内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第四标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****自治区*****北工程林草湿荒*体化保护修复项目**** ****年灌木林平茬、退化草原修复(第*批)
*标段中标候选人公示
****自治区*****北工程林草湿荒*体化保护修复项目**** ****年灌木林平茬、退化草原修复(第*批)(*标段)于****年*月**日上午*:**在****旗公共资源交易中心进行****,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
第*中标候选人
投标人名称 |
****巨敖建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
工期 |
***日历天 |
质量标准 |
符合国家验收标准 |
得分 |
**.** |
项目负责人 (证书编号) |
布和德力根(*********) |
企业业绩 |
*、准格尔旗水利局沙堵镇纳日松村后山水源地沙化治理工程 *、科尔沁左翼中旗东苏林场高标准榛子果树示范园林项目 *、达拉特旗工业园区沙化污染环境专治项目 *、达拉特经济开发区园区沿黄高速南沙漠群防沙治沙 |
第*中标候选人
投标人名称 |
鄂尔多斯市昌恒荣泰园林绿化有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
工期 |
***日历天 |
质量标准 |
符合国家验收标准 |
得分 |
**.** |
项目负责人 (证书编号) |
李树珍(*********) |
企业业绩 |
*、鄂尔多斯市库布齐*毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(*期)鄂托克前旗天然林保护与营造林、荒漠化防治(工程固沙)、围栏封育人工种草工程 *、鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(*期)鄂托克前旗退化林修复工程 *、鄂托克旗呼和陶乐亥人工造林工程 *、鄂尔多斯市库布齐*毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(*期)鄂托克前旗天然林保护与营造林、荒漠化防治(工程固沙)、围栏封育,人工种草工程 *、鄂托克旗****年度市级森林植被恢复费*****元人工造林项目(*标段) |
第*中标候选人
投标人名称 |
鄂尔多斯市*博源商贸有限责任公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
工期 |
***日历天 |
工程质量标准 |
符合国家验收标准 |
得分 |
**.** |
项目负责人 (证书编号) |
代银花(*********) |
企业业绩 |
*、鄂托克旗****年度市级森林植被恢复费*****元人工造林项目(*标段) *、鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(*期)鄂托克旗退化草原修复围栏封育工程施工*标段 *、鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(*期)鄂托克前旗草原围栏*标段 *、鄂托克前旗****年京津风沙源治理*期工程草原生态保护建设项目 |
否决投标情况
投标人名称 |
否决理由及依据 |
****泽西建设有限公司 |
未响应招标文件中规定的其他实质性要求;投标函未按招标文件工期要求 |
公示时间从****年*月*日至****年*月**日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等*部委《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令、*部委第**号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。
行政监督机构:****人民政府
联系电话:****-*******
招标人:****自然资源局
联系人:****
联系电话:***********
招标代理机构:****
联系电话:***********

推荐公告
更多-
呼伦贝尔博物院2025年05月至2025年06月政府采...
招标单位: 呼伦贝尔博物院
项目金额: 300.00万元
呼伦贝尔 2025-05-21 -
卓资县民族事务委员会2025年05月至2025年06月...
招标单位: 卓资县民族事务委员会
项目金额: 75.00万元
乌兰察布 2025-05-21 -
建投准能无人机采购询价单
招标单位: 建投国电准格尔旗能源有限公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-05-21 -
敖汉旗教育局2025年05月至2025年06月政府采购...
招标单位: 敖汉旗教育局
项目金额: 70.51万元
赤峰 2025-05-21 -
准格尔旗同仁学校2025年05月政府采购意向
招标单位: 准格尔旗同仁学校
项目金额: 272.00万元
鄂尔多斯 2025-05-21