈展设计施工*体化项目 *、****博物院“礼合中国(暂定名)”展览设计施工项目 *、新郑市文化广电旅游体育局郑韩故 城北城门遗址地下展厅布展工程项目 评标委员会审查通过的: *:**** 博物院“王铎书法艺术展”(暂定名)形式设计与施工制作项目 *、中国文字博物馆续建工程室内精装修、陈列展览设计及施工工程 *、郑州博物馆大河文明展陈展设计制作项目 *、郑州博物馆****南阳黄山遗址考古发现成果展陈展设计施工*体化项目 *、****博物院“礼合中国(暂定名)”展览设计施工项目 *、新郑市文化广电旅游体育局郑韩故 城北城门遗址地下展厅布展工程项目 评标委员会审查未通过的:无 未通过的原因:/ *、投标文件填报人员职称证书名称: *)装饰工程管理工程师 *)工程结构设计高级工程师 *)装饰设计工程师 *)建筑装饰设计(室内)工程师 *)装饰结构工程师 *)电气信息技术工程师 *)电气(电气控制)工程师 *)建筑装饰设计(环境艺术))工程师 *、评标委员会审查通过的: *)装饰工程管理工程师 *)工程结构设计高级工程师 *)装饰设计工程师 *)建筑装饰设计(室内)工程师 *)装饰结构工程师 *)电气信息技术工程师 *)电气(电气控制)工程师 *)建筑装饰设计(环境艺术))工程师 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 评标委员会审查通过的: *)******* 质量体系认证证书 *)******** 环境管理体系认证证书 *)健康管理体系认证证书 评标委员会审查未通过的:无 未通过的原因:/ |
|||||||||||||
立创建设集团有限公司 |
|||||||||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(**.*分) |
技术部分(**.*分 |
合 计(***.*分) |
|||||||||
业绩(**.*分) |
综合实力(*.*分) |
项目负责人业绩(*.*分) |
拟派项目团队(*.*分) |
履职尽责承诺(*.*分) |
项目主要施工实施方法和方案(*.*分) |
人材机投入方案(*.*分) |
质量保证措施(*.*分) |
工期保证措施(*.*分) |
安全保证措施(*.*分) |
环境保护体系和保证措施(*.*分) |
|||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评审得分:**.** |
排序:* |
||||||||||||
备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): (*)是否为中小企业:是 (*)是否为监狱企业:否 (*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (*)是否有对节能环保产品的加分:无 *、投标文件填报业绩名称: *)****省高新技术实业有限公司科研业务用房维修改造项目 *)期货大厦 *** 房间装修改造项目 *)****广播电视台广播院区综合楼办公用房维修项目 *)****大学第*附属医院*号楼*层、*层改造装修 *)罗山县中等职业学校标准化建设工程实 训基地改造项目 *)漯河市消防救援支队指挥中心改造室内 装饰工程 评标委员会审查通过的: *)****省高新技术实业有限公司科研业务用房维修改造项目 评标委员会审查未通过的: *)****大学第*附属医院*号楼*层、*层改造装修 *)罗山县中等职业学校标准化建设工程实 训基地改造项目 *)漯河市消防救援支队指挥中心改造室内 装饰工程 未通过的原因:未提供验收证明材料 *、投标文件填报人员职称证书名称: *)装饰设计工程师证 *)建筑装饰装修工程师证 *)建筑工程建造高级工程师证 *、评标委员会审查通过的:装饰设计工程师证 *、评标委员会审查未通过的: *)建筑装饰装修工程师证 *)建筑工程建造高级工程师证 未通过的原因:拟派项目负责人具有装饰工程管理专业中级及以上技术职称;拟派技术负责人具有工程(结构)设计中级及以上技术职称,投标人提供的证书与招标文件要求专业不符。 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: *)******* 质量体系认证证书 *)******** 环境管理体系认证证书 *)健康管理体系认证证书 评标委员会审查通过的: *)******* 质量体系认证证书 *)******** 环境管理体系认证证书 *)健康管理体系认证证书 评标委员会审查未通过的:无 未通过的原因:/ |
|||||||||||||
世扬建设集团有限公司 |
|||||||||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(**.*分) |
技术部分(**.*分 |
合 计(***.*分) |
|||||||||
业绩(**.*分) |
综合实力(*.*分) |
