晋控电力塔山发电山西有限公司1号炉精准喷氨改造二次招标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
晋控电力塔山发电****有限公司 *号炉精准喷氨改造*次招标中标候选人公示
(招标项目编号: ******-**-*********、***********-***(*))
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
本晋控电力塔山发电****有限公司 *号炉精准喷氨改造(招标项目编号:******-**-*********、***********-***(*)),经评标委员会评审,确定晋控电力塔山发电****有限公司*号炉精准喷氨改造的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
晋控电力塔山发电****有限公司 *号炉精准喷氨改造:
*、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
服务标准 /质量要求 |
服务周期 |
* |
北京新叶科技有限公司 |
*******元 |
合格 |
**天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
北京新叶科技有限公司 |
周立强 |
机电工程专业*级注册建造师 京 **************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
北京新叶科技有限公司 |
响应 |
*、否决情况
被否决投标人:西安热工研究院有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求 *.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间(指合同签订日期在此期间)。类似业绩指:*****及以上等级燃煤机组精准喷氨改造优化业绩。(注:*项业绩合同中须至少同时包含以下*项:分区同步取样、分时轮测方式、取样装置采用稀释 法及***的分析方法应采用化学发光法,否则不予认定。)
投标人提供的证明材料:西安热工研究院有限公司投标文件中共提供*个业绩证明材料,其中业绩*合同中未体现机组容量、取样装置采用稀释法及 ***的分析方法应采用化学发光法,业绩*合同中未体现取样装置采用稀释法及***的分析方法应采用化学发光法,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
被否决投标人:广州市天赐*和环保工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求 *.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间(指合同签订日期在此期间)。类似业绩指:*****及以上等级燃煤机组精准喷氨改造优化业绩。(注:*项业绩合同中须至少同时包含以下*项:分区同步取样、分时轮测方式、取样装置采用稀释法及***的分析方法应采用化学发光法,否则不予认定。)
投标人提供的证明材料:广州市天赐*和环保工程有限公司投标文件中共提供*个业绩证明材料,*个业绩的机组容量均为 *******,招标文件要求机组容量为*****,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示 同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股****电力股份有限公司法律合规部
联系人:尹丹晖
电话: ****-*******
*、联系方式
招标人:晋控电力塔山发电****有限公司
地址:****省****市****区塔山工业园区
联系人:****
电话: ***********
招标代理机构:****
地址:太原市杏花岭区东辑虎营 **号银龙大厦****
联系人:吴昊、****、杨婧
电话: ***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)
部门电话: ****-*******
投诉电话: ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
闲置医疗设备一批拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
运城 2025-05-26 -
一批废旧机器设备和电子设备
招标单位: 山西杭氧立恒气体有限公司
项目金额: 1.98万元
临汾 2025-05-26 -
霍州市文化和旅游局竞争性磋商霍州署景区大数据分析平台建...
招标单位: 霍州市文化和旅游局
项目金额: 49.09万元
临汾 2025-05-26 -
经济开发区布设空气监测设备项目的采购公告
招标单位: 吕梁市生态环境局孝义分局
项目金额: 181.00万元
吕梁 2025-05-26 -
孝义市城市管理局竞争性磋商孝义市实施市政道路交通隔离护...
招标单位: 孝义市城市管理局(孝义市城市管理综合行政执法局)
项目金额: 95.00万元
吕梁 2025-05-26