2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目-中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,****年****县城乡污水处理厂污泥处置服务项目已于****年**月**日**时**分在****市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第*中标候选人:****省惠水县中材污泥处置科技有限公司
中标候选人资质: |
排污许可证、环境影响报告批复 |
投标报价: |
*******.**(元) |
质量: |
满足国家发改委住建部生态环境部关于印发《污泥无害化 处理和资源化利用实施方案》的通知(发改环资【****】 **** 号)的总体要求;满足其他有关规范要求。 |
工期: |
*** 日历天 |
项目负责人: |
金国飞 |
第*中标候选人:****义昌能源开发有限公司
中标候选人资质: |
排污许可证、环境影响报告批复 |
投标报价: |
*******.**元(元) |
质量: |
满足国家发改委住建部生态环境部关于印发《污泥无害化 处理和资源化利用实施方案》的通知(发改环资【****】 **** 号)的总体要求;满足其他有关规范要求。 |
工期: |
***日历天 |
项目负责人: |
朱丽波 |
第*中标候选人:*盘水海螺环保科技有限责任公司
中标候选人资质: |
排污许可证、环境影响报告批复 |
投标报价: |
*******.**(元) |
质量: |
满足国家发改委住建部生态环境部关于印发《污泥无害化 处理和资源化利用实施方案》的通知(发改环资【****】 **** 号)的总体要求;满足其他有关规范要求。 |
工期: |
***日历天 |
项目负责人: |
徐雪峰 |
招标文件规定公示的其他内容:/
中标结果公示****年**月**日至****年**月**日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:****县水务局)(电话:****-*******) 投诉。
招标人: ****县清源环保有限公司(联系电话:***********)
招标代理机构:****(联系电话:***********)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(*)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
* |
*盘水海螺环保科技有限责任公司 |
* |
****省惠水县中材污泥处置科技有限公司 |
* |
龙里红狮环保科技有限公司 |
* |
****义昌能源开发有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* |
****珉汇循环经济股份有限公司 未按照“标准和要求”承诺。,无。,未按照要求提供技术标准和要求相关承诺.,不合格.,未提交符合第*章“技术标准和要求”规定的承诺 |
(*)综合评分
投标单位名称 |
龙里红狮环保科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.运输车辆(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目管理机构人员配置(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他评分因素(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.类似业绩(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.企业荣誉(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
商
务 |
*.污泥处置方案(*分-**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.污泥处置方式(*分-**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
****省惠水县中材污泥处置科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.运输车辆(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目管理机构人员配置(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他评分因素(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.类似业绩(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.企业荣誉(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
商
务 |
*.污泥处置方案(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
*.污泥处置方式(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
****义昌能源开发有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.运输车辆(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目管理机构人员配置(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他评分因素(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.类似业绩(*分-**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.企业荣誉(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
商
务 |
*.污泥处置方案(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
*.污泥处置方式(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
*盘水海螺环保科技有限责任公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.运输车辆(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目管理机构人员配置(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.其他评分因素(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.类似业绩(*分-**分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.企业荣誉(*分-*分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
商
务 |
*.污泥处置方案(*分-**分) |
* |
** |
** |
* |
* |
*.污泥处置方式(*分-**分) |
* |
** |
** |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(*)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
****省惠水县中材污泥处置科技有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
******* |
* |
|
****义昌能源开发有限公司 |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
******* |
* |
|
*盘水海螺环保科技有限责任公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
******* |
* |
|
龙里红狮环保科技有限公司 |
**.** |
** |
* |
** |
**.** |
******* |
* |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名 称: ****县清源环保有限公司
地 址: ****省****市****县宣慰街道宣慰社区****县城*期污水处理厂内
联系人: 陈菊
*.代理机构信息
名 称: ****
地 址: /
联系人: 杨庆
文件预览:
****年****县城乡污水处理厂污泥处置服务项目-中标候选人公示.***
中标候选人公示.***

推荐公告
更多-
安龙县五福街道,新桥镇
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
黔西南布依族 2025-06-03 -
广西桂冠深圳公司白水河电厂主变保护装置、发电机保护及3...
招标单位: 贵州白水河发电有限公司
项目金额: 暂未确定
黔西南布依族 2025-06-03 -
贵州省高速公路联网收费系统网络与数据安全体系优化提升设...
招标单位: 贵州黔通智联科技股份有限公司
项目金额: 3828.60万元
黔东南苗族 2025-06-03 -
2025年贵阳海信年中计量检定询比价招标公告
招标单位: 视像科技贵阳工厂
项目金额: 暂未确定
贵阳 2025-06-03 -
贵州定辉商务信息咨询有限公司关于(特价房)贵阳市南明区...
招标单位: 贵州定辉商务信息咨询有限公司
项目金额: 1.99万元
贵阳 2025-06-03