项目负责人业绩(*.*分) |
拟派项目团队(*.*分) |
履职尽责承诺(*.*分) |
项目主要施工实施方法和方案(*.*分) |
人材机投入方案(*.*分) |
质量保证措施(*.*分) |
工期保证措施(*.*分) |
安全保证措施(*.*分) |
环境保护体系和保证措施(*.*分) |
|||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
评审得分:**.** |
排序:* |
||||||||||||
备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): (*)是否为中小企业:是 (*)是否为监狱企业:否 (*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (*)是否有对节能环保产品的加分:否 *、投标文件填报业绩名称: *)辛亥革命在河 南历史陈列展览设计施工布展*体化项目 评标委员会审查通过的: 评标委员会审查未通过的:*)辛亥革命在河 南历史陈列展览设计施工布展*体化项目 未通过的原因:未提供验收证明材料 *、投标文件填报人员职称证书名称: *)建筑电气工程师证 *)建设工程高级工程师证 *)建筑装饰设计(环境艺术))工程师 *)建筑电气工程师证 评标委员会审查通过的:建筑装饰设计(环境艺术))工程师 *、评标委员会审查未通过的::*)建筑电气工程师证 *)建设工程高级工程师证*)建筑电气工程师证
未通过的原因:与招标文件要求专业不符 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:*)******* 质量体系认证证书 *)******** 环境管理体系认证证书 *)健康管理体系认证证书
评标委员会审查通过的:*)******* 质量体系认证证书 *)******** 环境管理体系认证证书 *)健康管理体系认证证书 评标委员会审查未通过的:无 未通过的原因:/ |
*、评标委员会推荐中标候选人情况
第*中标候选人
(*)中标候选人名称:郑州市创意装饰设计有限公司
(*)统*社会信用代码:******************
(*)地址:郑州市金水区文化路*号永和国际**楼****号
(*)联系人:代雅丽 联系方式(手机):***********
(*)中标金额:*******.**元
第*中标候选人
(*)中标候选人名称:立创建设集团有限公司
(*)统*社会信用代码:******************
(*)地址:****自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**-*号楷林****号楼**层****号
(*)联系人:陈文利 联系方式(手机):***********
(*)中标金额:*******.**元
第*中标候选人
(*)中标候选人名称:世扬建设集团有限公司
(*)统*社会信用代码:******************
(*)地址:****自贸试验区郑州片区(经开)航海东路****号国安经贸大厦*座*层***号
(*)联系人:邓永鹏 联系方式(手机):***********
(*)中标金额:*******.**元
*、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(*)中标人名称:郑州市创意装饰设计有限公司
(*)统*社会信用代码:******************
(*)地址:郑州市金水区文化路*号永和国际**楼****号
(*)联系人:代雅丽 联系方式(手机):***********
(*)中标金额:*******.**元
*、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
*、是否存在评标委员会成员更换:无
*、评标委员会成员名单:赵琼(经济、技术标专家/采购人代表)、赵琳(经济、技术标专家)、王新宇(经济、技术标专家)
附件:
评标报告.***
推荐公告
更多-
淮滨县国有建设用地使用权出让网上挂牌公告
招标单位: 淮滨县自然资源局
项目金额: 2867.49万元
信阳 2025-05-30 -
郑州市科技创新服务中心房屋租赁项目交易公告
招标单位: 郑州市科技创新服务中心
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-30 -
国有建设用地使用权网上挂牌出让公示(郑国土资交易示字〔...
招标单位: 郑州市公共资源交易中心
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-30 -
日常用品公开询价
招标单位: 洛阳中硅高科技有限公司
项目金额: 暂未确定
洛阳 2025-05-30 -
河南某企业箱梁模具一批
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
漯河 2025-05-30